Порошенко втянул Украину в очередное политическое шоу

На Владимира Зеленского идет беспрецедентное давление со стороны США. Об этом в прямом эфире программы "60 минут" заявил украинский политолог Вадим Карасев. vesti.ru »

2020-05-27 15:18

Безопасность Порошенко связали с гарантиями от США

Порошенко надеется на то, что Белый дом его и большую часть его окружения защитит и не позволит Зеленскому преследовать их, заявил газете ВЗГЛЯД директор фонда Украинская политика Кость Бондаренко. «Я думаю, что Порошенко останется в стране, тем более что ему некуда бежать. vz.ru »

2019-04-21 22:23

Фото: gordonua.com

Порошенко: США вышли из договора о ликвидации ракет. Сделали выводы и мы. На повестке – создание высокоточного ракетного оружия

Украинской промышленности теперь не связывают руки никакие ограничения о дальности полета ракет, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2019-03-11 15:20

Фото: vz.ru

США жестко отказали Порошенко в поддержке новой провокации в Керченском проливе

Белый дом не стал обещать президенту Украины Петру Порошенко поддержку, если он снова направит военные корабли в Керченский пролив, украинскому лидеру отказали в жесткой форме, заявили СМИ со ссылкой на источник. vz.ru »

2019-02-28 21:35

Порошенко предложил закрыть порты США и Европы для российских кораблей

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что для российских кораблей необходимо закрыть вход в порты США и Европы. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News. Как уточнили в пресс-службе украинского президента, Порошенко подчеркнул, что оккупация Азовского моря имеет значительные экономические последствия . tvzvezda.ru »

2018-12-08 14:53

Порошенко: США пообещали Украине полную помощь, включая военную

Поддержку в защите суверенитета страны Киеву пообещал госсекретарь США Майкл Помпео. Об этом после телефонного разговора с главой Госдепа 27 ноября заявил президент Украины Петр Порошенко. vesti.ru »

2018-11-28 11:46

Порошенко заявил о желании купить у США системы ПВО

Президент Украины Пётр Порошенко заявил намерении приобрести системы противовоздушной обороны у США. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNN. — Для нас существует угроза массированной атаки со стороны России с применением авиации, — сказал Порошенко. life.ru »

2018-09-30 20:01

Помпео призвал Порошенко выполнить требования МВФ

Глава Госдепартамента США Майк Помпео в ходе телефонного разговора призвал президента Украины Петра Порошенко выполнить требования МВФ. В Госдепе сообщили, что Помпео и Порошенко в ходе телефонного разговора обсудили отношения между Украиной и США, передает ТАСС. vz.ru »

2018-08-08 01:56

Фото: russian.rt.com

«Риторика для внутреннего потребителя»: Порошенко назвал Украину приоритетом для США и НАТО

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что его страна остаётся одним из приоритетов для США и НАТО. Об этом он сказал в эфире украинского телеканала. По мнению главы государства, прошедший саммит альянса, на котором присутствовала Украина, говорит о внимании западных союзников к Киеву. russian.rt.com »

2018-07-17 19:26

Фото: vz.ru

В мире: Порошенко пустили к Трампу только за большие деньги

Чтобы добиться встречи с Трампом, президенту Украины пришлось дать крупную взятку, утверждают СМИ. 20-минутная встреча и нравоучительный монолог Трампа обошлись Порошенко в сотни тысяч долларов. vz.ru »

2018-05-23 22:50

Администрация Порошенко отвергла обвинения во взятке за встречу с Трампом

Встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа организовывалась не за деньги, утверждают в администрации Порошенко. Комментируя информацию о взятке, которую Порошенко, по данным СМИ, дал за 20-минутную встречу с Трампом, администрация заявила: «Откровенная ложь, клевета и фейк. vz.ru »

2018-05-23 22:25

Фото: vz.ru

Ввод США пошлин на украинские товары назвали пощечиной для Порошенко

Решение Соединенных Штатов отменить беспошлинный ввоз на свою территорию 155 видов товаров с Украины является огромной пощечиной режиму Петра Порошенко, заявил замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев. vz.ru »

2018-05-06 11:22

Фото: znak.com

Порошенко: США поставило на Украину переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin

США поставило на Украину переносные противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin znak.com »

2018-05-01 04:17

Фото: novostimira.com.ua

Госсекретарь США объяснил провал встречи Трампа и Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко и его американский коллега Дональд Трамп должны были провести переговоры в рамках работы Всемирного экономического форума в Давосе. Но обещанная встреча так и не состоялась. novostimira.com.ua »

2018-01-27 10:27

Фото: russian.rt.com

Порошенко: США предоставят Украине противотанковые комплексы Javelin за свой счёт

Украинский президент Пётр Порошенко заявил, что США осуществят поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin Киеву за собственный счёт. Ранее Госдепартамент США подтвердил, что Вашингтон предоставит Украине «усиленные оборонительные возможности», сообщает «Украинская правда». russian.rt.com »

2018-01-18 16:00

Тиха украинская ночь (новогодняя)

Опять про эту уже до дыр замусоленную Украину. Что там можно сказать нового? Все сказано пересказано. В этой статье новых неожиданных фактов не будет, это точно, но ранее озвученные факты, я все же попытаюсь выстроить в не совсем привычную систему. oko-planet.su »

2017-12-29 06:28

Порошенко и Тиллерсон обсудили размещение миротворцев в Донбассе

Состоялся телефонный разговор между украинским президентом Петром Порошенко и главой Госдепа Рексом Тиллерсоном, сообщает пресс-служба президента Украины. Как говорится на сайте президента Украины, «стороны выразили удовлетворение ходом выполнения договоренностей, достигнутых между президентами Украины и США во время их встречи в Нью-Йорке». vz.ru »

2017-11-04 23:28

Фото: versia.ru

Порошенко: США не планируют поставлять Украине летальное вооружение

После встречи с американским президентом Дональдом Трампом, глава украинского государства заявил, что США не намерены поставлять Украине летальное вооружение. versia.ru »

2017-09-22 14:30