Посольство РФ: США пытаются спрятаться за союзниками в деле о подрыве СП

Посольство РФ: США пытаются спрятаться за союзниками в деле о подрыве СП
фото показано с : aif.ru

2023-3-29 02:29

По словам дипломатов, Вашингтон не хочет установления истинных обстоятельств диверсии.

Власти США пытаются спрятаться за действиями союзников в расследовании причин подрыва российских газопроводов системы «Северный поток», заявило посольство РФ в Вашингтоне.Дипломаты прокомментировали заявления Белого дома о том, что ведущихся европейскими странами «независимых» расследований якобы достаточно.В российском посольстве отметили, что Вашингтон пытается «сделать все возможное, лишь бы не дать хода беспристрастным усилиям по установлению истинных обстоятельств диверсии».«Прозвучавшие от администрации заверения о полном доверии к «тщательным» разбирательствам единомышленников гроша ломанного не стоят», — добавили дипломаты.Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Штаты и Германия попались на вбросе лжи о «Северных потоках».Также сообщалось, что в Москве с сожалением восприняли непринятие Советом Безопасности ООН резолюции России и Китая о международном расследовании подрыва газопроводов.

Подробнее читайте на ...

посольство сша пытаются спрятаться союзниками деле подрыве

Посольство РФ: США видят нарушения прав и свобод на Украине, но пытаются выгораживать Киев

В диппредставительстве также подчеркнули, что нападки в адрес России в докладе о ситуации с правами человека в мире "во многом сводятся к оспариванию правомерности спецоперации на Украине и бездоказательным утверждениям о нарушении ВС РФ международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-04-23 19:47

Посольство РФ: США вновь тщетно пытаются раскачать внутриполитическую ситуацию в России

По словам главы Сбера, банк столкнулся с проблемой проведения трансграничных платежей, но постоянно ищет решение проблемы tass.ru »

2024-04-23 19:47

Посольство в США: Китай не поставляет оружие ни одной из сторон конфликта на Украине

Пекин играет "конструктивную роль в содействии политическому урегулированию", отметили в дипмиссии КНР tass.ru »

2024-04-13 00:44

Посольство США запретило своим работникам перемещаться по Израилю

Такое решение принято "из соображений предосторожности", предположительно, на фоне угроз Ирана нанести удар по территории еврейского государства tass.ru »

2024-04-12 00:46

Фото: tass.ru

Посольство США в Мексике отвергло данные СВР о вербовке членов наркокартелей на Украину

Служба внешней разведки России сообщала, что в обмен на участие в конфликте в рядах ВСУ преступникам обещают освобождение из тюрьмы tass.ru »

2024-04-10 04:34

Посольство США в Мексике опровергло сообщения о вербовке бандитов на Украину

МЕХИКО, 10 апреля, ФедералПресс. Американские дипломаты в Мексике опровергли заявление Службы внешней разведки России о вербовке членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для отправки на Украину. fedpress.ru »

2024-04-10 03:33

Посольство США в Сомали предупредило сограждан об угрозе терактов

Дипведомство также напомнило американским гражданам, что террористы продолжают составлять заговоры с целью совершения похищений, взрывов бомб и других нападений tass.ru »

2024-04-08 21:23

Посольство РФ: США препятствуют созданию запрета на военное освоение космоса 

США и их союзники блокируют разработку документа, который должен запретить странам размещать оружие в космосе. Такое заявление опубликовали в телеграм-канале российского посольства в Штатах. life.ru »

2024-04-06 19:48

Фото: tass.ru

Посольство РФ: США блокируют создание документа, запрещающего размещение оружия в космосе

Российские дипломаты напомнили, что "РФ и Китай многие годы возглавляют глобальные усилия по подготовке комплексных мер, призванных предотвратить превращение космоса в арену вооруженного противостояния" tass.ru »

2024-04-06 18:30

Посольство в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в "Крокусе"

Посольство России в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле", сообщили в пресс-службе дипмиссии. На видео — то, как сотрудники диппредставительства и другие участники напротив проекции на здании под одноимённую песню Муслима Магомаева несут свечи к мемориалу. life.ru »

2024-03-26 08:58

Посольство РФ в США провело акцию "Журавли" в память о жертвах теракта

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что все дни после трагедии в диппредставительство поступают звонки и приходят письма со словами поддержки tass.ru »

2024-03-26 06:52

Посольство США в Москве приспустило флаг в знак скорби о жертвах теракта

Посольство США в Москве выразило солидарность с россиянами, приспустив флаг в день общенационального траура, объявленного в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом сказано в телеграм-канале дипмиссии. life.ru »

2024-03-24 11:02

Посольство РФ: США пытаются заставить мир забыть о бомбардировках Югославии

Соединённые Штаты продолжают безуспешные попытки заставить мировое сообщество забыть о бомбардировках НАТО, целью которых по указанию Белого дома в 1999 году стала Югославия. Такое заявление опубликовано в телеграм-канале российского посольства в Вашингтоне в связи с 25-летием даты ударов альянса по республике. life.ru »

2024-03-24 09:22

Посольство США в Москве выразило соболезнования народу РФ в связи с терактом

Гражданам Соединенных Штатов, находящимся в Москве, порекомендовали избегать района ЧП tass.ru »

2024-03-22 23:36

Посольство США в РФ в 2001 году отмечало высокую популярность Путина

В рассекреченных документах правительства США констатируется, что популярностью Путина в РФ "мог бы гордиться любой глава государства" tass.ru »

2024-03-21 20:37

Посольство США в 2000 году сочло выборы президента РФ свободными и справедливыми

Они прошли "без происшествий и в целом в соответствии с российскими законами о выборах, международными стандартами и демократическими принципами", следует из рассекреченных документов правительства США, обнародованных американской общественной исследовательской организацией "Архив по национальной безопасности" при Университете имени Джорджа Вашингтона tass.ru »

2024-03-21 20:34

Посольство РФ: США пытаются вовлечь латиноамериканские страны в передачу Киеву вооружений

В диппредставительстве отметили, что Соединенные Штаты "не могут смириться с желанием правительств континента укреплять взаимовыгодное сотрудничество с Российской Федерацией" tass.ru »

2024-03-20 03:40

Посольство США передало властям Молдавии оборудование для мониторинга СМИ

По данным американского посольства, "оборудование повысит эффективность мониторинга за счет автоматической обработки и транскрипции видеоматериалов на румынском и русском языках" tass.ru »

2024-03-14 17:28