Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил западные страны в оказании Израилю безоговорочной поддержки в убийстве детей в секторе Газа

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил западные страны в оказании Израилю безоговорочной поддержки в убийстве детей в секторе Газа
фото показано с : vz.ru

2023-12-4 13:02

По мнению президента Турции, сектор Газа стал лакмусовой бумажкой для глобальной системы, которая показала истинное лицо многих структур от западных демократий до глобальных корпораций. «Именно они годами читали нам лекции о демократии и праве.

Подробнее читайте на ...

президент турции тайип эрдоган обвинил западные страны оказании

Президент Турции обсудил с главой политбюро ХАМАС урегулирование в Газе

Реджеп Тайип Эрдоган и Исмаил Хания также обсудили обмен заложников с Израилем и доставку гуманитарной помощи tass.ru »

2024-04-20 15:11

Фото: vz.ru

Президент Турции подписал указ о выходе из ДОВСЕ

Президент Турции Тайип Эрдоган подписал указ о том, что республика выходит из Договора об обычных вооруженных силах в Европе с 8 апреля. Указ опубликован в официальном правительственном вестнике Resmi Gazete, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-05 14:41

Президент Турции прибыл с первым за 11 лет официальным визитом в Египет

Телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария" отметил, что египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси встретил его в международном аэропорту Каира tass.ru »

2024-02-14 15:18

Президент Турции Эрдоган сравнил премьера Израиля Нетаньяху с Гитлером

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и Адольфом Гитлером «нет никакой разницы» в связи с действиями ЦАХАЛ в секторе Газа.

ridus.ru »

2023-12-27 21:00

Президент Турции Эрдоган назвал Израиль террористическим государством

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что Израиль терроризирует сектор Газа. Об этом он заявил во время выступления в парламенте.

ridus.ru »

2023-11-15 13:34

Президент Турции Эрдоган: США должны признать, что Газа не является территорией Израиля

Договоренность Турции и США по Газе невозможна, если Вашингтон будет считать, что это территория Израиля, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган по возвращению из Эр-Рияда, где проходил саммит Организации исламского сотрудничества (ОИС). vz.ru »

2023-11-12 15:53

Фото: vz.ru

Президент Турции Эрдоган назвал массовыми убийствами действия Израиля в секторе Газа

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудил в Эр-Рияде ситуацию в секторе Газа с лидерами Египта, Индонезии и Саудовской Аравии, назвав действия Израиля массовыми убийствами, заявила администрация турецкого лидера. vz.ru »

2023-11-11 19:51

Фото: vz.ru

Президент Турции Эрдоган назвал бессовестной и трусливой позицию Запада по сектору Газа

Позиция поддерживающих Израиль западных стран по ситуации в секторе Газа является проявлением трусости и бессовестности, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на открытии внеочередных саммитов лидеров арабских и мусульманских стран в Эр-Рияде. vz.ru »

2023-11-11 15:30

Президент Турции Эрдоган вычеркнул Нетаньяху из списка собеседников

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху больше не является человеком, которого можно воспринимать как собеседника, из списка он вычеркнут, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Эрдоган заявил, что он не общается с Нетаньяху, с Израилем поддерживает контакты глава Национальной разведывательной организации Ибрагим Калын, который также контактирует с Палестиной и ХАМАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-04 14:29

Фото: vz.ru

Президент Турции Эрдоган прибыл на митинг в поддержку Палестины в Стамбуле на вертолете

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл на вертолете на место проведения митинга по Палестине в аэропорту Ататюрка в Стамбуле, на нем был шарф в цветах палестинского флага. Выступление турецкого президента началось с чтения Корана и молитвы. vz.ru »

2023-10-28 16:54

Президент Турции Эрдоган призвал реформировать ООН

АНКАРА, 25 октября, ФедералПресс. Необходимо реформировать ООН и ее Совбез, сделав их более инклюзивными, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает телеканал Canli24. fedpress.ru »

2023-10-25 14:37

Фото: versia.ru

Президент Турции Эрдоган подписал протокол о вступлении Швеции в НАТО

Судя по всему, вопрос ратификации Турцией заявки Стокгольма на членство в НАТО близится к завершению, и документ скоро будет рассмотрен парламентом страны. versia.ru »

2023-10-23 17:48

Президент Турции обсудил с лидером ХАМАС оказание гуманитарной помощи палестинцам

Реджеп Тайип Эрдоган заявил о стремлении Анкары обеспечить прекращение огня в секторе Газа как можно скорее tass.ru »

2023-10-21 20:18

Фото: versia.ru

Президент Турции Эрдоган назвал условие для урегулирования палестино-израильского конфликта

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган высказался на тему обострения палестино-израильского конфликта, озвучив единственный способ урегулирования ситуации. versia.ru »

2023-10-12 20:25

Президент Турции призвал к снижению напряженности между Израилем и Палестиной

Реджеп Тайип Эрдоган заявил о необходимости избегать действий, которые могут привести к нагнетанию ситуации tass.ru »

2023-10-07 12:47

Президент Турции: «Путин не уйдет из Крыма»

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Эрдоган прокомментировал отношение президента России Владимира Путина к Крыму. По его мнению, он останется российским. fedpress.ru »

2023-09-19 10:45

Президент Турции Эрдоган высказался о сроках завершения конфликта на Украине

Военные действия на Украине закончатся еще не скоро. Об этом в интервью американскому телеканалу PBS заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

ridus.ru »

2023-09-19 09:23