Профессор назвал примерные сроки извержения вулкана, способного изменить климат

2023-7-13 16:46

Теоретически мощное извержение вулкана может изменить климат Земли, но для этого оно должно быть катастрофическим. Об этом заявил профессор РАН Алексей Собисевич. По его словам, обычные извержения могут вносить коррективы в климат планеты, но на небольшой срок.

Подробнее читайте на ...

профессор назвал примерные сроки извержения вулкана способного изменить

Профессор назвал три простых правила, которые помогут выспаться за шесть часов

Если придерживаться чёткого графика сна и регулярности, то можно выспаться за шесть-семь часов без повышенных рисков для здоровья. Об этом заявил профессор Гарвардского университета Дэниел Либерман в беседе с The Daily Mail. life.ru »

2023-07-29 15:35

Профессор назвал две опасные болезни, которые могут прийти с Украины

Биолаборатории Украины изучали геморрагическую лихорадку и холеру, вполне возможно, что делали это с целью злонамеренного применения патогенов. Об этом заявил вирусолог, профессор, член-корреспондент РАН Пётр Чумаков. life.ru »

2023-03-04 03:06

Профессор назвал санкции самострелом ЕС из пулемёта

Новый пакет антироссийских санкций напоминает пулемётную очередь, выпущенную в ногу Евросоюза. Такое мнение высказал профессор Института бизнеса и делового администрирования Игорь Качалов. Он также сравнил частое введение санкций против РФ с работой взбесившейся печатной машинки. life.ru »

2022-10-07 03:39

Фото: lenta.ru

Профессор назвал пугающие последствия бессонницы

Профессор Колин Эспи рассказал, какие последствия для тела и разума несет бессонница. Он отметил, что невыспавшиеся люди постоянно чувствуют усталость, теряют способность концентрироваться, проявляют агрессию и срываются на окружающих. lenta.ru »

2022-06-21 22:00

Фото: social.mk.ru

Профессор назвал пять симптомов "омикрона" у вакцинированных

По словам британского эпидемиолога, профессора Тима Спектора, у пациентов, которые были вакцинированы от COVID-19, при заражении омикрон-штаммом наблюдаются пять симптомов social.mk.ru »

2022-01-24 02:06

Профессор назвал причины вспышки неизвестной болезни, унесшей жизни почти ста человек в Африке

На данный момент сложно делать какие-либо предположения относительно вида неизвестной болезни, которая начала распространяться в Южном Судане . В регионе много возможных заболеваний. Об этом «Звезде» рассказал профессор кафедры инфекционных болезней тропической медицины и эпидемиологии РГМУ Александр Бронштейн. tvzvezda.ru »

2021-12-15 12:06

Фото: lenta.ru

Профессор назвал способ борьбы с омикрон-штаммом коронавируса

Профессор и заведующий кафедрой инфекционных заболеваний в госпитале Кейптауна Марк Менделсо назвал способ борьбы с омикрон-штаммом коронавируса. Он подчеркнул, что против него поможет только вакцинация, добавив, что прививки – это основа коллективного иммунитета, и посоветовал соблюдать меры социальной дистанции. lenta.ru »

2021-12-01 03:12

Профессор назвал депрессию и тревогу самыми частыми психическими расстройствами россиян

Профессор кафедры психиатрии и наркологии 1-го Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова Юрий Сиволап заявил, что депрессия является самым распространённым психическим заболеванием в России. abnews.ru »

2021-11-30 22:19

Фото: lenta.ru

Профессор назвал условие для снижения смертности от COVID-19

Снижение смертности от COVID-19 произойдет не из-за эволюции вируса, а благодаря выработке частичного иммунитета у людей к коронавирусу. Он отметил, что вакцина от какого-либо варианта вируса SARS-Cov2 будет защищать человека, по крайней мере, от тяжелого течения заболевания с будущими вариантами. lenta.ru »

2021-06-25 03:55

Фото: lenta.ru

Профессор назвал неожиданный симптом коронавируса

Профессор из Великобритании Тим Спектор обратил внимание на появление белых полос на ногтях пациентов, переболевших коронавирусом. Так как пластина отрастает долго, это проявление может быть отсроченным или не проявиться вообще. lenta.ru »

2021-05-05 01:42

Фото: nation-news.ru

Профессор назвал способ избежать похмелья по утрам

Избежать утреннего похмелья после алкогольной вечеринки возможно лишь в одном случае. Подробнее об этом рассказал специалист по заболеваниям печени, профессор Алексей Буеверов. nation-news.ru »

2021-04-06 05:41

Профессор назвал фактор, влияющий на повторное заражение коронавирусом

По его мнению, во второй раз болезнь может протекать даже в более тяжёлой форме, чем в первый. Читать далее... life.ru »

2020-11-05 03:54