Психологи рассказали о последствиях бойкота Киркорова: «У звезд есть свои переживания и страхи»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Бойкот Филиппа Киркорова после «голой вечеринки» Насти Ивлеевой на ТВ и в шоу-бизнесе обсуждается до сих пор. Впервые за более чем тридцать лет король поп-музыки не появился в новогодних огоньках. fedpress.ru »

2024-01-07 16:33

Психологи рассказали, как раскрыть лжеца

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Люди лгут каждый день, все зависит лишь от масштаба лжи. Почему людям проще соврать, чем сказать правду, и как распознать лжеца, рассказали психолог Наталья Наумова и психотерапевт Евгений Фомин. fedpress.ru »

2023-10-20 20:55

Фото: riafan.ru

Психологи рассказали о проблеме выгорания из-за приложений для знакомств и о том, как ее избежать

Эксперты в области психологии предупреждают, что знакомства в Интернете и дальнейшие свидания не должны восприниматься как «работа». Тем не менее, многие слишком увлекаются процессом перелистывания анкет и не замечают, как это медленно приводит их к выгоранию. riafan.ru »

2023-04-27 03:52

Фото: riafan.ru

Психологи рассказали о способах преодоления весенней хандры

Весеннее пробуждение природы не всегда вызывает восторг: многие люди начинают чаще грустить, раздражаться и беспокоиться. Психологи рассказали, откуда берется весенняя хандра и как с ней бороться. riafan.ru »

2023-03-29 23:53

Фото: rosbalt.ru

Психологи рассказали, чем различаются «кошатники» и «собачники»

Психологи утверждают, что людей можно условно разделить на две категории — одни больше симпатизируют собакам, а другие кошкам. Даже если в доме у человека... rosbalt.ru »

2023-03-08 03:28

Фото: 5-tv.ru

Психологи рассказали, почему сравнить себя с другими — полезно

Кандидат психологических наук Александр Снегуров и социальный психолог Алексей Рощин объяснили, почему от здорового сравнения избавляться не нужно. 5-tv.ru »

2023-03-03 07:55

Фото: rosbalt.ru

Психологи рассказали о влиянии объятий на продолжительность жизни

Объятия могут оказывать косвенное влияние на продолжительность и качество жизни, поскольку вызывают у людей необходимые положительные эмоции, пишет РБК... rosbalt.ru »

2023-01-22 13:23

Фото: riafan.ru

Психологи рассказали, как справиться с депрессией после новогодних праздников

Побороть внезапно нахлынувшую депрессию после новогодних праздников и настроиться на рабочий лад помогут несложные советы, предлагаемые психологами. riafan.ru »

2023-01-09 18:04

Психологи рассказали, чем отличается мужской шопоголизм от женского

Шопоголизм встречается не только у женщин, но и у мужчин, вопреки распространённому мнению, что такая мания присуща лишь представительницам прекрасного пола. Отличие в том, что сильная половина человечества закупается, как правило, технологическими новинками. life.ru »

2022-11-11 18:16

Фото: social.mk.ru

Психологи рассказали, как объяснить детям происходящее и не навредить психике

Мы, взрослые, можем понять, что происходит в мире, и немного успокоиться, а дети остаются в сложном положении social.mk.ru »

2022-10-04 20:44

Психологи рассказали, как родители могут помочь подростку пережить провал на ЕГЭ

В период экзаменов родители должны заранее создать вокруг ребёнка приятную атмосферу и обеспечить ему "островок спокойствия", поскольку в школе он поддаётся общей тревожности, рассказала "Москве 24" психолог Екатерина Чапчикова. life.ru »

2022-06-02 19:19

Психологи рассказали, что дарить мужчинам, которые не считают 23 февраля своим праздником

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. День защитника Отечества в последние годы девальвировался, поэтому все меньше мужчин, не служивших в вооруженных силах, не соотносят себя с этим праздником и отказываются от подарков, считает психолог Иван Карнаух. fedpress.ru »

2022-02-18 05:05

Психологи рассказали о главных симптомах постковидной депрессии

Психологи рассказали о самых распространенных симптомах постковидной депрессии и способах с ними справиться. Клинический и семейный психолог, член ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Екатерина Баженова рассказала, какие симптомы говорят о том, что у человека развилась постковидная депрессия. abnews.ru »

2022-02-13 23:42

Фото: lenta.ru

Психологи рассказали о появлении новой пандемии из-за COVID-19

Пандемия коронавируса стала причиной появления пандемии психологической неопределенности, сообщила доктор психологических наук Варвара Моросанова. Она пояснила, что проблема при резком повышении неопределенности заключается в том, что она вызывает у большинства людей стресс. lenta.ru »

2022-01-23 08:41