Псковские власти отменили выступление Ёлки, потому что она уроженка Украины

2023-7-20 16:44

Мэр Пскова Борис Ёлкин заявил, что власти изменили формат празднования Дня города. Певица Ёлка на нем не выступит. Ёлкин заявил о «неуместности» участия испол…

Мэр Пскова Борис Ёлкин заявил, что власти изменили формат празднования Дня города. Певица Ёлка на нем не выступит. Ёлкин заявил о В«неуместностиВ» участия исполнительницы в праздничной программе В«в данной ситуацииВ».

За три дня до этого певец и композитор из Пскова Ян Осин обратилсяВ к властям с требованием отменить выступление певицы. Он заявил, что Ёлка — уроженка Украины. Осина возмутила сумма гонорара исполнительницы. Городские власти должны были по договору заплатить ей 3,5 млн. Осин заявил, что согласился бы на 500 тыс., а остальные деньги отдал бы городскому колледжу искусств на покупку инструментов.В Мэр Ёлкин заявил, что решение об отмене выступления Ёлки власти приняли до обращения Осина.

По контракту с властями Пскова,В Ёлка и ее музыканты обязалисьВ в марте 2023 года избегать любых политических тем и не допускать дискредитации российской армии в течение четырех месяцев — с момента подписания договора и до самого концерта. Осин предложил заставить исполнительницу высказаться о войне в Украине перед выступлением. Певец призвал бойкотировать концерт, если власти не разорвут договор с артисткой.

В разных городах России чиновники отменяли выступления артистов из-за их отношенияВ к войне в Украине. В Ростове-на-Дону мэр Алексей ЛогвиненкоВ запретилВ концерты Ани Лорак, ВалерияВ Меладзе,В ДДТ,В В«МашиныВ времениВ» и другихВ исполнителей, которых жителиВ В«не приемлютВ». Краснодарский мэр Евгений Наумов отменил шоу Ани ЛоракВ из-за боязни, что она отправит гонорар украинской армии.

Подробнее читайте на ...

заявил власти ёлкин мэр пскова ёлка осин

Фото: aif.ru

Депутат ГД заявил, что крымчанам не нужна украинская вода

Михаил Шеремет прокомментировал слова вице-премьера Украины о том, что власти страны возобновят поставки воды на  полуостров только после его «деоккупации».  aif.ru »

2020-12-23 06:50

Фото: vz.ru

Депутат Рады обвинил власти Украины в обнищании народа

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что украинские власти своими реформами довели страну до обнищания, указав на резкий рост цен на Украине. Парламентарий подчеркнул, что на Украине происходит резкий рост цен, о чем свидетельствует Госслужба статистики, однако власти страны заявляют об обратном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-06-25 02:31

Путин заявил, что власти намерены выделить около 9,5 трлн на строительство дорог

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в нашей стране нужно добиться того, чтобы дороги в регионах были в приличном состоянии. — С 2012 по 2017 год мы потратили на дорожное строительство пять триллионов рублей. life.ru »

2018-06-07 16:04

Фото: riafan.ru

Путин заявил, что власти постараются придать новые импульсы развитию экономики РФ

Владимир Путин заявил, что власти России предпримут максимум усилий для того, чтобы отечественная экономика получила новые импульсы развития. riafan.ru »

2018-06-06 07:48

Глава ПАСЕ заявил, что власти Украины должны гарантировать безопасность журналистов

Микеле Николетти подчеркнул, что Киев должнен оперативно расследовать убийство журналиста Аркадия Бабченко tass.ru »

2018-05-30 11:23

Американский сенатор заявил, что власти КНДР не намерены отказываться от ядерного оружия

Американский сенатор Марко Рубио в эфире телеканала ABC заявил, что Северная Корея не откажется от ядерного оружия.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-29 02:34

Советник Трампа заявил, что США не намерены добиваться смены власти в Иране

США не собираются добиваться смены власти в Иране. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью ABC News.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-13 18:58

Власти Армении отказались пресекать мирные акции оппозиции

Власти Армении исключают применение силы против митингующих сторонников оппозиции, если их действия не угрожают жизни и здоровью граждан, заявил исполняющий обязанности министра юстиции страны Давид Арутюнян. vz.ru »

2018-04-28 10:18

Депутат Рады предрек распад Украины

Политический курс, которого сегодня придерживаются киевские власти, может привести к распаду Украины, заявил в эфире телеканала NewsOne депутат Верховной рады Евгений Мураев. Парламентарий считает, что выстроенная на Украине система государственной власти нуждается в кардинальных изменениях, иначе «изменятся просто субъекты коррупционных сделок», а «страна будет дальше катиться под откос», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-04-25 16:58

Смена власти в Армении: Пашинян заявил о премьерских амбициях

Лидер оппозиции Никол Пашинян заявил, что готов стать премьером Армении, если народ "возложит на него ответственность". По его словам, революция в стране не закончилась. Уже в среду оппозиция намерена провести новый митинг в Ереване. tvc.ru »

2018-04-24 20:03

Небензя заявил о невозможности «под бомбами» лишить Асада власти в Сирии

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя полагает, что применение военной силы против сирийского лидера Башара Асада не заставит его начать переговоры.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-18 01:35

Фото: riafan.ru

Эр-Рияд заявил, что саммит ЛАГ осудил власти Сирии

Главы арабских государств в ходе саммита ЛАГ (Лига арабских государств) безосновательно осудили власти Сирии за якобы применение химоружия в Восточной Гуте. riafan.ru »

2018-04-15 21:47

Джаафари заявил, что сирийские власти не допустят повторения иракского сценария в стране

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что сирийские власти не допустят повторения в стране сценариев Ирака и Ливии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-11 02:36