Путин потребовал выплатить военным пенсионерам по 5 тыс. рублей

2016-11-9 17:24

Президент России Владимир Путин обратился к правительству с указанием внести дополнения в законопроект, согласно которым военным и гражданским пенсионерам необходимо произвести единовременную денежную выплату в размере пяти тысяч рублей. Глава страны подчеркивает, что «эта мера поддержки должна коснуться всех категорий пенсионеров, включая военных и приравненных к ним категорий».

По словам Путина, необходимые возможности и ресурсы в бюджете страны есть. Напомнив, что эта тема обсуждалась с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Как сказал президент, военные пенсионеры «выпали» из законопроекта, «хотя власти и договаривались, что единовременную выплату должны получить все категории пенсионеров».

Президент России Владимир Путин обратился к правительству с указанием внести дополнения в законопроект, согласно которым военным и гражданским пенсионерам необходимо произвести единовременную денежную выплату в размере пяти тысяч рублей. Глава страны подчеркивает, что В«эта мера поддержки должна коснуться всех категорий пенсионеров, включаяВ военных иВ приравненных кВ ним категорийВ».


По словам Путина, необходимые возможности и ресурсы в бюджете страны есть. Напомнив, что эта тема обсуждалась сВ премьер-министром Дмитрием Медведевым. Как сказал президент, военные пенсионеры В«выпалиВ» изВ законопроекта, В«хотяВ власти иВ договаривались, чтоВ единовременную выплату должны получить все категории пенсионеровВ».

Подробнее читайте на ...

страны президент выплату единовременную пенсионеров путин категорий военным

Президент Украины опроверг впечатление, создаваемое Западом

Президент Украины Владимир Зеленский не видит большей эскалации вокруг страны, чем была до этого, но ситуация нагнетается. Запад создает впечатление, что война на Украине уже завтра. "Это не так. Нам не нужна эта паника", – подчеркнул украинский лидер. vesti.ru »

2022-01-28 18:50

Звонки со всей страны: как прошла «Прямая линия» с Владимиром Путиным

Сегодня состоялось одно из самых ожидаемых событий года – «Прямая линия» с Владимиром Путиным, уже 17 по счету. Два миллиона 645 тысяч обращений было зафиксировано до и после начала разговора. От «Прямой линии» россияне ждут, что их проблемы, которые, порой, игнорируют местные власти, будут услышаны и решены. tvzvezda.ru »

2019-06-20 19:46

ЕР пообещала быстро подготовить поправки к пенсионному законопроекту

Единая Россия в ближайшее время подготовит необходимые поправки ко второму чтению законопроекта о пенсионных изменениях с учетом предложений президента Владимира Путина, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. vz.ru »

2018-08-29 13:12

Дональд Трамп заявил о создании более 2,4 млн. рабочих мест за время своего президентства

Президент США Дональд Трамп заявил, что за время его президентства в стране создано более 2,4 млн. рабочих мест, пишет ТАСС. Об этом он сообщил, выступая с посланием "О положении страны" на заседании Конгресса. Также, президент отметил повышение заработных плат, снижение безработицы и общий рост экономики страны.

kapital-rus.ru »

2018-01-31 19:32

Президент Венесуэлы призывает прекратить агрессию в отношении страны

Венесуэльский президент Николас Мадуро призывает американские власти прекратить агрессию в отношении страны. Соответствующее заявление он сделал в интервью RT.

Глава государства пригрозил, что если страну разделят, то народ Венесуэлы «будет готов пересечь границу».

kapital-rus.ru »

2017-07-27 07:34

Президент Турции: Мятежниками руководили их главари из Соединенных Штатов

В ходе своего обращения к гражданам страны турецкий президент Тайип Эрдоган сделал заявление, что участники вооруженного мятежа получали указания «от своих главарей, проживающих в Соединенных Штатах Америки », пишут «Известия».

Также президент призвал граждан страны оставаться на улицах до тех пор, пока все войска не вернутся в свои казармы и попытка переворота не будет полностью подавлена.

Кроме того, Эрдоган предупредил, что после произошедшего в вооруженных силах страны будет проведена чистка.

kapital-rus.ru »

2016-07-16 07:56

Президент Чехии Земан предлагает провести референдум о выходе из ЕС и НАТО

Чешский президент предлагает провести в стране референдум о нахождении страны в составе Евросоюза и альянса НАТО, передает Интерфакс. Вместе с этим Милош Земан сообщил, что является сторонником членства Праги в этих объединениях.

«Я не согласен с теми, кто выступает за выход из ЕС, но я сделаю все, чтобы они смогли заявить о себе на референдуме. Это же касается и выхода из НАТО», - заявил Земан.

В конституции Чехии сообщается, что президент страны не имеет права созывать референдум. Для того, чтобы он состоялся необходимо внести поправки в основной закон. Тем не менее, у Земана есть достаточно влияния в обществе. А многие жители страны считаются евроскептиками.

Согласно исследованиям общественного мнения, в апреле этого года членством Чехии в составе Евросоюза оказались довольны 25% участников опроса. Год назад этот показатель находился на уровне 32%.

kapital-rus.ru »

2016-07-01 16:50

В Эквадоре объявят общенациональный траур по жертвам разрушительного землетрясения на 8 дней

В Эквадоре 16 апреля произошло сильнейшее с 1979 года землетрясение магнитудой 7,8.

По последним данным в результате трагедии погибли 646 человек, 130 человек пропали без вести, 12,5 тыс. человек получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб, нанесенный стране, оценивается в несколько миллиардов долларов.

Президент южноамериканской страны Рафаэль Корреа заявил, что в стране в ближайшие часы будет объявлен национальный восьмидневный траур. Такую информацию передает ТАСС.

Президент Эквадора поблагодарил местные власти, вооруженные силы страны, и государственные структуры и всех тех, кто оказывал помощь в этой «трагедии огромных масштабов».

kapital-rus.ru »

2016-04-24 04:47

Фото: vestikavkaza.ru

Президент Ирана дал оценку роли страны в борьбе с ДАИШ

Иран играет наиболее важную роль в борьбе с террористической группировкой ДАИШ (ИГИЛ) в Сирии и Ираке, - заявил сегодня президент Ирана Хасан Рухани, выступая в Тегеране на международном семинаре по вопросам окружающей среды, культуры и … vestikavkaza.ru »

2016-04-23 20:14

Президент Эквадора из-за землетрясения повысил НДС на 2%

Как передает «Газета.Ру» со ссылкой на агентство Reuters, президент Эквадора Рафаэль Корреа объявил о повышении НДС на 2% после мощного землетрясения магнитудой 7,8 балла.

Президент пояснил, что средства, полученные таким способом, будут направлены на восстановление страны после разрушительного землетрясения, произошедшего 16 апреля.

Подобная мера будет действовать на протяжении года с момента землетрясения.

Напомним, что на данный момент погибшими числятся 570 человек, пострадали тысячи человек.

Кроме властей страны ликвидацией последствий землетрясения занимаются структуры из других стран.

kapital-rus.ru »

2016-04-21 06:48

Президент Польши призвал страны НАТО "показать характер" России

Переговоры между Россией и НАТО - это хороший показатель, однако альянс должен продемонстрировать твердость в отстаивании собственных принципов, заявил польский президент во время официального визита в Болгарию. ria.ru »

2016-04-18 23:35

Фото: vestikavkaza.ru

Президент Казахстана призвал мусульманские страны создать антитеррористический форум

Под эгидой Организации исламского сотрудничества (OИС) должен быть создан постоянно действующий форум, который занимался бы вопросами борьбы с терроризмом. С такой инициативой выступил на проходящем в Стамбуле 13-ом саммите организации президент … vestikavkaza.ru »

2016-04-14 16:46

Важно, чтобы в создании программы по развитию страны был заинтересован президент

Перспективы Кудрина войти в руководство ЦСР, как мне кажется, имеют очень высокую вероятность. Он действительно очень хороший специалист с высочайшей квалификацией. Я сам могут это подтвердить: лет 10 находился с ним за одним столом, когда под предс ... regions.ru »

2016-04-14 09:32

Президент Мадагаскара назначил новым премьером страны главу МВД

Правительство Мадагаскара во главе с премьером Жаном Равелонариво подало в отставку 8 апреля. Новым премьер-министром станет глава МВД Мадагаскара Солонандрасана Оливье Махафалья. ria.ru »

2016-04-10 22:21