Путин указал, что на Украине произойдет воссоединение русского народа

2024-2-9 02:14

Запад думает, что украинский кризис разделил одну часть русского народа от другой, однако это не так.

Западные страны решили, что боевые действия на Украине навсегда разъединили одну часть русского народа от другой. Однако воссоединение рано или поздно произойдет, указал президент РФ Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсоном.Украинские власти делают все возможное, чтобы рассорить людей, ранее лояльно относившихся к России. Но все эти попытки будут тщетными, история возьмет свое.«Воссоединение произойдет. Оно никуда и не делось», — заметил Путин.Он добавил, что киевский режим особую ненависть питает к Русской православной церкви, пытаясь «растащить» и ее. Причина заключается в том, что она «объединяет не территорию, а душу».Трансляция разговора началась на официальном сайте ведущего. Интервью опубликовано в ночь на 9 февраля по московскому времени. Беседа состоялась во время визита Карлсона в Россию. Анонс об интервью появился несколько дней назад и собрал огромное число просмотров.Во время интервью Путин также обратил внимание, что НАТО может признать контроль России над новыми регионами. Однако для этого альянсу нужно желание.

Подробнее читайте на ...

путин русского однако воссоединение народа произойдет интервью

Фото: vz.ru

Путин пообещал решительно защищать права соотечественников

Президент Владимир Путин на Всемирном конгрессе соотечественников заявил, что Россия будет решительно защищать права соотечественников. Глава государства подчеркнул, что в настоящее время в ряде стран существует русофобия и другие формы агрессивного национализма. vz.ru »

2018-10-31 13:50

Путин отметил недопустимость сокращения часов изучения русского языка в республиках России

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Марий Эл отметил недопустимость сокращения часов преподавания русского языка в национальных республиках России. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-20 16:47

Фото: riafan.ru

Путин призвал не снижать уровень и время преподавания русского языка

Президент России Владимир Путин считает недопустимым заставлять людей учить язык, который не является для них родным. riafan.ru »

2017-07-20 16:39

Фото: vz.ru

Путин потребовал не заставлять школьников учить неродные языки в нацреспубликах

Заставлять людей учить неродной для них язык недопустимо, как недопустимо и снижать уровень преподавания русского языка, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям. vz.ru »

2017-07-20 16:37

Фото: vz.ru

Политика: Украина обречена снова стать Малороссией

В украинском кризисе начинается новый этап: сторонники единства русского мира провозглашают курс на создание государства Малороссия. Как понимать соответствующее заявление, сделанное главой ДНР, а также официальную реакцию со стороны России, последовавшую за ним? После того, как глава ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции в Донецке объявил о создании Малороссии, тут же началось жужжание «политологов». vz.ru »

2017-07-18 22:44

Путин рассказал рабочему Ковтуну с Донбасса о терпении русского народа

Президент России Владимир Путин во время визита на Лебединский горно-обогатительный комбинат в Белгородской области побеседовал с уроженцем Донбасса. nation-news.ru »

2017-07-17 11:44

Фото: riafan.ru

Путин поздравил участников Ливадийского форума с Днем русского языка

Президент РФ Владимир Путин поздравил с Днем русского языка участников Ливадийского форума и международного фестиваля «Великое русское слово» riafan.ru »

2017-06-05 22:00

Фото: nation-news.ru

Разгром нацизма стал эпохальным событием для всего мира: Путин о победе русского народа в ВОВ

Президент России Владимир Путин рассказал не только о судьбе русского народа в случае поражения в ВОВ, но и пояснил, что значит победа над нацизмом для всего мира. Он назвал это событие эпохальным для всех остальных стран планеты. nation-news.ru »

2017-05-09 21:13

Путин рассказал о судьбе русского народа в случае поражения в войне

Поражение в Великой Отечественной войне обернулось бы для российской нации гораздо более страшными последствиями, чем для государств Европы. Об этом, как передает ТАСС, сообщил президент России Владимир Путин, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня Победы. news.yandex.ru »

2017-05-09 18:57

Фото: riafan.ru

Путин проведет в Петербурге заседание по проблемам культурной политики и русского языка

Глава государства Владимир Путин проведет в Санкт-Петербурге совместное заседание Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку riafan.ru »

2016-12-01 19:44

Путин определил силу русского народа

Владимир Путин заявил, что сила русского народа заключается в верности традициям народного единства и свободе. Глава государства заявил об этом во время своей речи, которая прозвучала в ходе церемонии вручения государственных наград в Кремле. tvc.ru »

2016-11-04 16:08

Фото: riafan.ru

Путин предложил готовить национальные кадры учителей русского языка

Президент России Владимир Путин одобрил идею возрождения проекта полилингвального образования в регионах страны и предложил готовить национальные кадры преподавателей русского языка и литературы. riafan.ru »

2016-10-31 20:53

Путин призвал готовить национальных специалистов по преподаванию русского языка

На заседании Совета по межнациональным отношениям президент России Владимир Путин призвал готовить в педагогических вузах национальных специалистов по преподаванию русского языка в регионах. «Нужно готовить национальные кадры, которые бы занимались преподаванием русского языка и литературы, но именно национальные. vz.ru »

2016-10-31 19:31

Фото: lenta.ru

Путин придумал определение национальных интересов русского человека

Президент России Владимир Путин считает, что национальные интересы необходимо отстаивать, уважая позиции и потребности других стран. «То, что хорошо для русского человека, то и национальные интересы России, и вообще для народов РФ», — отметил глава государства на сессии дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. lenta.ru »

2016-10-27 19:41