В России потребовали составить список запрещенных слов

В России потребовали составить список запрещенных слов
фото показано с : lenta.ru

2023-5-30 00:40

Торгово-промышленная палата (ТПП) России обратилась в Роскомнадзор с требованием составить список нецензурных слов, запрещенных к использованию в СМИ. Об этом пишут «Известия». Авторы письма ссылаются на многочисленные жалобы со стороны телеканалов и радиостанций, которые поступают в профильный комитет ведомства.

Подробнее читайте на ...

россии потребовали составить список запрещенных слов

Фото: lenta.ru

В России потребовали пояснений МОК из-за плана беглого шпажиста выступать за США

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев обратился с вопросами к Международному олимпийскому комитету (МОК) из-за желания сбежавшего из России фехтовальщика Сергея Биды выступать за США на Олимпийских играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-01-12 12:12

Фото: lenta.ru

В России потребовали запретить Гобзавра и Людмурика

Прокуратура Челябинска обратилась в суд с требованием запретить распространение видео треш-стримеров, сына и матери, Гобзавра (настоящее имя — Андрей Яшин) и Людмурика (настоящее имя — Людмила Яшина). lenta.ru »

2023-12-15 17:51

Фото: lenta.ru

В России потребовали деньги от перепевшего «песенку крокодила Гены» рэпера

От немецкого рэпера Liaze (настоящее имя — Илья Рейзвих) потребовали компенсации за исполнение «Песенки крокодила Гены». С заявлением выступили родные композитора Владимира Шаинского, которые указали на нарушение авторских прав. lenta.ru »

2023-11-28 12:43

В России потребовали от ООН и ОБСЕ дать адекватные оценки чествованию нациста в Канаде

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что российская сторона решительно осуждает произошедшее tass.ru »

2023-09-27 21:19

Фото: lenta.ru

В России потребовали увеличить отправку топлива на биржу

Минимальные продажи бензина и дизельного топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) должны быть увеличены до 15 процентов и до 13-14 процентов — от объема производства соответственно. lenta.ru »

2023-09-22 12:49

Фото: lenta.ru

В России потребовали гарантий безопасности для продления зерновой сделки

Зерновая сделка может угрожать безопасности России: страна не может быть уверена в том, что на украинских кораблях не перевозится оружие. Для продления соглашения стране необходимы гарантии безопасности, а также выполнение других ее условий. lenta.ru »

2023-08-23 12:39

Фото: nsn.fm

В России потребовали отменить концерт Ани Лорак в Подмосковье

Глава федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин потребовал отменить юбилейный концерт популярной исполнительницы Ани Лорак (Каролины Куек), поскольку та подозревается в поддержке ВСУ nsn.fm »

2023-08-22 16:48

Фото: lenta.ru

В России потребовали снизить цену на еще не выпущенный самолет

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил Минпромторгу, Минтрансу, Минфину и Минвостокразвития до 25 сентября предложить меры по снижению стоимости производства перспективного легкого многоцелевого самолета ЛМС-901 «Байкал», который должен в будущем прийти на смену советскому Ан-2 («кукурузник»). lenta.ru »

2023-08-16 13:04

В России потребовали придать школьным товарам патриотический вид

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Россияне призвали отказаться от дизайна на школьных товарах, отсылающего к западной культуре. Вместо него активисты предложили сделать патриотический внешний вид дневников, тетрадей и учебников. fedpress.ru »

2023-06-16 09:43

Фото: lenta.ru

В России потребовали продлить условия параллельного импорта автозапчастей

Союз автосервисов и ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) потребовали продлить действие сертификатов соответствия на импортные запчасти, ввозимые в Россию с помощью механизма параллельного импорта. lenta.ru »

2023-05-27 02:20

Фото: lenta.ru

В России потребовали незамедлительно начать онлайн-торговлю алкоголем

В Торгово-промышленной палате России призвали принять закон об онлайн-торговле алкоголем и начать ее, не дожидаясь итогов эксперимента по продаже отечественного вина через сайт «Почты России». Об этом пишут «Ведомости». lenta.ru »

2023-05-18 03:09

В России потребовали отменить концерты рэпера Jah Khalib, поддерживающего ВСУ

Музыкант Аким Апачев попросил Минкультуры России отменить концерт Jah Khalib в Москве. Причина — поддержка казахстанского репера украинской армии. Об этом пишет телеграм-канал Mash. life.ru »

2023-04-17 23:30

Фото: lenta.ru

В России потребовали компенсацию от Финляндии за срыв проекта строительства АЭС

Российская госкорпорация «Росатом» потребовала компенсацию от Финляндии из-за срыва проекта строительства атомной электростанции (АЭС) «Ханхикиви-1». В частности, российская сторона требует от проектной компании Fennovoima досрочно вернуть займ на 920,5 миллионов евро, пишут «Ведомости». lenta.ru »

2023-04-10 22:57

Фото: lenta.ru

В России потребовали заменить слово «мэр» на русскоязычный синоним

Бывший ярославский муниципальный депутат Александр Симон потребовал заменить слово «мэр» на русскоязычный синоним. Об этом говорится в исковом заявлении, которое он подал в суд. Помимо этого, экс-депутат требует заменить слово «муниципалитет» и подобрать соответствующий по значению аналог. lenta.ru »

2023-03-27 19:41

В России потребовали запретить мастер-классы Хакамады, оскорбившей мобилизованных

Активисты из организации "Армия защитников Отечества" попросили запретить мастер-классы общественного деятеля и писательницы Ирины Хакамады на территории нашей страны. Соответствующее письмо было направлено председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. life.ru »

2023-02-13 19:39

Фото: lenta.ru

В России потребовали увеличить выплаты медикам

Два основных российских профсоюза медработников — профсоюз работников здравоохранения РФ и профсоюз «Действие» — потребовали от властей увеличить размер новых выплат для работников этой сферы, расширить список их получателей, а также дать четкие разъяснения по их начислению. lenta.ru »

2023-01-19 08:24