Российские депутаты подарят школьникам сирийского Алеппо портфели и учебники

2017-3-21 19:34

В Госдуме решили отправить ученикам сирийского Алеппо школьные принадлежности в качестве подарка.

Подробнее читайте на ...

российские депутаты подарят школьникам сирийского алеппо портфели учебники

Фото: lenta.ru

Российские депутаты на заседании посмотрели видео о приключениях унитазов

Во время заседания Законодательного собрания Петербурга депутатам показали мультфильм о приключениях унитазов с человеческими головами. Это следует из трансляции заседания парламента российского региона — она велась на странице ЗАКС в соцсети «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-04-03 13:19

Фото: versia.ru

Российские депутаты обязали самих себя не давать невыполнимых обещаний

Депутаты города Кола Мурманской области приняли законопроект, в соответствии с которым они обязали самих себя не давать гражданам невыполнимых обещаний. versia.ru »

2024-02-16 14:50

Фото: lenta.ru

Российские депутаты не дали спикеру с гипертоническим кризом уйти на перерыв

Депутаты Ил Тумэна — парламента Якутии — не дали спикеру Алексею Еремееву, у которого случился гипертонический криз, уйти на перерыв. Об этом сообщает издание «Тайга Пост». На YouTube-канале парламента региона опубликована трансляция заседания, которая подтверждает эту информацию. lenta.ru »

2023-10-18 09:32

Российские депутаты пересядут на отечественный автопром

Депутаты Государственной думы пересядут на автомобили российского производства с 2024 года. Соответствующее решение было принято Советом ГД на заседании в понедельник, сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. life.ru »

2023-09-18 22:30

Фото: lenta.ru

Российские депутаты будут ездить на автомобилях четырех российских марок

Российские депутаты будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус» и «Волга», сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2023-08-04 14:06

Фото: lenta.ru

Российские депутаты будут ездить на автомобилях четырех отечественных марок

Российские депутаты будут использовать автомобили «Москвич», «Лада», «Аурус» и «Волга», сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Договорились, что депутаты будут использовать автомобили "Москвич", "Лада", "Аурус"», — сказал он. lenta.ru »

2023-08-04 14:06

Фото: lenta.ru

Российские депутаты попросили разблокировать Twitter

22 депутата Госдумы подписали обращение к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой разблокировать Twitter. В обращении говорится, что социальная сеть перестала дискриминировать российскую власть и журналистов после смены владельца. lenta.ru »

2023-04-12 19:59

Фото: versia.ru

Российские депутаты предложили открывать накопительные счета для детей с момента рождения

Думская фракция ЛДПР подготовила законопроект о соцпрограмме, которую предлагается запустить с 2024 года. Для новорождённых россиян предлагается открывать накопительный счёт, на который будет регулярно отчисляться часть нефтегазовых доходов. versia.ru »

2023-03-17 16:10

Фото: lenta.ru

Российские депутаты попали под обстрел в ЛНР

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, руководитель исполкома партии и заместитель секретаря Александр Сидякин вместе с депутатами Госдумы Артемом Туровым и Артемом Бичаевым попали под обстрел в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2022-11-10 20:27

Фото: rosbalt.ru

Российские депутаты предложили приравнять «переход на сторону противника» к госизмене

За участие в военных действиях против России, если закон примут, будет грозить до 20 лет лишения свободы. rosbalt.ru »

2022-05-25 18:03

Фото: lenta.ru

Российские депутаты пожаловались главе ВГТРК на Владимира Соловьева

Депутаты заксобрания Свердловской области обратились к главе ВГТРК Олегу Добродееву с просьбой оценить действия телеведущего Владимира Соловьева, который публично поспорил с губернатором региона. В тексте указано, что многие жители Среднего Урала работают во благо земляков и всей страны. lenta.ru »

2022-05-13 20:12

Фото: lenta.ru

Российские депутаты сочли смешной зарплату мэра в 250 тысяч рублей и подняли ее

Депутаты городского совета Красноярска сочли смешным размер зарплаты мэра Сергея Еремина и подняли его жалование до 300 тысяч рублей. 23 депутата поддержали такое предложение, трое проголосовали против, остальные воздержались. lenta.ru »

2021-11-30 13:24

Фото: lenta.ru

Российские депутаты задумали вернуть наказание для тунеядцев

Кировские депутаты предложили вернуть наказание за умышленное тунеядство, чтобы граждане не злоупотребляли выплатами по безработице. Глава комитета Совфеда по регламенту, представитель региона Вячеслав Тимченко заметил, что речи о призывах вернуть советский закон не идет, но какие-то меры предпринимать необходимо. lenta.ru »

2021-04-19 13:17

Российские депутаты оценили возможные планы США об отправке военных кораблей в Черном море

В Госдуме прокомментировали возможные планы Пентагона об отправке американских военных кораблей в Чёрное море в ближайшие недели для демонстрации Украине своей поддержки. argumenti.ru »

2021-04-09 08:58

Фото: lenta.ru

Российские депутаты предложили ограничить время выдачи багажа в аэропорту

Депутаты от фракции ЛДПР предложили внести на рассмотрение законопроект, который ограничивает время выдачи багажа пассажирам в аэропорту. Как заявили авторы в пояснительной записке к законопроекту, зачастую по вине авиакомпаний выдача багажа задерживается на неопределенное время без объяснения причин. lenta.ru »

2021-03-17 10:53

Фото: lenta.ru

Российские депутаты захотели подзаработать на жилье

Депутаты и сенаторы могут обрести право сдавать в аренду жилье — соответствующий законопроект внес в Госдуму член партии ЛДПР Сергей Катасонов. В настоящее время парламентариям разрешено подзарабатывать на преподавательской, научной и иной творческой деятельности, но не рентной. lenta.ru »

2020-10-15 10:16

Российские депутаты нажились на затопленных домах

Российские депутаты из поселка Дубовый Мыс (Хабаровский край) нажились на затопленных домах — они оформили себе компенсации, хотя к их коттеджам даже никогда не подходила вода. В результате люди, которым на самом деле подтопило дома, остались ни с чем. Одна из местных жительниц осталась без жилья. lenta.ru »

2020-09-29 05:23

Фото: lenta.ru

Российские депутаты устроили совещание по поводу лужи

Депутаты из Петрозаводска (Карелия) устроили совещание по поводу лужи во дворе жилого дома №31 на Балтийской улице. Официально обсуждения были посвящены «организации дренажа для дождевых вод». На встрече присутствовали представители администрации города, коммунальных служб, управляющей компании, а также жители домов. lenta.ru »

2020-08-11 20:55