В РПЦ призвали учителей говорить со школьниками о духовном вреде мата

2023-5-24 18:49

В школах учителя должны рассказывать детям на уроках о духовном вреде мата. Так считает глава Синодального миссионерского отдела Московского патриархата, член Высшего церковного совета РПЦ епископ Луховицкий Евфимий (Моисеев).

Подробнее читайте на ...

рпц призвали учителей говорить школьниками духовном вреде мата

В РПЦ призвали безвозмездно совершать отпевания погибших в теракте в "Крокус сити холле"

Духовенству Московской епархии также слеудет оказывать особое пастырское внимание пострадавшим и родственникам погибших, говорится в письме управляющего делами Московской патриархии митрополита Воскресенского Григория tass.ru »

2024-03-23 14:33

В РПЦ призвали верующих в Великий пост усилить молитвы об участниках СВО

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Кирилл пожелал верующим, чтобы они смогли пройти предстоящий многодневный пост "с пользой для своей души и для своих близких" tass.ru »

2024-03-14 11:47

Фото: tass.ru

В РПЦ призвали включить в нацпроект "Семья" идею о выводе абортов из частных клиник

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что это необходимо для реализации задачи по росту рождаемости в стране tass.ru »

2024-03-04 19:35

В РПЦ призвали ставить в городах РФ билборды с обновлением числа новорожденных за сутки

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов отметил, что это "создаст особую атмосферу счастья" tass.ru »

2024-02-29 20:30

В РПЦ призвали сделать детские комнаты в вузах повсеместной практикой

Как отметил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, нововведение может стать реальным подспорьем для молодых семей tass.ru »

2024-02-16 12:48

Фото: social.mk.ru

В РПЦ призвали россиян отпраздновать китайский Новый год

РИА Новости сообщает, что источник агентства в РПЦ высказался в поддержку празднования в России китайского Нового года, который будут отмечать с 9 по 18 февраля social.mk.ru »

2024-02-06 21:03

В РПЦ призвали приравнять к экстремистам сатанистов и колдунов

Сатанизм, будучи деструктивной и исповедующей ненависть к человечеству идеологией, должен быть признан экстремизмом и запрещён в России. Кроме того, нужно запретить рекламу колдовства и разработать ограничения для распространения в Сети "инструкций" по совершению преступлений. life.ru »

2023-12-12 17:15

Фото: lenta.ru

В РПЦ призвали запретить рекламу колдовства

В Русской православной церкви (РПЦ) призвали запретить рекламу колдовства, а идеологию сатанизма признать экстремистской. С таким предложением выступил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов, передает радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2023-12-12 10:10

В РПЦ призвали переводить студенческие семьи с одним ребенком на бюджет в вузах

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов считает, что благодаря этому "тут же появится большое количество молодых студенческих семей" tass.ru »

2023-11-27 14:22

В РПЦ призвали священников духовно помочь раненым бойцам ВС РФ и военнопленным

По словам протоиерея Сергея Кляева, имеющие желание священнослужители могли бы поехать в госпитали Луганска и Донецка tass.ru »

2023-11-14 17:45

В РПЦ призвали брать пример с Африки в вопросе запрета абортов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семей Федор Лукьянов поддержал запрет абортов в России, поскольку в странах Африки, где они запрещены, зафиксирован высокий уровень рождаемости. fedpress.ru »

2023-11-10 21:48

В РПЦ призвали Пугачёву извиниться перед россиянами за неоднозначные высказывания

Приехавшая в Россию певица Алла Пугачёва должна извиниться за оскорбления в адрес соотечественников. Такое мнение высказал зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2023-11-03 15:08

Фото: lenta.ru

В РПЦ призвали Пугачеву извиниться

Возвращающиеся на родину россияне должны извиниться перед соотечественниками за свои высказывания, призвал зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-11-03 14:46

В РПЦ призвали вернувшуюся в Россию Пугачеву извиниться перед народом

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева, которая вернулась в Россию, должна извиниться перед соотечественниками за свои высказывания. Об этом заявил зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2023-11-03 14:28

В РПЦ призвали Пугачеву извиниться перед россиянами

Артистка Алла Пугачева должна извиниться за высказывания о соотечественниках, заявил заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. По словам Кипшидзе, Пугачева наравне с другими возвращающимися в страну россиянами должна принести извинения за неоднозначные слова о соотечественниках, если такие высказывания были допущены, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-03 14:11

Фото: social.mk.ru

В РПЦ призвали извиниться приехавшую в Россию Пугачеву

Эстрадная артистка Алла Пугачева, как и другие вернувшиеся в страну россияне, должны извиниться за неоднозначные заявления в сторону соотечественников social.mk.ru »

2023-11-03 13:39

Фото: social.mk.ru

В РПЦ призвали женщин рожать даже после изнасилования

Иерей Филипп Ильяшенко, служитель храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе, в интервью изданию "Подмосковье Сегодня" призвал женщин сохранять ребенка даже в случае, если он был зачат в результате изнасилования social.mk.ru »

2023-10-31 19:26

В РПЦ призвали внести веру в Бога в список традиционных ценностей в Основах госполитики

Заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата игумен Иоанн (Рубин) отметил, что сам факт существования указа о сохранении традиционных ценностей обеспечивает стране культурный суверенитет tass.ru »

2023-07-07 18:35