Рябков заявил, что использование Западом химоружия угрожает безопасности России

2023-5-23 00:32

МИД РФ считает, что использование Западом химического оружия является потенциальной угрозой безопасности России. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Политик считает, что американцы превратили Организацию по запрещению химического оружия в арену сведения военно-политических счётов.

Подробнее читайте на ...

рябков заявил использование западом химоружия угрожает безопасности россии

Рябков заявил, что плавное вхождение в БРИКС новых стран является главной задачей РФ

Заместитель министра иностранных дел России отметил, что с первых недель работы все члены объединения "и основоположники, и новички демонстрируют конструктивный настрой" и активное включение в совместную работу tass.ru »

2024-04-25 15:42

Рябков заявил, что врагам России не удастся сорвать российское председательство в БРИКС

По словам директора РД Павла Извольского, газета необоснованно обвиняет Русский дом в распространении "пропаганды" tass.ru »

2024-04-25 15:40

Рябков заявил, что Россия приветствует интерес Сирии присоединиться к БРИКС

Заместитель министра иностранных дел РФ отметил, что "это еще один важный сигнал о дальнейшем повышении международного авторитета объединения" tass.ru »

2024-04-25 15:14

Фото: tass.ru

Рябков заявил, что США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку РФ-КНР

По словам заместителя главы МИД России, Соединенные Штаты не останавливаются ни перед чем и "применяют недозволенные приемы вплоть до откровенного шантажа и запугивания, даже в отношении такой державы, как КНР" tass.ru »

2024-04-25 03:00

Рябков заявил, что расширение БРИКС однозначно сделало объединение сильнее

Объединение еще громче заявило о себе как о влиятельной системе взаимодействия, ключевом звене в формирующейся архитектуре многополярного мира, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2024-04-19 22:20

Рябков заявил, что заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

По словам заместителя министра иностранных дел, РФ не будет "перетряхивать" отношения с Аргентиной из-за ее партнерства с альянсом tass.ru »

2024-04-18 18:17

Фото: vz.ru

Рябков заявил о мрачных перспективах контроля над вооружениями

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что новых соглашений по контролю над вооружениями в ближайшее время ожидать не стоит, а перспективы в этой сфере весьма мрачные. «По мановению волшебной палочки новые соглашения не возникнут», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-04-15 13:31

Рябков заявил об "отказе тормозов" у политиков Запада, мечтающих победить Россию

У западных политиков, похоже, отказали тормоза в заявлениях о желании победить Россию. Таким мнением поделился с журналистами замглавы российского МИД Сергей Рябков. Он напомнил, что Россия неоднократно и на самом высшем уровне подтверждала формулу о том, что "в ядерной войне не может быть победителей", а на Западе в ответ на это звучат "суперагрессивные" заявления, которые свидетельствуют о полной деградации политических элит. life.ru »

2024-04-15 12:59

Рябков заявил, что новички БРИКС уже показали желание быть "на высоте" в решении задач

Академик Российской академии наук Игорь Каляев что России уже сейчас надо задумываться о тех средствах противоборства, которые будут играть первостепенную роль в противостоянии мировых держав после завершения эпохи БПЛА tass.ru »

2024-03-13 05:01

Фото: vz.ru

Рябков заявил о необходимости интегрировать новых членов БРИКС

Вопрос о новом расширении БРИКС следует отложить до саммита в Казани, сейчас нужно интегрировать те страны, которые только что присоединились, заявил замглавы МИД России, шерпа России в БРИКС Сергей Рябков. vz.ru »

2024-03-13 03:58

Фото: tass.ru

Рябков заявил, что вопрос с расширением БРИКС стоит отложить до саммита в Казани

Рассказывая об ориентирах для желающих вступить в объединение, замглавы МИД РФ подчеркнул, что в практическом плане Россия как председатель сфокусирована на разработке категории государств-партнеров tass.ru »

2024-03-13 00:07

Рябков заявил, что предупреждений о готовящихся терактах в РФ от США не поступали

Замминистра финансов России Иван Чебесков выразил надежду, что "россияне в этот раз предпочтут отечественные активы" tass.ru »

2024-03-12 18:04

Рябков заявил, что нет смысла говорить с США о неразмещении оружия в космосе

Контактировать с Вашингтоном по вопросам угрозы размещения ядерного оружия в космосе бессмысленно. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Никакого продвижения по этой теме нет и быть не может. tvzvezda.ru »

2024-02-24 10:52

Рябков заявил, что в мире осознают необоснованность претензий США к России по космосу

Замглавы МИД РФ также считает, что для возобновления диалога между двумя странами по стратегической стабильности требуется изменение практической политики Вашингтона tass.ru »

2024-02-24 10:23

Фото: tass.ru

Рябков заявил, что РФ не намерена выходить из Договора о космосе

Замглавы МИД России отметил, что именно США на протяжении долгого времени пытаются добиться для себя превосходства в космическом пространстве, "включая оружейную сферу" tass.ru »

2024-02-24 10:20