Шольц пообещал не затягивать с поиском нового министра обороны

2023-1-16 18:08

В качестве возможных преемников СМИ ушедшей в отставку Кристине Ламбрехт называют уполномоченную Бундестага по делам военнослужащих Еву Хёгль и главу Социал-демократической партии Германии Ларса Клингбайля

Подробнее читайте на ...

шольц пообещал затягивать поиском нового министра обороны

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал не танцевать из-за создания аккаунта в TikTok

Канцлер ФРГ Олаф Шольц создал официальный аккаунт в TikTok, присоединившись к президенту США Джо Байдену и президенту Франции Эммануэлю Макрону, ранее появившихся на данной платформе. «Я не буду танцевать. lenta.ru »

2024-04-08 15:02

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал Зеленскому продвигать военную поддержку Украины

Германия продолжит тесно взаимодействовать с международными партнерами ради продвижения военной поддержки Украины. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2024-03-14 17:31

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал объяснить ситуацию вокруг записи разговора офицеров ФРГ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал предоставить объяснения ситуации вокруг записи разговора немецких офицеров. Немецкий политик назвал произошедшее очень серьезной проблемой. Ранее главный редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку беседы высокопоставленных офицеров ФРГ. lenta.ru »

2024-03-02 16:11

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал не отправлять немецких солдат на Украину

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что немецкие солдаты не будут участвовать в конфликте на Украине. По его словам, участие бундесвера в боевых действиях не входит в условия соглашения о гарантиях безопасности, которое подписали Шольц и президент Украины Владимир Зеленский. lenta.ru »

2024-02-16 23:50

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал противостоять попыткам втянуть НАТО в конфликт на Украине

США и Европейский союз (ЕС) будут противостоять попыткам втянуть НАТО в конфликт на Украине. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц в своей статье для The Wall Street Journal. По его словам, Североатлантический альянс не считает себя воюющими с Россией и не стремимся к конфронтации с Россией. lenta.ru »

2024-02-08 09:19

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал поддерживать Украину годами

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал продолжить поддерживать Украину, несмотря на финансовые сложности. Выступая на съезде Социал-демократической партии Германии, Шольц заявил, что поддержка Украины продолжится и страна должна быть готова оказывать ее годами: «Разумеется, для нас тоже это большой "финансовый вызов"». lenta.ru »

2023-12-09 14:07

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал передать Украине дополнительную систему ПВО Patriot

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия поставит Украине дополнительную систему противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом политик сообщил на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. lenta.ru »

2023-10-05 21:10

Шольц пообещал Зеленскому еще одну систему ПРО Patriot

Незадолго до их встречи стало известно, что канцлер Германии пока не желает поставлять крылатые ракеты Taurus Киеву, несмотря на настоятельные запросы Украины tass.ru »

2023-10-05 19:12

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал внимательно продумывать вопросы поставки оружия на Украину

Решения Германии по грядущим поставкам оружия будут тщательно взвешиваться, необдуманных шагов не будет. Об этом заявил канцлер страны Олаф Шольц. Политику задали вопрос, считает ли он ошибкой поставки способного достать до Москвы оружия Киеву. lenta.ru »

2023-08-26 17:49

Шольц пообещал не делать необдуманных шагов по будущим поставкам оружия Киеву

Канлер ФРГ заверил, что будет продолжать внимательно продумывать каждое решение, "какие бы требования ни предъявлялись Германии" tass.ru »

2023-08-26 17:26

Фото: versia.ru

Шольц пообещал противостоять врагам демократии

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заверил, что будет вести борьбу с врагами демократии на благо открытого и свободного общества как движущей силы мира и процветания в республике. versia.ru »

2023-08-11 12:07

Шольц пообещал обеспечить Украине гарантии безопасности

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Германия обеспечит гарантии безопасности для Украины, заявил канцлер страны Олаф Шольц. Об этом сообщает немецкое издание Welt. fedpress.ru »

2023-06-01 17:30

Фото: lenta.ru

Шольц пообещал странам Балтии защитить их в случае нападения

Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал странам Балтии, что Германия защитит их в случае военного нападения. По словам политика, «немецкая армия сформирована таким образом, чтобы мы могли защитить Восточную Европу». lenta.ru »

2023-05-26 22:50

Фото: nsn.fm

Шольц пообещал защитить страны Балтии в случае военного нападения

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что ФРГ окажет военную помощь Литве, Латвии и Эстонии в случае военного нападения, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-05-26 22:36