Сирийским военным удалось стабилизировать ситуацию в провинции Дераа

2021-7-31 22:37

Военнослужащим сирийской армии удалось стабилизировать обстановку в провинции Дераа, где радикалы обстреляли позиции правительственных сил. Об этом журналистам сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Подробнее читайте на ...

сирийским военным удалось стабилизировать ситуацию провинции дераа

Фото: nation-news.ru

Сирийским военным удалось подбить ракеты и самолет ВВС Израиля

Военные Израиля не комментируют атаку на аэродром Тифор в Хомсе. В начале июля они перекинули дополнительные силы к Голанским высотам. Однако в командовании утверждают, что Израиль по-прежнему придерживается политики невмешательства в сирийский конфликт. nation-news.ru »

2018-07-09 09:02

Фото: 5-tv.ru

Сирийским военным удалось перекрыть крупный канал поставок оружия в провинции Хама

В Сирии правительственная армия окружает крупную группировку террористов. Спецоперация идёт в районе города Акербат, в провинции Хама. 5-tv.ru »

2017-08-18 14:24

Россия помогла сирийским военным освободить город Эс-Сухне от террористов

Сирийские войска при поддержке ВКС России освободили от боевиков город Эс-Сухне. По данным российского Минобороны, населенный пункт является ключевым на пути к блокированному террористами Дейр-эз-Зору. tvc.ru »

2017-08-13 13:40

Журналиста RT убили вместе с сирийским военным

Корреспондент RT Халид аль-Хатыб погиб вместе с сирийским военнослужащим на востоке сирийской провинции Хомс. Боевики запрещенной в России организации "Исламское государство" обстреляли конвой в пригороде Хомса, пишет РИА Новости. news.yandex.ru »

2017-07-30 18:44

Фото: lenta.ru

Израиль нанес удар по сирийским военным

Израильская армия нанесла удар по сирийской артиллерийской позиции, откуда ранее были запущены минометные снаряды, разорвавшиеся на контролируемой еврейским государством части Голанских высот. В результате ударов никто не пострадал. Это уже пятый подобный инцидент за неделю. lenta.ru »

2017-07-02 03:00

МИД РФ: Коалиция нанесла удар не по сирийским военным

Заместитель министра иностранных дел России Сергей рябков заявил, что коалиция во главе с США нанесла удар в Ат-Танфе не по правительственным сирийским войскам, пишет RT nsn.fm »

2017-05-22 13:23

В российском МИДе назвали неприемлемым удар США по сирийским военным

Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов назвал неприемлемым удар возглавляемой США коалиции по сирийским правительственным силам. «Любые военные действия, влекущие за собой обострение обстановки в Сирии, безусловно, влияют на ход политического процесса. vedomosti.ru »

2017-05-19 13:36

Боевики сдали сирийским военным город Хан аш-Ших

Сирийская армия освободила от боевиков город Хан аш-Ших и его окрестности в районе Дамаска, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон. vedomosti.ru »

2016-12-02 12:11

Пентагон назвал удар по сирийским военным "непреднамеренной ошибкой"

В Пентагоне признали нанесенные в сентябре этого года авиаудары в районе города Дейр-эз-Зор, в результате которого погибли сирийские военные, "непреднамеренной ошибкой". Об этом заявил на специальном брифинге для журналистов американский бригадный генерал Ричард Коу. tvc.ru »

2016-11-29 21:22

Пентагон назвал удар по сирийским военным «непреднамеренной ошибкой»

Проведенное в США расследование пришло к выводу, что бомбардировка сирийских войск в окрестностях Дейр-эз-Зора авиацией коалиции стала результатом «непреднамеренной ошибки», сообщает Reuters. news.yandex.ru »

2016-11-29 19:35

США извинились за авиаудар по сирийским военным — Лавров - Лавров считает, что «ситуация немного странная»

Соединенные Штаты принесли извинения президенту Сирии Башару Асаду за авиаудар по сирийским военным. Об этом в субботу в эфире телеканала «Россия-1» рассказал глава российского МИДа Сергей Лавров. По словам министра, США первыми начали говорить на тему ударов по сирийским военным в районе Дейр эз-Зоры. abnews.ru »

2016-09-24 16:59

Лавров: Вашингтон извинился перед Асадом за авиаудар по сирийским военным

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Вашингтон извинился перед президентом Сирии Башаром Асадом за авиаудар коалиции во главе с США по сирийским военным в районе Дейр-эз-Зора. «Да, извинились», – сказал Лавров в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1». vedomosti.ru »

2016-09-24 14:43

Фото: tvzvezda.ru

Лавров: США принесли извинения Асаду за авиаудар по сирийским военным

США принесли извинения президенту Сирии Башару Асаду за авиаудар, который международная коалиция нанесла по сирийским военным в районе Дейр-эз-Зора. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире ВГТРК. tvzvezda.ru »

2016-09-24 13:00