Сирия готова допустить следователей ОЗХО на авиабазу Шайрат

2017-4-13 03:46

Сирия готова допустить на авиабазу Шайрат экспертов Организации по запрещению химического оружия, чтобы проверить, хранился ли на ней зарин. Данный нервно-паралитический газ, как утверждают страны Запада, применялся в ходе атаки в сирийском городе Хан-Шейхун 4 апреля.

Подробнее читайте на ...

сирия готова допустить следователей озхо авиабазу шайрат

Сирия готова вернуть свой статус в Лиге арабских государств

КАИР, 7 мая, ФедералПресс. Сирия вернулась себе членство в международной организации «Лига арабских государств» (ЛАГ). Главы МИД арабских стран одобрили возвращение Сирии в объединение. fedpress.ru »

2023-05-07 14:54

Сирия готова пропустить гумпомощь во все районы страны, если она не попадет к террористам

По данным американского ведомства, январские показатели сумели превзойти и ноябрьские объемы поставок tass.ru »

2023-02-07 20:58

Сирия готова столкнуться с армией Турции

ДАМАСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Дамаске недовольны военными действиями со стороны Турции и любое нападение будут принимать как оккупацию. В итоге это может привести к столкновению двух армий. fedpress.ru »

2022-11-22 03:09

Сирия готова вместе с Россией отказаться от доллара

«Сирия первой призвала мир отказаться от гегемонии доллара, потому что он является основным инструментом в гегемонии США над мировой экономической системой. С 2011 года Сирия добавила российский рубль и китайский юань в свой валютный портфель», - заявил посол этой страны в России Рияд Хаддад (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-03-30 10:44

Фото: riafan.ru

Сирия готова вернуть Голанские высоты военным путем

Дамаск заявил, что Сирийская Арабская Республика вправе вернуть Голанские высоты, оккупированные Израилем, в том числе с применением оружия. Подробнее об этом читайте в статье Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-04-11 12:10

Фото: riafan.ru

Сирия готова сотрудничать с новым спецпосланником ООН: изменит ли он взгляд организации на конфликт

Новый спецпосланник ООН по Сирии скоро нанесет визит в Дамаск. Изменится ли отношение руководства организации к конфликту в САР с приходом другого сотрудника на смену Стаффану де Мистуре? Выясняло Федеральное агентство новостей. riafan.ru »

2019-01-13 21:40

Сирия готова бороться с военным присутствием США и коалиции любыми средствами

В политуправлении армии Сирии заявили, что не намерены оставлять ни малейшей части территории страны в руках турецких, американских или любых других сил. tvc.ru »

2018-11-08 10:31

Сирия готова укрепить сотрудничество с Всемирной продовольственной программой

Сирия готова укрепить сотрудничество с Всемирной продовольственной программой, заявили глава МИД страны Валид Муаллем. riafan.ru »

2018-10-23 15:12

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: РФ готова помочь Дамаску с реконструкцией очистных сооружений, стрельба в Алеппо

Российская Федерация в рамках работы комиссии по перемирию в САР за прошедшие сутки зафиксировала девять случаев нарушения режима прекращения огня. riafan.ru »

2018-10-07 14:23

Фото: vestikavkaza.ru

Сирия готова передать ЕС базу данных о террористах

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что САР готова передать странам Европейского союза базы данных о террористах, которые могли прибыть в эти страны из арабской республики, если Брюссель изменит политику в отношении Дамаска. … vestikavkaza.ru »

2018-09-03 16:07

Фото: riafan.ru

Сирия готова к возвращению беженцев: как Россия помогает в этом арабской республике

По мере того, как все меньше территорий Сирии остаются неподконтрольны официальному Дамаску, становится все актуальнее проблема возвращения сирийских беженцев на места довоенного проживания. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-08-28 10:22

Фото: riafan.ru

Сирия готова защитить своих граждан: ФАН публикует интервью с семьей из лагеря для беженцев Эль-Фараджи

Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) побывал в пункте временного проживания беженцев Эль-Фараджи, где пообжался с семьей, которая вынуждена была оставить свой дом в Калаат аль-Мадике. riafan.ru »

2018-03-24 13:03

Фото: riafan.ru

Сирия готова забрать у американцев базу в Хомсе: ИГ разбито — чем США объяснят свое пребывание в САР

Недавно САА заблокировала базу США у Ат-Танфа на юге Хомса, однако американцы, похоже, не намерены покидать военный объект. Федеральное агентство новостей разбиралось, в чем кроется стратегическое значение этой базы для Вашингтона. riafan.ru »

2018-01-06 14:36

Фото: riafan.ru

Сирия готова вместе с ООН расследовать инцидент в Хан Шейхуне: всплывут ли новые факты связей США с террористами

Сирия заявила о готовности принять экспертов ООН для совместного расследования химатаки в городе Хан Шейхун. Есть ли вероятность, что состоится новое, но уже объективное разбирательство? Об этом читайте в статье ФАН. riafan.ru »

2017-09-24 21:58

Фото: tvzvezda.ru

Сирия готова открыть экспертам доступ на базу Шайрат для поиска химоружия

Сирия готова предоставить доступ на авиабазу Шайрат экспертам из организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для того, чтобы они произвели поиск химического оружия. tvzvezda.ru »

2017-04-13 02:05

Сирия готова предоставить доступ к авиабазе Шайрат для экспертов ОЗХО

Сирия готова предоставить к авиабазе Шайрат экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) для того, чтобы они установили, хранилось ли на ней химической оружие. Об этом заявил постпред Сирии при ООН Башар Джаафари. Читать далее russian.rt.com »

2017-04-13 01:30

Сирия готова к сотрудничеству с США

Советник президента Сирии Бусейна Шаабан сообщила о надежде САР, что США при новом президенте Дональде Трампе станут активным партнером в борьбе с терроризмом. Она добавила, что если политика нового американского президента будет совпадать с подходами Дамаска и чаяниями сирийского народа, Сирия будет открыта к любому сотрудничеству с США, как, впрочем, и с иными государствами, которые уважают суверенитет и интересы других стран utro.ru »

2016-11-10 16:22

Сирия готова принять участие в мирных переговорах в Женеве

Как заявили представители Сирийкой Арабской Республики, они готовы начать переговоры без предварительных условий или вмешательства третьих стран. riafan.ru »

2016-07-31 17:45