В СКР заявили о хищении 200 миллионов рублей по делу "Гоголь-центра"

2017-5-23 14:44

Уголовное дело возбуждено после обысков, проводимых следователями в "Гоголь-центре" и у его художественного руководителя режиссера Кирилла Серебренникова. Следствие установило, что лица из руководства организации "Седьмая студия" с 2011 по 2014 годы похитили бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, которые были выделены государством.

Подробнее читайте на ...

скр заявили хищении 200 миллионов рублей делу гоголь-центра

Фото: 5-tv.ru

В СКР заявили о причастности украинских спецслужб к теракту на Крымском мосту

По заявлениям НАК, объект атаковали два надводных беспилотных аппарата. В результате мощного взрыва есть погибшие и пострадавший. 5-tv.ru »

2023-07-17 10:26

Фото: riafan.ru

В СКР заявили о непричастности сына депутата Иванюженкова к убийству в Подмосковье

Сын депутата Бориса Иванюженкова Артем оказался непричастен к убийству 23-летнего мужчины в Подмосковье. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по региону Ольга Врадий. riafan.ru »

2023-03-12 14:33

Фото: lenta.ru

В СКР заявили о подлинности «екатеринбургских останков» Романовых

Старший следователь по особо важным делам при председателе СК России, генерал-майор юстиции Марина Молодцова заявила о подлинности «екатеринбургских останков» членов семьи Романовых. По ее словам, это подтвердили экспертизы, проведенные в рамках современного расследования убийства царской семьи. lenta.ru »

2022-01-30 20:19

Фото: lenta.ru

В СКР заявили о тщательной подготовке стрелка к нападению в школе в Казани

Председатель Следственного комитета России Александр заявил, что Ильназ Галявиев, устроивший стрельбу в школе в Казани, тщательно готовил нападение. «В совокупности с другими доказательствами получены сведения, подтверждающие тщательную подготовку фигуранта к совершению инкриминируемых деяний», — заключил Бастрыкин. lenta.ru »

2021-10-19 07:35

Фото: 5-tv.ru

В СКР заявили о причастности украинских силовиков к убийству журналиста Стенина

Следователи отметили, что установление личностей и задержание преступников — вопрос времени. 5-tv.ru »

2021-08-06 08:51

Фото: social.mk.ru

В СКР заявили о готовности помочь ФРГ в расследовании преступлений нацистов

Следственный комитет РФ готов оказать помощь компетентным органам Германии в расследовании дел о преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны, если поступит такой запрос social.mk.ru »

2021-05-08 04:20

В СКР заявили о массовом захоронении женщин и детей в Тверской области

В СКР заявили о массовом захоронении женщин и детей в Тверской области, погибших в период Великой Отечественной войны. На место захоронения выехали следователи. argumenti.ru »

2020-08-13 10:14

Фото: nsn.fm

В СКР заявили о пяти разрушенных в Красноярском крае дамбах

Инцидент на золотодобывающей артели в Красноярском крае в общей сложности уничтожил пять дамб, причем все они возведены незаконно nsn.fm »

2019-10-20 16:01

Фото: lenta.ru

В СКР заявили о новых экспертизах по делу сбитого полицейским «пьяного» мальчика

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил назначить повторные экспертизы по уголовному делу сбитого в Кировской области шестилетнего мальчика, в крови которого обнаружили алкоголь. lenta.ru »

2019-10-15 20:44

Фото: znak.com

В СКР заявили, что факты пыток задержанных иеговистов не подтвердились

Сургутские члены запрещенной в России религиозной организации Свидетели Иеговы , заявившие в феврале этого года о пытках, оказывали активное сопротивление силовикам во время задержания, и поэтому к ним были применены специальные боевые приемы znak.com »

2019-03-27 11:07

В СКР заявили, что гибель заключённых в Чите не связана с заявлениями о пытках

Гибель двух заключённых в читинской исправительной колонии № 5 (ИК-5) и ранние заявления заключённых из этого же учреждения не связаны между собой, за исключением того, что произошли в одном месте. Об этом РИА "Новости" сообщил пресс-секретарь регионального Следственного управления СКР Егор Марков. life.ru »

2018-08-10 08:44

В СКР заявили об "отписках" Киева на все запросы об убийцах Андрея Стенина

Киев не выдает Москве информацию об украинских военнослужащих, которые могут быть причастны к убийству российского фотокорреспондента Андрея Стенина в Донбассе. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. life.ru »

2018-08-06 09:25

Фото: lenta.ru

В СКР заявили об обоюдной вине водителей грузовика и автобуса за ДТП в Югре

Грубое нарушение правил дорожного движения, допущенное водителями грузовика и автобуса спровоцировало столкновение, из-за которого погибли 12 человек под Ханты-Мансийском. С таким заявлением выступила представитель СК России Светлана Петренко по итогам оперативного совещания, проведенного в ХМАО. lenta.ru »

2016-12-05 19:19

Фото: rusnovosti.ru

В СКР заявили об отсутствии политической подоплёки в деле Никиты Белых

В СКР заявили об отсутствии политической подоплёки в деле Никиты Белых. У коррупционных преступлений политического окраса не бывает, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. rusnovosti.ru »

2016-06-24 19:06