Фото: rosbalt.ru

СМИ: Журналистов «Белтелерадио» заменят специалисты из России

Российские специалисты приехали заменить сотрудников Белтелерадиокомпании. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Tut.by. Портал со ссылкой на нескольких... rosbalt.ru »

2020-08-19 19:17

Фото: znak.com

Белорусские издатели региональной прессы требуют найти виновных в задержаниях репортеров

Сообщество белорусских издателей региональной прессы выступило с требованием обеспечить соблюдение законности по свободе доступа к информации и прекратить тенденциозное освещение событий в стране через государственные СМИ, клевету, навешивание ярлыков и разжигание национального конфликта znak.com »

2020-08-14 11:49

Новости на "России 24". МИД считает недопустимой намеренную агрессию против представителей СМИ

Намеренные агрессивные действия американских силовых структур в отношении представителей СМИ недопустимы. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала нападение на российских журналистов в американском Портленде. vesti.ru »

2020-07-22 17:39

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Журналистов не выпустили из Норильска с образцами загрязненной воды

Экологи Greenpeace отобрали пробы воды из озера Пясино и реки Пясина в Норильске, где произошла экологическая катастрофа после разлива топлива. Пробы... rosbalt.ru »

2020-06-27 15:27

Определены победители XXV Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России"

Жюри определило победителей XXV Всероссийского конкурса журналистов "Экономическое возрождение России". Заседание комиссии проходило в Торгово-промышленной палате РФ. Так, в этом году журналисты со всей страны представили свои работы, а также поборолись за звание "лучших" в следующих номинациях: "Лучшая история предпринимательского успеха"; "Лучшие индивидуальные публикации в печатных и интернет СМИ, теле- и радиопередачи"; "Лучшие федеральные средства массовой информации"; "Лучшие региональные средства массовой информации", "Лучшие отраслевые СМИ"; "Лучший пресс-секретарь/специалист по связям с общественностью и работе по СМИ в системе ТПП РФ".

Председатель жюри и вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев отметил, что XXV Всероссийский конкурс журналистов "Экономическое возрождение России" оказался рекордным по количеству поданных заявок на участие в мероприятии, при этом качество присылаемых материалов значительно улучшилось по сравнению с предыдущими годами. Фатеев подчеркнул возросшее желание российских журналистов представить результаты своей деятельности для оценки профессионалов и подчеркнул повышение профессионального уровня представителей СМИ в России.

В состав жюри и комиссии по определению победителей конкурса, помимо вице-президента ТПП РФ Максима Фатеева, вошли председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций Игорь Потоцкий, декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Елена Вартанова, главный редактор газеты «Экономика и жизнь» Татьяна Иванова, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, директор Центра по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо и представитель генерального партнера конкурса - заместитель Председателя правления Международного финансового клуба Анатолий Хвостиков.

Торжественная Церемония награждения лауреатов конкурса, а также вручения дипломов Торгово-промышленной палаты РФ и Союза журналистов России состоится 11 апреля 2019 года в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" после проведения X Всероссийского форума деловых СМИ на тему "Деловые СМИ: миф или реальность?", в котором примут участие известные российские журналисты и главные редакторы изданий, телевизионных и информационных редакций.

kapital-rus.ru »

2019-03-20 08:36

Фото: tass.ru

СМИ: журналистов задержали на встрече с Мадуро, потому что ему не понравились их вопросы

Как сообщила телекомпания Univision, президент Венесуэлы приказал остановить запись, конфисковать рабочую технику и задержать шесть журналистов tass.ru »

2019-02-26 05:00

Фото: vz.ru

Кремль отреагировал на публикацию личных данных журналистов Би-би-си

Москва с пониманием относится к публикации личных данных журналистов Би-би-си на российском развлекательном портале, которая последовала за аналогичными действиями Лондона в отношении представителей российских СМИ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-12-28 13:57

Российские и западные СМИ сравнили по уровню доверия со стороны журналистов

Холдинг Ромир провел исследование, результаты которого показывают, каким уровнем доверия со стороны журналистов из России и стран СНГ пользуются российские и западные средства массовой информации. Так, фактам, изложенным в отечественных СМИ, доверяют 70% российских журналистов и 64% их коллег из стран Содружества. vz.ru »

2018-11-07 05:22

«Любое изменение законодательства о СМИ приведет к их мору»

В июле 2018 года Союз журналистов России и Торгово-промышленная палата России объявили о начале работы над проектом нового закона о СМИ, который планируется вынести на весеннюю сессию Государственной думы РФ в следующем году. fedpress.ru »

2018-10-16 10:33

Фото: russian.rt.com

СМИ: На журналистов израильского телеканала напали в Стамбуле

Журналистов второго канала израильского телевидения избили в центре Стамбула на площади Таксим. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Читать далее russian.rt.com »

2018-05-16 19:30

СМИ: Журналистов выгнали из пресс-зоны стадиона «Сантьяго Бернабеу» из-за споров испанских и итальянских медиа

После ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом» испанские и итальянские журналисты вступили в конфликт.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-12 10:41

Госдума поздравила представителей СМИ с наступающим Днем Печати

Государственная дума РФ поздравила журналистов с Днем Печати, который отмечается 13 января, назвав его главным праздником всех видов СМИ, пишет ТАСС. Депутат фракции "Единая Россия" Наталья Костенко назвала журналистов помощниками депутатов в законодательном процессе и призвала коллег слышать представителей СМИ и, по возможности, помогать им.

kapital-rus.ru »

2018-01-12 11:27

ОБСЕ раскритиковала Киев за безнаказанность преступлений против журналистов

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир призвал власти Украины положить конец безнаказанности за совершенные против журналистов преступления, говорится в заявлении пресс-службы ОБСЕ. «Безопасность работников СМИ на Украине остается неустойчивой, и я настоятельно призываю власти положить конец безнаказанности за все нападения на журналистов, эффективно и оперативно завершить расследования и преследовать случаи необоснованного вмешательства в их работу», цитирует РИА «Новости» Дезира. vz.ru »

2017-10-21 00:32

Политики и журналисты возмутились резолюцией ЕП против российских СМИ

Резолюция Европарламента о противодействии российским СМИ возмутила как политиков, так и журналистов из разных стран. В частности, евродепутат от итальянской Лиги Севера Лоренцо Фонтана заявил: «Кто-то не понимает, что Россия должна быть важным партнером, а не врагом», - передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-24 03:49

Фото: pronedra.ru

СМИ: 40 журналистов попали под арест в Турции после переворота

Более 40 турецких журналистов были арестованы правоохранителями по подозрению в причастности к организации попытки госпереворота в стране. pronedra.ru »

2016-08-14 17:15

Фото: tvc.ru

Американские СМИ обвинили власти Украины в травле журналистов

Генеральная прокуратура Украины вызвала президента Петра Порошенко на допрос по делу о беспорядках в Киеве двухлетней давности. Свои показания о происходившем на Майдане уже дал экс-премьер Арсений Яценюк. tvc.ru »

2016-08-09 11:42