Советник Обамы: США нужен анализ перед принятием мер из-за хакеров

2016-12-16 03:23

Вашингтону необходимо провести анализ хакерских атак перед тем, как будут приняты ответные меры, заявил первый замсоветника президента США по национальной безопасности Бен Родс. «Надо собрать разведданые, надо определить, кто ответственен за взломы, а затем надо быть очень внимательными, рассматривая, каков будет ответ.

Если это ответ в киберпространстве, то оборонительный или наступательный? Задействованы ли санкции? С того момента, как мы решаем, кто ответственен, как мы это сделали в октябре, проходит определенное время. Мы рассматриваем информацию. Мы получаем результаты. И мы предпримем действия», заявил Родс, слова которого приводит РИА «Новости».

«Это касается не только этих выборов. Мы не хотим, чтобы Россия чувствовала, будто они могут делать это безнаказанно с будущими выборами или в странах-союзниках в Европе», добавил Родс.

Напомним, СМИ утверждают, что ЦРУ якобы установило лиц, «связанных с руководством России», которые передали WikiLeaks электронные письма председателя штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты и документы Национального комитета Демократической партии США.

Газета Washington Post со ссылкой на собственные источники сообщила, что ЦРУ пришло к выводу, что Россия якобы вмешивалась в ход президентских выборов в США в 2016 году, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу.

Заявления о вмешательстве России в выборы в США с помощью кибератак опровергала не только Москва, но и WikiLeaks и Guccifer 2. 0, которые публиковали в Сети документы Демпартии США. .

Подробнее читайте на ...

советник обамы сша анализ принятием мер хакеров

Фото: rosbalt.ru

Советник Обамы предупредил о страшных последствиях недопуска Трампа до выборов

Дэвид Аксельрод рассказал, чем может обернуться для США попытки отстранить экс-главу Белого дома. rosbalt.ru »

2023-12-31 09:12

Фото: lenta.ru

Советник Обамы назвал способный разорвать США на части шаг

Советник бывшего американского лидера Барака Обамы Дэвид Аксельрод допустил, что возможное отстранение экс-президента США Дональда Трампа от участия в президентских выборах «разорвет страну на части». lenta.ru »

2023-12-31 07:17

Фото: russian.rt.com

Советник Обамы: Трамп и Нетаньяху сделают всё, чтобы окончательно похоронить сделку с Ираном

Через пять лет после заключения ядерной сделки с Ираном координатор Белого дома по Ближнему Востоку при президенте Бараке Обаме Роберт Мэлли призывает Европу спасти «историческое» соглашение. В интервью ABC Мэлли заявил, что выход из сделки США два года назад подорвал доверие к стране. russian.rt.com »

2020-07-21 00:01

Советник Обамы заявила, что за годы президентства он не был замешан ни в одном скандале

Валери Джарретт, старший советник действующего президента США Барака Обамы, заявила, что у Обамы за два срока президентства не было ни одного скандала.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-02 07:23

Фото: ntv.ru

Советник Обамы назвал Китай большей угрозой для США, чем Россия

Представитель Белого дома, первый заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс считает, что Китай составляет большую конкуренцию Америке, чем Россия. ntv.ru »

2016-12-25 05:21

Фото: riafan.ru

Советник Обамы объяснил, почему Китай для США опаснее, чем Россия

Первый заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс пояснил, почему президентская администрация не включила Россию в список угроз национальной безопасности. riafan.ru »

2016-12-25 03:59

Советник Обамы: Китай для США является большим конкурентом, чем Россия

Китай в обозримом будущем будет представлять для США гораздо большую опасность, чем Россия. Об этом заявил первый заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-25 03:53

Фото: tvzvezda.ru

Советник Обамы назвал Китай большей угрозой, чем Россия

Китай представляет собой большую конкуренцию и угрозу для США, чем Россия. Об этом заявил первый заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс. tvzvezda.ru »

2016-12-25 03:17

Советник Обамы назвал Китай большим конкурентом США, чем Россия

По словам Родса, с геополитической точки зрения Россия представляет собой "непосредственную угрозу международному порядку и стабильности". В то же время "Китай – это намного более могущественная страна и гораздо больше позиционируется как конкурент США", — заявил он в интервью телеканалу Al Jazeera. news.yandex.ru »

2016-12-25 02:26

Фото: lenta.ru

Советник Обамы посчитал Китай опаснее России

Заместитель помощника президента США по нацбезопасности Бен Родс считает, что в долгосрочной перспективе Китай станет более серьезным соперником для Соединенных Штатов, чем Россия. По его словам, РФ представляет сиюминутную угрозу для международного порядка и стабильности, при этом КНР является более сильной страной. lenta.ru »

2016-12-25 01:48

Фото: pronedra.ru

Советник Обамы: США должны бояться Китая, а не России

Бен Родс, советник американского президента Барака Обамы, назвал РФ сиюминутной угрозой для мировой стабильности, а КНР — могущественным государством, которое представляет для США соперника в гораздо большей степени. pronedra.ru »

2016-12-25 00:54

Советник Обамы заявил, что США стоит бояться не России, а Китая

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс считает, что КНР представляет большую угрозу безопасности США, чем Россия. Об этом политик заявил в интервью телеканалу Al Jazeera. news.yandex.ru »

2016-12-24 22:59

Советник Обамы рассказал о разговоре президентов США и России на G20

Президент США Барак Обама упоминал о "защите избирательного процесса" в разговоре с российским президентом на полях сентябрьского саммита G20 в китайском Ханчжоу, заявил в эфире MSNBC ключевой внешнеполитический советник Обамы Бен Родс. news.yandex.ru »

2016-12-16 02:15

Фото: riafan.ru

Советник Обамы пригрозил Дамаску и Москве изоляцией

Ключевой внешнеполитический советник президента Соединенных Штатов Барака Обамы Бен Родс заявил, что если Россия будет продолжать поддерживать сирийского президента, это приведет к изоляции как Москвы, так и Дамаска. riafan.ru »

2016-09-06 17:26

Фото: tvzvezda.ru

Советник Обамы: США готовы сотрудничать с Россией в Сирии

США готовы объединить усилия с Россией в борьбе с запрещенными группировками ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра» в Сирии, об этом 6 сентября заявил внешнеполитический советник американского президента Барака Обамы Бен Родс, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-09-06 16:05

Советник Обамы предупредил Россию о закрытии «окна возможностей» по Сирии

Возможности для установления режима прекращения огня в Сирии сокращаются, США необходима поддержка России. Об этом сообщил ключевой внешнеполитический советник президента США Барака Обамы Бен Родс. Читать далее russian.rt.com »

2016-08-30 01:10

Фото: tvzvezda.ru

Советник Обамы: Украина – камень преткновения в отношениях России и США

Советник президента США по нацбезопасности Сьюзан Райс в четверг 9 июня заявила, что Соединенные Штаты должны сотрудничать с Россией по важным международным вопросам, несмотря на конфликт на Украине. tvzvezda.ru »

2016-06-10 09:02