В Совфеде допустили, что на Украине нет нацистов

2024-2-29 11:35

Об этом сообщает «Коммерсант». В ходе обсуждения была выдвинута гипотеза о том, что «политическое украинство» может быть приравнено к экстремизму. Заместитель главы 2-го департамента стран СНГ МИД России Михаил Елкин отметил, что проблема «украинства» является многогранной и не до конца изученной.

Он подчеркнул, что не следует ставить знак равенства между режимом, властью и народом.

Михаил Елкин считает, что украинство представляет собой форму «антиРоссии» и бандеровского неонацизма, и что способы борьбы с этим феноменом были показаны еще в 1945 году.

Олег Неменский, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований, заявил, что не существует «хорошего украинства», поскольку оно всегда представляет собой этноцидную идеологию, отрицающую собственную историю и рассматривающую ее как рабство, сражаясь против «угнетателей из Москвы».

При этом Неменский призывает различать украинский национализм и нацизм, поскольку первый возник гораздо раньше и имеет другие особенности.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

совфеде допустили украине нацистов

В Совфеде допустили слияние ряда регионов России: "Время придёт!"

Некоторые субъекты России "нуждаются в укрупнении", заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко без уточнения регионов. По её оценке, процедура объединения субъектов достаточно сложная, но, по её словам, у нашей страны уже есть "достаточно успешный" опыт в данном направлении. life.ru »

2024-04-24 08:46

В Совфеде допустили блокировку WhatsApp после появления новостных каналов

Глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев не исключил возможности блокировки мессенджера WhatsApp (входит в признанную экстремистской корпорацию Meta) в России после появления функции создания новостных каналов, которая стала доступна с 13 сентября. ridus.ru »

2023-09-14 12:24

В Совфеде допустили самый неожиданный сценарий президентских выборов в США

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп может выбыть из президентской гонки США на фоне судебных тяжб и коррупционных расследований, заявил сенатор Алексей Пушков. Такая же участь, по его мнению, может постичь и нынешнего американского лидера Джо Байдена. life.ru »

2023-08-01 09:54

Фото: lenta.ru

В Совфеде допустили эскалацию украинского конфликта перед выборами в США

В преддверии президентских выборов в США существует риск усиления эскалации украинского конфликта со стороны кандидатов. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. По его словам, американские власти используют внешнюю политику для межпартийной борьбы. lenta.ru »

2023-07-31 07:39

Фото: lenta.ru

В Совфеде допустили поставку на Украину около 50 истребителей F-16

На Украину могут поставить около 50 истребителей F-16 с учетом того, что это один из самых массовых военных самолетов Запада. Такую мысль допустил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. lenta.ru »

2023-07-24 16:01

Фото: lenta.ru

В Совфеде допустили переговоры с Украиной к осени

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди допустила переговоры с Украиной к осени. Она отметила, что к этому времени уставшая от конфликта мировая общественность попытается склонить Киев к диалогу. lenta.ru »

2023-07-17 21:18

В Совфеде допустили замену Эстонии как председателя ОБСЕ в 2024 году

Эстонию в качестве председателя Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) в Европе могут заменить в 2024 году. Применение такой меры допустил первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, бывший постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. life.ru »

2023-06-01 05:55

Фото: tass.ru

В Совфеде допустили смену председателя ОБСЕ в 2024 году из-за разногласий ее членов

Зампред комитета СФ по обороне и безопасности Владимир Чижов считает, что компромиссным вариантом для всех государств - членов организации мог бы стать Казахстан tass.ru »

2023-06-01 02:17

Фото: riafan.ru

В Совфеде РФ допустили возможность закрепления репродуктивного возраста женщин на законодательном уровне

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава Наталья Долгушина в ходе круглого стола Совета Федерации предложила законодательно закрепить репродуктивный возраст российских женщин. Об этом пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-04-10 21:12

Фото: nsn.fm

В Совфеде допустили, что призывной возраст в России повысят осенью

Законопроект об изменении призывного возраста планируют внести в Госдуму весной, таким образом, изменения могут вступить в силу осенью nsn.fm »

2023-03-03 07:35

Фото: nsn.fm

В Совфеде допустили рост военно-политического давления на Россию

Продолжение поставок Западом оружия на Украину приведет к более высокому уровню противостояния, так как при этом будет повышаться военно-политическое давление на Россию nsn.fm »

2023-01-19 14:05

Фото: lenta.ru

В Совфеде допустили готовность Польши захватить часть Украины весной

Польша весной готова военным путем захватить часть Украины, допустила сенатор Совета Федерации Ольга Ковитиди. По ее мнению, встреча во Львове польского президента Анджея Дуды и украинского лидера Владимира Зеленского под видом «защиты западных земель Украины» от России соответствует выполнению этой цели. lenta.ru »

2023-01-12 13:20

Фото: lenta.ru

В Совфеде допустили ограничение срока пребывания подозреваемых в СИЗО

Срок пребывания подозреваемых в СИЗО не должен превышать одного года. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она допустила, что сенаторы могут подготовить закон о жестком ограничении сроков содержания в СИЗО. lenta.ru »

2022-12-21 12:05

Фото: social.mk.ru

В Совфеде допустили введение ограничений для уехавших из-за частичной мобилизации

Как сообщает газета "Ведомости", председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в беседе с журналистами допустил, что в отношении россиян, уехавших из РФ в целях избежать частичной мобилизации, могут быть введены ограничения social.mk.ru »

2022-12-05 02:46

Фото: lenta.ru

В Совфеде допустили продление новогодних каникул

В случае принятия закона о выходном 31 декабря новогодние каникулы в январе могут быть продлены на один день. Такую вероятность допустил член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Башкин. lenta.ru »

2022-11-21 13:16

Фото: lenta.ru

В Совфеде допустили снижение русофобии после выборов в Конгресс США

Первый заместитель главы комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров допустил, что смена состава Палаты представителей в Конгрессе США на промежуточных выборах способна приостановить русофобию. lenta.ru »

2022-11-09 08:55

Фото: lenta.ru

В Совфеде допустили вероятность переговоров России и США по Украине

Член Совета Федерации Григорий Карасин допустил вероятность того, что США и Россия смогут провести переговоры по урегулированию ситуации на Украине. Он выразил уверенность, что подобное предложение может повториться и будет повторяться, пока «не пробьет брешь во внешнеполитическом менталитете США». lenta.ru »

2022-10-26 14:39