В Совфеде сравнили требование вернуть Крым с перспективой возвращения Аляски

В Совфеде сравнили требование вернуть Крым с перспективой возвращения Аляски
фото показано с : ntv.ru

2017-2-15 06:08

Крым есть и остается российским, он не может быть предметом торга между Россией и США, что бы ни стояло на кону. Так заявления Вашингтона прокомментировал глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Подробнее читайте на ...

совфеде сравнили требование вернуть крым перспективой возвращения аляски

Фото: nsn.fm

В Совфеде сравнили Пригожина с генералом Власовым

Замглавы оборонного комитета Совфеда Сергей Муратов сравнил Евгения Пригожина с генералом Андреем Власовым, который в свое время перешел на сторону нацистской Германии nsn.fm »

2023-06-24 15:00

Фото: lenta.ru

В Совфеде сравнили слова главы Минобороны Британии о захвате Крыма с анекдотом

Слова министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о захвате Украиной Крыма можно сравнить с анекдотом, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров. По его словам, такие заявления британской стороны не следует воспринимать с полной серьезностью. lenta.ru »

2023-06-03 16:46

Фото: versia.ru

В Совфеде сравнили речь Байдена с выступлением позднего Леонида Брежнева

Сенатор Косачев провел параллель между недавним выступлением Байдена перед конгресом с речами Брежнева. По его словам, американский лидер во многом повторяет ошибку советского руководства. versia.ru »

2023-02-08 14:09

Фото: lenta.ru

В Совфеде сравнили антипрививочников с экстремистами

Призывы антипрививочников более опасны, чем призывы экстремистов. Такое сравнение привел член комитета Совфеда по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый. Как отметил парламентарий, официальная информационная политика в России должна быть более четкой. lenta.ru »

2021-11-08 17:51

Фото: lenta.ru

В Совфеде сравнили сбежавшего президента Афганистана с Януковичем

Политическая карьера сбежавшего из Афганистана президента Ашрафа Гани подошла к концу, поскольку народ страны никогда не простит ему этого, заявил член Совета Федерации Владимир Джабаров. Российский сенатор также сравнил его с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. lenta.ru »

2021-08-19 12:40

Фото: nation-news.ru

В Совфеде сравнили расследование Мюллера о "российском вмешательстве" с мошенничеством

Спецпрокурор США Роберт Мюллер уже два года пытается доказать, будто Россия вмешалась в президентские выборы. Конкретики в его словах нет. В Совфеде РФ отметили, что это смахивает на мошенничество. nation-news.ru »

2018-12-05 16:46

В Совфеде сравнили препятствование при голосовании за рубежом с вмешательством в дела России

Глава комиссии Совфеда по защите суверенитета Андрей Климов прокомментировал ситуацию с созданием помех во время голосования россиян на выборах президента за рубежом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-18 19:12

В Совфеде сравнили Саакашвили с героем «Золотого телёнка» Ильфа и Петрова

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что объявивший ранее о начале голодовки бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили напоминает ему персонажа Васисуалия Лоханкина из произведения «Золотой телёнок» Ильи Ильфа и Евгения Петрова. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-09 21:38

В Совфеде сравнили Украину с Бабой-ягой из-за заявления о России и ПАСЕ

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление МИД Украины, которое выступило против возвращения России в Совет Европы. regions.ru »

2017-11-28 09:49

Фото: nsn.fm

В Совфеде сравнили Украину с Бабой-Ягой

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что в своих высказываниях о возможном возвращении России в ПАСЕ украинские власти уподобились персонажу советского мультфильма «А Баба-Яга против!» nsn.fm »

2017-11-28 09:29

В Совфеде сравнили Киев с нацистским Берлином после марша националистов

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал марш украинских националистов в Киеве.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-14 22:49

В Совфеде сравнили требования Польши репараций с попрошайничеством

Намерения польских политиков потребовать от России репараций безосновательны и "беспардонны", считает член Совета Федерации Франц Клинцевич. По его словам, Польша не должна уподобляться "попрошайке-беспризорнику из "12 стульев" Ильфа и Петрова". tvc.ru »

2017-09-02 16:29

В Совфеде сравнили с объявлением войны реализацию закона о контроле США за портами России

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что реализация законопроекта США о контроле за российскими портами на Дальнем Востоке предусматривает силовой сценарий, что равносильно «объявлению войны». Читать далее russian.rt.com »

2017-05-05 11:27

В Совфеде сравнили удары США по Сирии с бомбардировкой Югославии и вторжением в Ирак

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов заявил, что ракетный удар США по базе ВС Сирии напоминает бомбардировку Югославии и военную интервенцию в Ирак.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-07 09:14

В Совфеде сравнили требование «вернуть Крым» с торгами за Аляску

Крым не может быть предметом торга между Россией и США, требование вернуть его является невыполнимым. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-14 23:46

Фото: lenta.ru

В Совфеде сравнили освобождение Пальмиры с победой под Сталинградом

Переход Пальмиры под контроль сирийской армии может стать таким же значимым переломом в ходе военной кампании, каким была Сталинградская битва в Великой Отечественной войне, считает глава комитет Совфеда по международным делам Константин Косачев. lenta.ru »

2016-03-28 19:42