«Мы совсем разошлись во взглядах с государством»: В отставку ушла омбудсмен по защите малого бизнеса

2022-5-31 15:46

Об этом пишет Forbes. По словам Татуловой, 1% своего времени она тратила на себя, 2% - на семью, 5% - на свой бизнес (сеть кафе «Андерсон»), а остальное - «на попытки изменить мир». «Но когда ситуация не меняется, это демотивирует.

Мне кажется, мы совсем разошлись во взглядах с государством на то, что надо делать», - пояснила она.

Заявление об увольнении Татулова написала еще в апреле. Сейчас она продолжает принимать обращения от предпринимателей в своем телеграм-канале и обсуждает с ЦБ и ФНС вопрос об отмене блокировки счетов предприятий за неуплату налогов.

Татулова пообещала, что продолжит оказывать помощь через своей телеграм-канал. «Работу по помощи все равно бросить невозможно, поэтому этот канал останется. Там есть уже команда, которая научилась быстро разруливать проблемы, подключим туда и нового омбудсмена, когда он будет», - сказала она.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

разошлись взглядах государством отставку ушла омбудсмен защите малого

Премьер-министр Латвии и министр здравоохранения «разошлись» во взглядах на вакцинацию

Сегодня в Латвии актуально стоит вопрос: нужна ли населению третья доза вакцины? Премьер-министр Кришьянис Кариньш и министр здравоохранения страны Даниэль Павлютс не могут договорится по этому вопросу. argumenti.ru »

2021-08-11 09:29

Фото: rosbalt.ru

Зеленский и Меркель на переговорах в Берлине разошлись во взглядах на «Северный поток-2»

Встреча президента Украины Владимира Зеленского с главой правительства Германии Ангелой Меркель продлилась более четырех человек. По словам украинского... rosbalt.ru »

2021-07-13 14:42

Монопольный Петербург. УФАС и Смольный разошлись во взглядах на конкурентную среду

Санкт-Петербургское УФАС обвинило Смольный в чрезмерном количестве создаваемых им ГУПов и пассивности в сфере развития конкуренции. Руководство надзорного ведомства заявляет, что национальный план по формированию антимонопольной среды уже сорван в этом году, а это нарушение указа президента России. fedpress.ru »

2019-10-11 11:06

Астраханские власти разошлись во взглядах на поручение президента. В городе готовят смену сити-менеджера?

Дума отказалась утвердить отчет главы городской администрации. Подробное обсуждение документа выявило, на взгляд большинства, отсутствие прогресса по ряду ключевых вопросов, включая неисполнение обещания, ранее данное городскими властями губернатору. fedpress.ru »

2018-07-31 14:00

Фото: lenta.ru

Отцы и дети разошлись во взглядах на антироссийские санкции

Отношение к эффекту от антироссийских санкций резко отличается у людей в возрасте до 30 лет и у тех, кому от 46 до 60. Первые видят в них больше вреда, чем пользы, а вторые — наоборот. Против ответных мер в виде запрета на ввоз лекарств, как отмечают социологи, чаще выступают молодые образованные москвичи. lenta.ru »

2018-04-29 18:21

В Кремле разошлись с США во взглядах на расследование химатак в Сирии

В Кремле прокомментировали слова госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который обвинил Россию в том, что она несет ответственность за якобы имевшее место применение Дамаском химического оружия. Позицию Москвы озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-01-24 12:30

Президент и премьер Чехии разошлись во взглядах

Как заявил чешский премьер Богуслав Соботка, выступление президента республики Милоша Земана в ПАСЕ противоречит внешней политике Чехии, а санкции Евросоюза в отношении России зависят от выполнения минских договоренностей. vesti.ru »

2017-10-11 01:26

Фото: tvzvezda.ru

Глава Чечни и министр образования разошлись во взглядах на хиджабы

Глава Чечни Рамзан Кадыров возразил министру образованию Ольге Васильевой, которая считает, что девушки не должны носить хиджабы в российских школах. Кадыров назвал такую позицию личным мнением главы Минобрнауки. tvzvezda.ru »

2017-01-25 21:52

"Трусы, носки и колбаса": омские депутаты разошлись во взглядах на будущее Советского рынка

Председатель рабочей группы по эффективности муниципальных предприятий Горсовета заявил: составляющие популярности рынков в 1990-е годы уже не срабатывают.

news.mail.ru »

2016-11-29 12:51

Действительно ли мы в единой культурной исторической среде или все-таки разошлись во взглядах?

Каждый поселок, где есть храм, или был когда-то, как раз то сакральное место, откуда начала развиваться жизнь на селе, образовался город или какой-то населенный пункт. Это любой храм, где совершается Божественная Литургия, происходит чудо Евхарис ... regions.ru »

2016-06-08 09:46

Фото: russian.rt.com

Le Monde: Запад и восток Европы разошлись во взглядах на русскую угрозу

По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (СИПРИ), за последний год общий оборонный бюджет Европы вырос на 1,7%, хотя до этого он ежегодно сокращался, пишет Le Monde. При этом среди европейцев наметился раскол: если запад континента продолжил понемногу снижать расходы на армию, то на востоке резко увеличили военные траты. russian.rt.com »

2016-04-06 00:08