США и Израиль играли с Ираном в «доброго и злого полицейского»

США и Израиль играли с Ираном в «доброго и злого полицейского»
фото показано с : riafan.ru

2015-8-29 11:05

Руководство Израиля и США много лет пользовались угрозами военного нападения на Иран, чтобы заставить другие страны и ООН ужесточить санкции против Тегерана.

Подробнее читайте на ...

сша израиль играли ираном доброго злого полицейского

США и Израиль провели консультации по Ирану и планируемой операции в Рафахе

Президента США по национальной безопасности Джейк Салливан также уведомил представителей еврейского государства о новых санкциях, введенных в отношении Ирана tass.ru »

2024-04-18 23:21

Фото: vz.ru

США и Израиль обсудили корректировку действий ЦАХАЛ в секторе Газа

Глава Пентагона Ллойд Остин и министр обороны Израиля Йоав Галант провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили необходимость корректировки действий Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа. vz.ru »

2024-04-09 06:24

Фото: lenta.ru

США и Израиль привели свои войска в повышенную готовность

США и Израиль привели свои вооруженные силы в состояние повышенной готовности на фоне сообщений о возможной атаке со стороны Ирана, сообщили источники. Также, по словам двух иранских официальных лиц, в состояние повышенной боевой готовности приведены и вооруженные силы в Иране. lenta.ru »

2024-04-06 03:24

США и Израиль считают, что Иран готовится ответить на удар Израиля по консульству

Согласно полученным США разведданным, Тегеран планирует задействовать беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты tass.ru »

2024-04-05 22:50

Фото: lenta.ru

США и Израиль разошлись по ключевым вопросам в Газе

В ходе состоявшейся виртуальной встречи, США и Израиль разошлись во мнениях по ключевым вопросам в секторе Газа, включая проведение Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) операции в городе Рафах на границе с Египтом. lenta.ru »

2024-04-03 12:23

Фото: tass.ru

США и Израиль на следующей неделе проведут очные консультации по Рафаху

В распространенном пресс-службой Белого дома совместном заявлении по итогам онлайн-встречи сказано, что еврейское государство обязалось учесть опасения Соединенных Штатов по поводу наземной операции в Рафахе tass.ru »

2024-04-02 00:01

WP: США и Израиль "оказались в изоляции" при принятии ГА ООН резолюции по Палестине

По данным издания, "верные союзники США и Израиля" проголосовали в пользу резолюции в связи с увеличением числа жертв среди палестинского гражданского населения и частыми общественными протестами tass.ru »

2023-12-13 09:01

Аналитик: Байден и Израиль также изолированы на мировой арене, как и Россия

Когда 7 октября Израиль подвергся жестокому террористическому нападению, совершенному палестинской группировкой Хамас, в результате которого погибло около 1200 человек и было взято более 240 заложников, Байден прилетел в страну в знак солидарности, пообещав выделить миллиарды долларов на военную поддержку. kapital-rus.ru »

2023-12-07 12:30

Фото: lenta.ru

США и Израиль задумались о высылке тысяч боевиков ХАМАС из сектора Газа

Чиновники Израиля и США обсуждают высылку тысячи боевиков палестинского радикального движения ХАМАС с целью сократить продолжительность боевых действий. По данным источников, эта дискуссия стала частью переговоров о том, кто будет управлять сектором Газа после завершения боев. lenta.ru »

2023-11-30 09:17

Фото: lenta.ru

США и Израиль договорились работать над освобождением всех заложников ХАМАС

Президент США Джо Байден и израильский премьер Биньямин Нетаньяху договорились продолжать работу над освобождением всех заложников радикального палестинского движения ХАМАС. Как уточнили в администрации Байдена, в воскресенье, 26 ноября, стороны обсудили ситуацию в секторе Газа. lenta.ru »

2023-11-26 23:55

Фото: lenta.ru

США и Израиль ограничат полеты беспилотников над Газой

США и Израиль ограничат полеты беспилотников над сектором Газа из-за условия со стороны ХАМАС для заключения сделки по обмену заложниками. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на первого заместителя помощника президента США по национальной безопасности Джонатана Файнера. lenta.ru »

2023-11-22 17:54

WP: США, Израиль и ХАМАС близки к соглашению об освобождении заложников

Предполагается, что будут освобождены "первые 50 или большее число из 239 заложников", которых будут отпускать "партиями каждые 24 часа", пишет газета tass.ru »

2023-11-19 04:42

Фото: versia.ru

США и Израиль разошлись в оценке допустимых потерь среди гражданских лиц при авиаударах

Тель-Авив старается придерживаться принципов соразмерности при ударах по объектам ХАМАС. Вашингтон просит Израиль минимизировать число жертв среди гражданского населения, однако ЦАХАЛ использует другие критерии «приемлемых» потерь». versia.ru »

2023-11-06 14:36

США и Израиль обсуждают практические вопросы о гуманитарных паузах в Газе

Как полагает госсекретарь Энтони Блинкен, важно, чтобы "пауза содействовала выполнению" некоторых задач, в том числе освобождению заложников, которых удерживает ХАМАС tass.ru »

2023-11-06 00:12

США и Израиль обсуждают ввод в Сектор Газа миротворцев

Тель-Авив склоняется к размещению в Секторе Газа миротворцев, сообщает Bloomberg. Обсуждения идут на фоне расширения наземных маневров ЦАХАЛ на территории, подконтрольной палестинскому движению. Стороны обсудили три сценария будущего для Газы. kapital-rus.ru »

2023-11-01 11:14

США и Израиль обсуждают ввод американских войск в Газу

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. США и Израиль обсуждают возможность ввода в сектор Газа «многонациональных сил», в том числе американских, в случае, если ЦАХАЛу удастся вытеснить ХАМАС с территории анклава. fedpress.ru »

2023-11-01 10:53

США и Израиль изучают варианты отправки миротворческих сил в Газу в случае поражения ХАМАС

Как сообщило агентство Bloomberg, в анклав может быть направлена миссия из ВС нескольких стран tass.ru »

2023-11-01 08:52

Штаты лезут в Израиль. США отправят Тель-Авиву военных советников и ЧВК

По словам экспертов, американская военная машина в Израиле будет работать, скорее, на сдерживание конфликта, чем на победу союзника aif.ru »

2023-10-24 15:32