США подозревают Россию в хакерской атаке на серверы Пентагона

США подозревают Россию в хакерской атаке на серверы Пентагона
фото показано с : vesti.ru

2015-8-8 09:25

Некие, возможно, российские хакеры, атаковали серверы американского министерства обороны. Такие, со множеством оговорок, сообщения появились в СМИ Соединенных Штатов. Пентагону пришлось приостановить работу своих почтовых серверов около двух недель назад, после того, как их попытались взломать.

Подробнее читайте на ...

сша подозревают россию хакерской атаке серверы пентагона

Фото: nsn.fm

США подозревают украинских чиновников во вмешательстве в выборы

Прокуроры в США ведут расследование о вмешательстве бывших и действующих чиновников в Украине в американские выборы в 2020 году, сообщает издание New York Times со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2021-05-28 04:03

Фото: gordonua.com

США подозревают ГРУ в атаках с использованием "направленной энергии" на американских госслужащих

Спецслужбы США подозревают, что за атаками, которые вызывают проблемы со здоровьем у американских государственных служащих по всему миру, может стоять Главное разведуправление РФ. Об этом 10 мая написало Politico. gordonua.com »

2021-05-11 17:27

США подозревают Россию в атаках на чиновников с помощью «направленной энергии»

Об этом пишет Politico, ссылаясь на чиновников, которые знакомы с расследованием на эту тему. Однако конкрентных подтверждений причастности ГРУ к атакам на госслужащих у американской стороны нет. kapital-rus.ru »

2021-05-11 10:57

Фото: riafan.ru

США подозревают иранцев в создании сайта с угрозами американским чиновникам

Американские спецслужбы, заявили что у них есть достоверная информация о причастности иранских киберпреступников к созданию сайта с угрозами сотрудникам избиркома США. riafan.ru »

2020-12-24 19:14

AP: США подозревают Россию в распространении фейков о пандемии

Источники в правительстве США рассказали агентству AP о трех сайтах, через которые, по их данным, российская военная разведка ведет кампанию дезинформации в США и других западных странах. dw.de »

2020-07-29 02:46

США подозревают иранскую авиакомпанию в вывозе золота из Венесуэлы

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американская сторона подозревает иранскую авиакомпанию Mahan Air в вывозе золота из Венесуэлы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-19 18:49

США подозревают Иран в незаявленной ядерной деятельности

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил о готовности перекрыть Тегерану "все возможности для создания ядерного оружия" tass.ru »

2019-09-10 18:02

Фото: tass.ru

США подозревают сотрудника ОДК Коршунова в краже данных для модернизации двигателей

Речь идет о коммерческих секретах американской компании GE Aviation, следует из обвинительного заключения Минюста Соединенных Штатов tass.ru »

2019-09-06 02:20

Фото: grani.ru

США подозревают Россию в нарушении моратория на ядерные испытания

Россия, возможно, проводит ядерные испытания малой мощности в нарушение договора о полном запрете таких испытаний, заявил глава разведывательного агентства Минобороны США генерал-лейтенант Роберт Эшли. grani.ru »

2019-05-29 19:49

США подозревают российские суда в нарушении нефтяного эмбарго в отношении КНДР

Власти США подозревают новые российские суда в нарушении нефтяного эмбарго по КНДР. Об этом говорится в опубликованном совместном заявлении Госдепа, министерства финансов и береговой охраной США. Читать далее... life.ru »

2019-03-22 02:42

США подозревают КНДР в хакерских атаках на американские банки

В Вашингтоне считают, что КНДР предпринимает активные попытки похищать деньги у мировых банков при помощи хакерских атак. В США полагают, что оживленная деятельность хакеров, контролируемых Пхеньяном, вызвана американскими санкциями. versia.ru »

2019-03-02 14:28

США подозревают хакеров из КНДР в попытках киберограблений

Власти США подозревают хакеров из КНДР в попытках похитить средства у американских банков и финансовых учреждений других государств. Об этом заявил помощник генпрокурора страны по национальной безопасности Джон Демерс. Читать далее... life.ru »

2019-03-02 07:51

США подозревают хакеров КНДР в активизации попыток хищения средств у банков

По словам помощника генпрокурора США Джона Демерса, контролируемые Пхеньяном злоумышленники сосредоточены на вымогательстве крупных сумм tass.ru »

2019-03-02 03:53

Фото: rosbalt.ru

США подозревают Россию в попытках снять с КНДР санкции в банковской сфере

Россия хочет снять с КНДР санкции в банковском секторе, чтобы «попытаться обуздать» ядерную программу Пхеньяна, заявила журналистам постпред... rosbalt.ru »

2018-11-09 06:44

США подозревают Danske Bank в отмывании денег "из России и бывших советских республик"

Крупнейший банк Дании Danske Bank подозревается в отмывании денег из России и бывших советских республик. Соответствующее расследование ведут Министерство юстиции США, Министерство финансов США и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). vesti.ru »

2018-09-14 17:46

США подозревают Россию в "акустической атаке" в Гаване

Спецслужбы США подозревают Россию в причастности к "акустическим атакам" на американских дипломатов в Китае и на Кубе, пишут СМИ. Были якобы перехвачены некие радиоданные, позволяющие говорить о российском следе. tvc.ru »

2018-09-11 21:21

США подозревают КНДР в сокрытии активности на ядерных объектах

Власти Соединенных Штатов подозревают КНДР в продолжении активности на ядерных объектах, пишут СМИ. По данным источников, в Северной Корее за три последних месяца пытались "спрятать" вход на один из складов боеголовок за счет специальных конструкций. tvc.ru »

2018-09-10 15:35

Фото: russian.rt.com

В США подозревают RT в сговоре с Fox News и Дональдом Трампом

Бывший посол США в России Майкл Макфол счёл странным, что у каналов RT и Fox News совпали взгляды на ситуацию с экспроприацией земель белых фермеров в ЮАР. Он также увидел связь с позицией Дональда Трампа по этому вопросу: 23 августа американский лидер сообщил на странице в Twitter, что поручил своей администрации разобраться с происходящим в Южной Африке, при этом он процитировал Fox News. russian.rt.com »

2018-08-25 18:54

США подозревают в подготовке переворота в Иране

Глава МИД Ирана заявил, что в Госдепе США создана инициативная группа с целью подготовки государственного переворота. "У нее ничего не выйдет", — почеркнул Мохаммад Джавад Зариф. vesti.ru »

2018-08-19 19:43