WP: США прекратят поддержку Украины при победе Трампа на выборах

WP: США прекратят поддержку Украины при победе Трампа на выборах
фото показано с : aif.ru

2024-2-19 06:42

Возможная победа Трампа вызывает серьезное беспокойство у европейских политиков.

Победа бывшего американского лидера Дональда Трампа на выборах президента США в 2024 году может стать началом худшего сценария для Украины и ее западных союзников. Об этом сообщает издание Washington Post со ссылкой на источники в службах безопасности ЕС.Возможная победа Трампа вызывает беспокойство у европейских политиков, которым приходится продумывать план в сфере безопасности в случае, если политик придет к власти. «Когда бывший и, возможно, будущий лидер свободного мира говорит, что он будет сидеть сложа руки и смотреть, как Россия будет атаковать союзников по НАТО, нам придется переосмыслить, как могут выглядеть обязательства США по отношению к Европе и Украине», – цитирует издание представителя европейских служб безопасности.Кроме того, Трамп на посту президента может полностью прекратить помощь Украине, считают европейские чиновники.Ранее Трамп пообещал, что в случае нового избрания президентом будет «поощрять» российские удары по странам Североатлантического альянса, которые не выполнили свои финансовые обязательства.Также стало известно, что окружение Трампа обсуждает инициативу по реформированию Североатлантического альянса. Согласно реформе, статья 5 устава НАТО о коллективной обороне должна применяться только к странам-членам, «выполняющим цели по взносам на оборону».

Подробнее читайте на ...

трампа победа сша безопасности европейских

СМИ: возможная победа на выборах в США Трампа усилит позиции Турции в Европе

"сценария Трампа" будет необходимо рассмотреть несколько вопросов, касающихся ее собственной безопасности tass.ru »

2024-02-15 08:16

В Киеве надеются, что возможная победа Трампа на выборах в США не изменит линию помощи

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что "если помощь уменьшится, оборона будет прорвана" tass.ru »

2024-02-05 00:28

Фото: versia.ru

Сергей Лавров: победа Дональда Трампа вряд ли повлияет на отношения России и США

Глава российского МИД Сергей Лавров оценил вероятность изменения отношений Москвы и Вашингтона в том случае, если к власти в Америке вернется Дональд Трамп. versia.ru »

2024-01-23 13:23

Экс-директор по коммуникациям Белого дома: победа Трампа стала бы проблемой для Европы

Энтони Скарамуччи отметил, что бывший президент Соединенных Штатов "будет продвигать еще более властолюбивую программу" tass.ru »

2024-01-21 15:49

Джонсон считает, что победа Трампа на выборах может помочь Украине и всему миру

Победа Дональда Трампа на грядущих выборах президента США может быть тем, что нужно миру. Об этом заявил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в колонке для Daily Mail. life.ru »

2024-01-20 08:44

Глава Европейского Центробанка: победа Трампа на выборах — явная угроза для Европы

Возможная победа Дональда Трампа на президентских выборах в США - это угроза для Европейского союза. Такую позицию выразила председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

ridus.ru »

2024-01-12 14:44

В Госдуме объяснили, выгодна ли России победа Трампа на выборах в президенты

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков рассказал, как победа экс-президента США Дональда Трампа на следующих выборах может повлиять на отношения двух стран. fedpress.ru »

2023-12-10 15:01

NYT: победа Трампа может привести к уходу США из НАТО

Адмирал американских ВМС в отставке Джеймс Ставридис назвал подобное развитие событий "огромным стратегическим и историческим провалом" страны tass.ru »

2023-12-10 08:24

Байден считает, что возможная победа Трампа на выборах несет множество угроз

По словам президента США, страна не может позволить себе рисковать тем, что республиканец окажется у власти в 250-ю годовщину принятия Декларации независимости tass.ru »

2023-12-10 07:01

Эксперт считает, что победа Трампа на выборах может вызвать внутреннее разобщение Запада

Также она может привести к ослаблению поддержки Украины и санкционному режиму, отметил замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов tass.ru »

2023-09-12 19:15

Фото: 5-tv.ru

Обойти Трампа и вернуть гегемонию: как победа Десантиса на выборах изменит США и весь мир

Кандидат в президенты пообещал «вернуть Америку» в случае победы. Произойдет ли поворот к здравому смыслу? 5-tv.ru »

2023-05-25 18:21

Фото: rosbalt.ru

Клинтон: Победа Трампа на выборах приведет к «концу Украины»

Переизбрание экс-президента США Дональда Трампа в 2024 году будет означать «конец демократии» в стране, выход США из НАТО и «конец Украины», заявила экс-госсекретарь... rosbalt.ru »

2023-05-21 09:20

Фото: nsn.fm

Клинтон считает, что победа Трампа на президентских выборах положит конец Украине

Победа бывшего президента США Дональда Трампа на предстоящих выборах полижет конец Украине и демократии в Штатах, сообщила Financial Times экс-госсекретарь Хиллари Клинтон nsn.fm »

2023-05-21 05:02

Хилари Клинтон: победа Трампа на выборах — это конец Украины и демократии

Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что победа Трампа на выборах станет концом для Украины и для демократии в Штатах, сообщают РИА Новости.

ridus.ru »

2023-05-21 04:53

Фото: nsn.fm

СМИ: победа Трампа на президентских выборах станет катастрофой для Зеленского

Экс-глава белого дома Дональд Трамп планирует отомстить президенту Украины Владимиру Зеленскому за отказ в проведении расследовании в отношении сына действующего американского лидера Джо Байдена, сообщил Newsweek профессор Эмиль Нагенгаст nsn.fm »

2023-04-16 06:23

Илон Маск: Трампа ждет «сокрушительная победа» на выборах президента США в 2024 году, если его арестуют

Экс-главу Белого дома Дональда Трампа ждет «сокрушительная победа» на выборах президента Соединенных Штатов в 2024 году, если политический деятель будет арестован. С соответствующим прогнозом выступил предприниматель Илон Маск. argumenti.ru »

2023-03-18 16:56

"Большая победа": Трампа обрадовало решение Верховного суда США по абортам

Большой победой для жизни назвал решение Верховного суда США по теме абортов бывший президент Америки Дональд Трамп. Он отметил, что это стало возможным из-за его решения по кандидатурам трёх из девяти действующих судей высшей инстанции. life.ru »

2022-06-25 05:45