США приготовились признать ответственность за авиаудар по мирным жителям Мосула

США приготовились признать ответственность за авиаудар по мирным жителям Мосула
фото показано с : lenta.ru

2017-3-29 16:53

Удар по мирным жителям иракского города Мосула, в результате которого погибли около 200 человек, скорее всего, был нанесен именно авиацией США. Об этом сообщил генерал-лейтенант американской армии Стивен Таунсенд.

«По моим предварительным оценкам, мы имеем отношение к этим жертвам», — пояснил он. .

Подробнее читайте на ...

сша приготовились признать ответственность авиаудар мирным жителям мосула

Фото: lenta.ru

В США приготовились к продолжению атак йеменских хуситов

Американское командование ожидает новых атак со стороны йеменских хуситов, две серии ударов по их позициям вряд ли остановят боевиков, заявил глава оперативного управления Комитета начальников штабов генерал-лейтенант Дуглас Симс. lenta.ru »

2024-01-13 14:03

Фото: lenta.ru

США приготовились объявить новые санкции против ЧВК «Вагнер»

США готовятся объявить о введении новых санкций в отношении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. Он уточнил, что рестрикции будут утверждены на этой неделе. lenta.ru »

2023-06-27 21:14

США приготовились заморозить конфликт на Украине по примеру Южной и Северной Кореи

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. По их словам, Белый дом и прочие ведомства обсуждают «замораживание» конфликта на долгий срок с линиями разграничения, которые Россия и Украина согласятся не пересекать. kapital-rus.ru »

2023-05-18 15:55

Фото: lenta.ru

США приготовились рекордно потратиться на закупку вооружений

США в 2024 году готовятся потратить на закупку вооружений рекордную сумму. Об этом говорится в проекте бюджета, детали которого опубликованы на сайте Пентагона. Речь идет о закупке на сумму 170 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-03-13 18:50

Фото: lenta.ru

В США приготовились к росту добычи нефти

Добыча нефти в основных нефтегазодобывающих районах США в марте вырастет на 75 тысяч баррелей в сутки, до 9,357 миллиона баррелей, считает управления энергетической информации (EIA) минэнерго. Одновременно оно готовится к увеличению добычи газа на этих месторождениях на 12 миллионов кубометров, до 2,74 миллиарда. lenta.ru »

2023-02-14 08:11

Фото: lenta.ru

В США приготовились к рекордной добыче сланцевой нефти

В феврале добыча нефти на сланцевых месторождениях США вырастет на 77,3 тысячи баррелей в сутки, до рекордного уровня 9,38 миллиона баррелей, прогнозируют в американском Минэнерго. Также ожидается увеличение объема добычи сланцевого газа на 14,2 миллиона кубометров в сутки, до рекордных 2,74 миллиарда кубометров. lenta.ru »

2023-01-18 12:46

США приготовились к тупику в военном конфликте России и Украины

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на свои источники в Белом доме и военных экспертов. По словам собеседников издания, Украине не станет отправлять свои соединения в Крым, но Киев продолжит обстреливать военную инфраструктуру полуострова и проводить диверсии, вроде подрыва Крымского моста. kapital-rus.ru »

2022-12-22 14:20

Фото: lenta.ru

США приготовились ввести санкции против Потанина

Самый богатый российский миллиардер, основной владелец компании «Норникель» Владимир Потанин может попасть под санкции США. Источники WSJ сообщили, что попадание в список SDN угрожает также его жене Екатерине Потаниной. lenta.ru »

2022-12-14 19:52

Фото: lenta.ru

США приготовились поставить рекорд по добыче нефти

США повысили свой прогноз по добыче нефти в следующем году. По прогнозу, показатель составит в среднем 12,34 миллиона баррелей в день, превысив рекордные 12,315 миллиона в 2019 году. Согласно данным Baker Hughes Co. lenta.ru »

2022-12-07 14:46

Фото: lenta.ru

США приготовились выпустить новые рекомендации по потолку цен на нефть из России

Правительство США планирует опубликовать дополнительные рекомендации по ограничению цен на российскую нефть в ближайшие дни, сообщает Reuters. Директор Управления политики и реализации санкций Джим Маллинакс отметил, что Вашингтон подходит к данному вопросу с «духом гибкости». lenta.ru »

2022-11-18 01:39

Фото: lenta.ru

США приготовились ответить на решение ОПЕК+ о сокращении добычи

В ответ на решение ОПЕК+ о сокращении добычи на два миллиона баррелей в сутки президент США Джо Байден распорядился провести в ноябре нефтяные интервенции из стратегических резервов. Об этом говорится в заявлении от имени советников Байдена по национальной безопасности и экономике Джейка Салливана и Брайана Диза. lenta.ru »

2022-10-05 20:48

Фото: lenta.ru

США приготовились защищать Японию с использованием ядерного потенциала

Министр обороны США Ллойд Остин провел встречу с японским коллегой Ясукадзу Хамада, по итогам которой заявил о готовности Вашингтона защищать Токио с использованием ядерного потенциала. Остин отметил желание США укрепить военное сотрудничество с Японией и назвал сотрудничество государств «краеугольным камнем». lenta.ru »

2022-09-15 02:35

Фото: lenta.ru

США приготовились ударить по российским нефтяным доходам

Власти США готовятся нанести еще один удар по доходам России от продажи нефти, что, по замыслу Вашингтона, должно лишить страну статуса ключевого игрока в мировой энергетике, пишет New York Times. План предполагает, в частности, введение ограничений на цену покупки нефти. lenta.ru »

2022-05-19 14:49

Фото: lenta.ru

США приготовились принять беженцев с Украины

Представитель Белого дома Джен Псаки в ходе регулярного брифинга прокомментировала, готовы ли США разместить у себя беженцев с Украины. «У нас продолжаются внутренние дискуссии на тему того, как наилучшим образом поддержать беженцев, которые покидают Украину», — сообщила пресс-секретарь Белого дома. lenta.ru »

2022-03-15 21:21

Фото: lenta.ru

США приготовились вывозить свое посольство с Украины

США приготовились эвакуировать свое украинское посольство с Украины в Польшу. По данным источникв агентства Bloomberg, в Вашингтоне рассматривают вопрос о временном вывозе диппредставительства из страны. lenta.ru »

2022-02-22 03:23

США приготовились «фактически вычеркнуть» банки России из мировых финансов

Об этом пишет Reuters со ссылкой на новые санкции, подготовленные администрацией президента США Джо Байдена. Одна из мер запретит американским финансовым учреждениям обрабатывать трансакции российских банков. kapital-rus.ru »

2022-02-21 10:26

Фото: lenta.ru

США приготовились перебросить в Европу свои войска для усиления НАТО

США привели военных в состояние повышенной готовности внутри страны и за рубежом. Об этом сообщил представитель Пентагона Джон Кирби. По его словам, 8,5 тысячи военнослужащих готовятся к отправке в Европу для усиления НАТО на фоне напряженности вокруг Украины. При этом, уточнил он, решение еще не принято. lenta.ru »

2022-01-24 22:52

США приготовились оставить Россию без микросхем

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники. По их словам, представители Совета национальной безопасности Белого дома Питер Харрел и Тарун Чабра призвали готовиться к «беспрецедентным» мерам против России. kapital-rus.ru »

2022-01-20 09:23

Фото: lenta.ru

США приготовились эвакуировать граждан с Украины после «вторжения» России

Официальный Вашингтон готовится эвакуировать граждан США с Украины в случае российского вторжения. Этот план разрабатывается Пентагоном. Кроме того, администрация президента США Джо Байдена информирует Конгресс о том, как проходит подготовка американских властей к потенциальному вторжению. lenta.ru »

2021-12-07 18:08

Фото: lenta.ru

США приготовились ударить по российским компаниям

Министерство торговли США может ввести пошлины на импорт удобрений из России. Вашингтон готов ударить по российским компаниям пошлинами, поскольку ведомство полагает, что производители и экспортеры карбамидно-аммиачной смеси в России получают подпадающие под действие американских компенсационных мер субсидии. lenta.ru »

2021-12-03 11:10