США пригрозили ответить на хакерские атаки не в киберпространстве

2016-12-22 08:44

Вашингтон может ответить на хакерские атаки на институты Демократической партии США, ответственность за которые американская сторона возлагает на Москву, не только в киберпространстве, заявил министр национальной безопасности США Джей Джонсон.

По его словам, в настоящее время администрацией США тщательно рассматривается перечень различных ответных мер, которые не обязательно будут осуществлены в киберпространстве.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама отверг предложенные спецслужбами варианты ответа на якобы российские кибератаки, признав их недостаточно эффективными.

Заявления о вмешательстве России в выборы в США с помощью кибератак опровергала не только Москва, но и WikiLeaks и Guccifer 2. 0, которые публиковали в Сети документы Демпартии США. В штабе Дональда Трампа также резко раскритиковали спекуляции о «российских хакерах». .

Подробнее читайте на ...

сша пригрозили ответить хакерские атаки киберпространстве

В США пригрозили Израилю изоляцией в случае штурма Рафаха

Американские власти считают, что проведение военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом приведёт к ещё большей изоляции Израиля. Такое заявление в ходе брифинга сделал глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. life.ru »

2024-03-26 22:00

Фото: lenta.ru

США пригрозили крупнейшему банку Австрии санкциями за связи с Россией

США пригрозили крупнейшему банку Австрии Raiffeisen Bank санкциями за ведение бизнеса в России. Об этом сообщает EUOberver со ссылкой на документ Министерства финансов Соединенных Штатов. В ведомстве сообщили, что Raiffeisen Bank International (RBI), рискует «быть отрезанным от финансовой системы США». lenta.ru »

2024-03-09 21:33

США пригрозили Raiffeisen санкциями за связи с Россией

Визит посланника американского Минфина в Вену издание EUOberver называет прямой угрозой Вашингтона для Raiffeisen Bank, продолжающего работу в России. news.mail.ru »

2024-03-09 20:56

США пригрозили главе ВТБ Костину тюрьмой за нарушение антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Минюст США заявил, что по предъявленным обвинениям Костину грозят десятки лет тюремного заключения. vz.ru »

2024-02-23 01:35

США пригрозили банкам Турции, осуществляющим денежные переводы в Россию

США предупредили несколько частных банков Турции о необходимости тщательной проверки денежных переводов с Россией. news.mail.ru »

2024-02-14 09:20

США пригрозили Мадуро последствиями при нарушении договоренностей с оппозицией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Соединенные Штаты призывают Венесуэлу прекратить политически мотивированные преследования tass.ru »

2024-01-24 08:06

Фото: lenta.ru

В США пригрозили Киеву санкциями за закон о запрете УПЦ

Украинский законопроект № 8371 «О запрете религиозных организаций связанных с Россией» является карательным, направлен на дискриминацию Украинской православной церкви, а Киев будут ждать санкции в случае его принятия. lenta.ru »

2024-01-18 14:10

Фото: rosbalt.ru

США пригрозили банкам отключением от финансовой системы за несоблюдение санкций против РФ

США собираются отключать американские и европейские банки от американской финансовой системы, если они не будут соблюдать санкции против России. Как передает... rosbalt.ru »

2023-12-22 15:55

США пригрозили отключать нарушающие санкции против РФ банки от своей финансовой системы

Американские власти пригрозили банкам по всему миру отключением от финансовой системы США в случае несоблюдения антироссийских санкций, пишут Bloomberg и Financial Times. По данным изданий, президент США Джо Байден издаст указ, позволяющий вносить в черный список иностранные финансовые институты за поддержку российского военно-промышленного комплекса, передает «Фонтанка». vz.ru »

2023-12-22 15:48

Фото: lenta.ru

США пригрозили банкам Европы отключением от системы за помощь России

Власти США пригрозили европейским банкам отключением от финансовой системы, если те не будут соблюдать санкции против России. Организации, которые поддерживают российский военно-промышленный комплекс, внесут в черный список, а список товаров, платежи по которым нельзя проводить, пополнят полупроводники и станки. lenta.ru »

2023-12-22 14:50

США пригрозили Турции санкциями из-за ревности к России

Белый дом предупредил Анкару о готовности ввести санкции в отношении турецких компаний и физлиц. Поводом для подобных угроз стали хорошие отношения республики с Россией и ХАМАС, сказано в материале The Wall Street Journal. life.ru »

2023-11-30 23:00

Фото: lenta.ru

США пригрозили санкциями наблюдателям на выборах в новых территориях России

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил санкциями и визовыми ограничениями международным наблюдателям, участвующим в избирательном процессе организованном Россией на новых территориях. Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты никогда не признают результаты этих выборов. lenta.ru »

2023-09-08 10:19

США пригрозили санкциями за поддержку выборов в России

ВАШИНГТОН, 8 сентября, ФедералПресс. Соединенные Штаты введут санкции против тех, кто поддержит выборы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму, в том числе в качестве международных наблюдателей. Об этом заявили в Госдепе страны. fedpress.ru »

2023-09-08 01:20

Фото: nsn.fm

США пригрозили РФ и КНДР новыми санкциями за якобы наращивание сотрудничества

Власти США заявили о намерении ввести новые санкции против России и КНДР, которые якобы наращивают военно-техническое сотрудничество nsn.fm »

2023-08-30 18:13

Фото: lenta.ru

США пригрозили хунте Нигера ответственностью за расправу над президентом

США пригрозили хунте Нигера ответственностью в случае расправы над демократически избранным президентом Мохаммедом Базумом его семьей и задержанными членами правительства. По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон поддерживает позицию ЭКОВАС призывают к восстановлению конституционного порядка в Нигере. lenta.ru »

2023-08-11 08:44

США пригрозили санкциями компаниям в Грузии из-за авиасообщения с Россией

Соединённые Штаты могут ввести санкции против работающих в аэропортах грузинских компаний, если они будут обслуживать российские самолёты. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. life.ru »

2023-05-11 23:20

В США пригрозили санкциями грузинским авиакомпаниям за сообщение с РФ

В США предупредили, что грузинским компаниям могут грозить санкции за авиасообщение с Россией. Об этом сообщил замруководителя пресс-службой Госдепартамента США Ведант Пател. «Если прямые рейсы между Россией и Грузией возобновятся, мы, конечно, были бы обеспокоены тем, что компании в грузинских аэропортах могу оказаться под угрозой санкций», - цитирует его ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-05-11 22:23

Фото: lenta.ru

США пригрозили Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с Россией

Официальный представитель Госдепартамента Ведант Патель заявил, что США допускают возможность введения санкций против компаний Грузии в случае возобновления ею прямого авиасообщения с Россией. 10 мая президент России подписал указы, которые облегчат туристические поездки между Россией и Грузией. lenta.ru »

2023-05-11 22:06