США не устраивает лидер ЕС. Кого же они пророчат на это место?

2023-12-22 19:00

Об этом заявил госсекретарь США по европейским делам Джеймс О’Брайен в беседе с газетой Rzeczpospolita. По его мнению, в будущем Польша станет лидером Евросоюза. О’Брайен отметил, что польская сторона тратить больше всех на оборону, поэтому именно эта страна должна возглавить ЕС.

«Сегодня две трети союзников тратят 2% от ВВП на оборону. Польша намного больше. Разработаны очень полезные планы региональной обороны, которые с каждым месяцем реализуются все лучше и лучше», - считает американский госсекретарь по европейским делам.

Отметим, что Польша не против вернуть утраченные лидерские позиции в Европейском союзе. О таких планах открыто заявлял польский премьер-министр Дональд Туск.

Ранее «Капитал страны» передавал, что Европейский союз выплатит компенсации компаниям за счет замороженных российских активов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

сша устраивает лидер пророчат

Фото: nation-news.ru

США не устраивает независимость РФ: Максим Шугалей о камне преткновения в отношениях стран

Социолог, политконсультант и президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей рассказал корреспонденту Народных Новостей об изменении российско-американских отношений и мнении жителей США о россиянах после пресс-конференции, посвященной проблемам граждан РФ, чьи права были нарушены за пределами страны. nation-news.ru »

2021-06-27 18:22

Путин: Москва не устраивает учения у государственных границ США, в отличие от Вашингтона

Президент также подчеркнул, что на Кремле и Белом доме лежит особая ответственность за стратегическую стабильность в мире. life.ru »

2021-06-16 19:31

Новости на "России 24". Это плохо для Европы и США: Байдена не устраивает "Северный поток-2"

Вашингтон сделал новую попытку заставить Германию принять позицию США по отношению к "Северному потоку-2". Мол, это плохая сделка для Европы. Но в Берлине по-прежнему не спешат с этим соглашаться. vesti.ru »

2021-03-25 09:24

США будут вмешиваться в наши выборы, поскольку их в принципе не устраивает власть в России, ведущая страну к суверенитету

Абсолютно согласен с Володиным, на 100%. Да мы даже сейчас наблюдаем очередное вмешательство в наши внутренние дела, когда нам указывают, кого задерживать, кого не задерживать. Я имею в виду ситуацию с Навальным. Причем, указывают абсолютно безапе ... regions.ru »

2021-01-20 22:54

ВВС США больше не устраивает невидимость F-35, есть намерение от нее отказаться

Концерн Lockheed в течение многих лет работал с ВВС США и Управлением перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США над созданием гиперзвуковой ракеты Hypersonic Air-Air Weapon Concept (HAWC). argumenti.ru »

2020-09-12 20:29

Житель Нью-Йорка рассказал, кто на самом деле устраивает погромы в США

Начавшиеся после убийства в США чернокожего мужчины Джорджа Флойда из-за слишком грубых действий сотрудников полиции протесты, не утихают вот уже 11 дней. Ряд американских городов охвачен беспорядками, в столице Соединенных Штатов колонна протестующих количеством в несколько сотен человек прошла от здания Конгресса и устроила демонстрацию у Белого дома, а Пентагон перебросил около 1,6 тысячи военных в окрестности Вашингтона. tvzvezda.ru »

2020-06-04 23:05

Фото: russian.rt.com

Проживающий в США экс-футболист сборной России: Трамп меня всем устраивает

Бывший полузащитник сборной России по футболу Дмитрий Торбинский, который на данный момент проживает в Майами, поделился мнением о президенте США Дональде Трампе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-03 10:43

Реэкспорт революции. Кто устраивает цветные беспорядки в США

Эксперты полагают, что ситуация в Америке обострилась не только из-за глубокого социального и расового неравенства, но и умышленной эскалации конфликта со стороны антитрамповского истеблишмента.Читать далее... life.ru »

2020-06-02 09:00

Фото: russian.rt.com

wPolityce: немцев не устраивает ни асимметрия отношений с США, ни новый «дядя Сэм»

Отношения Германии и США никогда не были простыми, потому что зависимость первой страны — лидера в ЕС — от второй — мировой державы, никогда полностью не устраивала немцев, которые привыкли быть самостоятельными в своей внешней политике, пишет польская журналистка Александра Рыбиньская. russian.rt.com »

2020-05-21 20:08

Фото: russian.rt.com

«Идея Трампа не устраивает практически всем»: почему Китай отказался заключить с США договор о ядерном разоружении

Китай отверг предложение Трампа заключить многостороннее соглашение по контролю над вооружениями с участием США и России, которое, по планам Вашингтона, может прийти на смену СНВ-III. Такую позицию КНР объясняет тем, что на данный момент ядерные арсеналы других стран, главным образом американские и российские, намного превосходят китайские. russian.rt.com »

2019-11-08 23:10

Жителей США не устраивает нынешняя политика властей

Больше половины американцев склоняются к тому, что Соединённые Штаты во многих сферах выбрали неправильный путь развития. Жителей страны не устраивает экономика, политика и общественные проблемы. argumenti.ru »

2019-03-22 13:47

Россия не будет уничтожать комплексы с ракетой 9М729, которая не устраивает США

Россия не может пойти на уничтожение комплексов с ракетой 9М729 из-за развёртывания США ракет средней дальности. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ. Читать далее... life.ru »

2019-03-19 11:43

СМИ: США не устраивает главный переговорщик КНДР по денуклеаризации

Как отмечает The Chosun Ilbo, это стало одной из причин отменены встречи 8 ноября Ким Ён Чхоля и госсекретаря США Майкла Помпео tass.ru »

2018-11-29 08:25

Многомиллиардные прибыли: США устраивает рост производства опиатов в Афганистане

О резком обострении ситуации в Афганистане 26 сентября много говорили в Тегеране. Там шли многосторонние консультации с участием Ирана, Индии, Китая, Афганистана и России, которую представлял секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. vesti.ru »

2018-09-30 21:15

Агаларова не устраивает идея лететь в США и там встречаться с Мюллером — адвокат

Спецпрокурор США Роберт Мюллер заявил о намерении допросить российского певца Эмина Агаларова по делу о российском вмешательстве в выборы. Однако ни сторона Агаларова, ни сам Мюллер пока не изъявили желания встретиться в ближайшее время. nation-news.ru »

2018-08-03 08:55

СМИ: Сингапур в качестве места встречи лидеров США и КНДР больше устраивает Трампа

Расположение этого государства представляет вызов для лидера КНДР Ким Чен Ына, считают эксперты tass.ru »

2018-05-11 09:29