Стало известно об отказе Трампа отозвать захвативших Капитолий протестующих

Стало известно об отказе Трампа отозвать захвативших Капитолий протестующих
фото показано с : lenta.ru

2021-2-13 17:50

В телефонном разговоре с лидером республиканцев в Палате представителей Кевином Маккарти, бывший президент США Дональд Трамп заявил, что протестующие больше заботились о результатах выборов, чем Маккарти.

Подробнее читайте на ...

известно отказе трампа отозвать захвативших капитолий протестующих

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Бразилии от военной помощи Украине

Бразилия отказалась поставлять по просьбе Запада боеприпасы Украине. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на бразильских и европейских чиновников. 1 апреля бразильские власти заявили о желании организовать визит российского лидера Владимира Путина на саммит G20. lenta.ru »

2024-04-03 14:13

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Залужного от должности посла в Британии

Отправленный в отставку бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отказался от должности посла Украины в Великобритании. Об этом пишет Washington Post (WP) со ссылкой на информированный источник. lenta.ru »

2024-02-09 00:26

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе турецких банков работать с российскими

Турецкие банки отказываются от работы с российскими из-за страха введения санкций против них. Информаторы «Коммерсанта» уточнили, что имеют в виду как разрыв корреспондентских отношений, так и о приостановку обработки платежей без формального закрытия договоров. lenta.ru »

2024-01-17 07:20

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Черчесова клубу из Азиатской лиги чемпионов

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов отказался возглавить один из клубов — участников Азиатской лиги чемпионов. Название команды, предложение которой не принял российский специалист, не уточняется. lenta.ru »

2024-01-14 18:47

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Израиля от нового предложения ХАМАС по заложникам

Израиль отказался от предложения ХАМАС по новой сделке по заложникам, сочтя его неприемлемым, об этом стало известно порталу Axios. Движение передало предложение через катарских и египетских посредников, оно включает три этапа. lenta.ru »

2024-01-02 02:24

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе украинских медиков демобилизовать бойцов ВСУ с увечьями

Медики, входящие во врачебно-консультационные комиссии при ВСУ, начали повально отказывать в демобилизации даже тем, кто в результате боевых действий получил серьезные ранения и увечья. В одно из подразделений, несущих службу в Харьковской области, после госпиталя прибыло сразу три бойца с ампутированными конечностями lenta.ru »

2023-12-13 08:40

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе бойцов ВСУ идти на «мясные» штурмы

Многие солдаты ВСУ на Херсонском направлении отказываются выполнять приказы командования, заявил пленный боец из 38-й бригады морской пехоты ВСУ Руслан Нестерюк. По его словам, люди «идут в отказ», потому что их кидают в так называемые «мясные» штурмы — наступательные операции, сопряженные с огромными потерями. lenta.ru »

2023-11-30 08:27

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Нетаньяху прекратить огонь в Газе на пять дней

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг предложение о пятидневном прекращении огня, поступившее до начала наземной операции в Газе. По данным The Guardian, изначальное соглашение предусматривало «освобождение детей, женщин, пожилых и больных людей из числа заложников в обмен на пятидневное прекращение огня». lenta.ru »

2023-11-09 22:06

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Израиля лечить пленных бойцов ХАМАС

Израильские больницы отказались оказывать медицинскую помощь взятым в плен бойцам ХАМАС. Об этом пишет газета Jerusalem Post. В директиве министра здравоохранения страны Моше Арбеля говорится, что система здравоохранения должна сконцентрироваться лечении лиц солдат Армии обороны Израиля. lenta.ru »

2023-10-12 07:27

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе футболиста с русскими корнями от общения с РФС

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что итальянский голкипер с русскими корнями Иван Проведель отказался от общения с Российским футбольным союзом (РФС). «Он сказал, что не хочет общаться ни с кем из России. lenta.ru »

2023-10-10 19:22

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе одной европейской страны помогать Украине

Временное правительство Словакии объявило о прекращении дальнейшей военной помощи Украине. «Уходящее бюрократическое правительство Словакии больше не будет отправлять военную технику на Украину», — отмечается в публикации Politico, которое сослалось на представителя кабмина страны. lenta.ru »

2023-10-07 04:59

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Алиева от встречи с западными лидерами в Гранаде

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался от встречи с лидерами Армении, Франции, Германии и главой Евросовета. Баку считает, что в предложенном формате сформировалась антиазербайджанская атмосфера. lenta.ru »

2023-10-04 13:08

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Пашиняна подавать в отставку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подавать в отставку на фоне протестов из-за ситуации в Нагорном Карабахе. По информации издания, политик собрал узкий круг своей партии «Гражданский договор» во время протестов на площади Республики. lenta.ru »

2023-09-21 09:53

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе пилотов ВСУ от выполнения задач из-за работы РЭБ

Российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавляют работу бортового радиоэлектронного оборудования украинских истребителей и штурмовиков. Из-за этого экипажи боевых самолетов ВСУ вынуждены отказываться от выполнения задач и возвращаться на базу, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-20 04:31

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе «Ливерпуля» отпустить Салаха в «Аль-Иттихад»

Стало известно об отказе «Ливерпуля» отпустить египетского нападающего Мохамеда Салаха в саудовский «Аль-Иттихад». По информации The Guardian, в «Аль-Иттихаде» предложили за форварда более 90 миллионов евро, что стало бы самой дорогой сделкой для чемпионата Саудовской Аравии. lenta.ru »

2023-08-25 10:37

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Байдена от участия в АСЕАН

Президент США Джо Байден вряд ли примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который пройдет 4-7 сентября в Джакарте. Несколько дипломатов АСЕАН заявили, что, если Байден не поедет в Джакарту, это станет большим разочарованием для партнеров в Азии. lenta.ru »

2023-08-10 09:59

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе российского футболиста менять спортивное гражданство

Российский полузащитник сербской «Црвены Звезды» Егор Пруцев отказался менять спортивное гражданство. По данным Sport24, на 20-летнего футболиста выходили с предложением играть за сборную Сербии до 21 года. lenta.ru »

2023-08-07 13:44

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Нурмагомедова готовить Маска к бою с Цукербергом

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов отказался готовить американского предпринимателя Илона Маска к бою против Марка Цукерберга. Источник, знакомый с ситуацией, отметил, что причины отказа неизвестны. lenta.ru »

2023-08-04 09:26

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе одного из лидеров БРИКС приехать на саммит

Премьер Индии Нарендра Моди вряд ли поедет на саммит БРИКС в ЮАР, но может поучаствовать в нем дистанционно. Подробности не раскрываются, как и причины, по которым Моди решил не присутствовать на встрече. lenta.ru »

2023-08-02 12:35

Фото: lenta.ru

Стало известно об отказе Маска предоставить ВСУ доступ к Starlink около Крыма

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют сеть Starlink, которая принадлежит американскому бизнесмену Илону Маску, однако иногда он ограничивает ее использование. В частности, он отказался предоставлять доступ к сети около Крыма. lenta.ru »

2023-07-29 19:37