Страны Прибалтики и Польши прекратили пускать россиян с шенгенскими визами

Страны Прибалтики и Польши прекратили пускать россиян с шенгенскими визами
фото показано с : 5-tv.ru

2022-9-19 06:09

Попасть в Европу по суше граждане РФ теперь могут только через Финляндию и Норвегию. Впрочем, в исключительных случаях въезд возможен и по старинке.

Подробнее читайте на ...

страны прибалтики польши прекратили пускать россиян шенгенскими визами

Страны Прибалтики решили построить 600 бетонных бункеров на границе с Россией

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы в ходе встречи в Риге договорились создать на границе с Россией линию обороны, включающую сотни бетонных бункеров. «Страны Балтии договорились о создании балтийской линии обороны вдоль восточной границы. vz.ru »

2024-01-19 17:52

Фото: lenta.ru

Страны Прибалтики осудили Польшу за блокирование границы с Украиной

Посольства стран Прибалтики в Польше осудили блокирование границы с Украиной и призвали польское правительство к решению проблемы. Пресс-секретарь МИД Эстонии Брита Кикас отметила, что уважает право польских водителей на протест, но это решение создает проблемы украинской экономике. lenta.ru »

2023-12-05 14:56

Фото: lenta.ru

Страны Прибалтики и Польша призвали пересмотреть стратегию ядерного сдерживания

Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии обратились к генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу с призывом пересмотреть стратегию ядерного сдерживания из-за размещения тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии. lenta.ru »

2023-07-07 15:26

Фото: lenta.ru

Страны Прибалтики призвали поторопиться с отключением от российской энергосети

Литву, Латвию и Эстонию призвали поторопиться с отключением от российской энергосети. Чтобы быстрее разорвать последнюю оставшуюся энергетическую связь с Москвой, три государства Прибалтики должны завершить присоединение к синхронной сети континентальной Европы не к 2025 году, а уже в 2024-м. lenta.ru »

2023-05-12 17:03

Фото: lenta.ru

Страны Прибалтики возмутились безвизовым режимом Белоруссии

Власти стран Прибалтики выразили недовольство результатами введенного Белоруссией безвизового режима для жителей соседних стран ЕС. С апреля и до 5 декабря государство посетили 353 867 визитеров из Польши, Литвы и Латвии. lenta.ru »

2022-12-09 12:43

Фото: versia.ru

Страны Прибалтики захотели изолировать Россию от европейского сообщества

Участники Балтийской ассамблеи обозначили свою позицию по ситуации на Украине. Страны Прибалтики также заявили о стремлении изолировать Россию от европейского сообщества. versia.ru »

2022-11-05 11:10

RT: Страны Прибалтики намерены изолировать Россию от Европы из-за конфликта на Украине

Парламенты Латвии, Литвы и Эстонии из-за конфликта на Украине намерены изолировать Россию от европейского сообщества. Такое решение приняла в резолюции Балтийская ассамблея, в которую входят эти страны, пишет RT. life.ru »

2022-11-05 10:32

Страны Прибалтики приостановили таможенное сотрудничество с Россией

Прибалтийские страны уведомили ФТС России о замораживании таможенного сотрудничества. Данные письма были отправлены ввиду жёстких политических установок. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил заместитель главы Федеральной таможенной службы РФ Руслан Давыдов. life.ru »

2022-10-24 13:37

Страны Прибалтики и Польша запретили въезд россиянам с визами других государств ЕС

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября вводят запрет на въезд в эти страны для граждан России и Белоруссии с шенгенскими визами, выданными в других государствах Евросоюза. Соответствующее заявление распространили во внешнеполитическом ведомстве Эстонии. tvzvezda.ru »

2022-09-19 00:44

Фото: versia.ru

Страны Прибалтики и еще шесть государств ЕС перестали выдавать россиянам визы: можно ли еще въехать в Европу?

13 сентября стало известно, что девять стран Евросоюза полностью прекратили выдачу россиянам шенгенских виз. Тем не менее, все еще остаются государства, готовые предоставить гражданам РФ разрешение на въезд в Европу, но процедура станет более долгой и дорогостоящей. versia.ru »

2022-09-13 23:35

Фото: versia.ru

Страны Прибалтики делают всё для демилитаризации Россией, заявили в Совфеде

Сенатор Андрей Климов выразил уверенность в том, что политика, которой сейчас придерживаются страны Прибалтики, может привести к серьезным последствиям для Европы. versia.ru »

2022-09-02 12:21

Фото: riafan.ru

Страны Прибалтики просят НАТО разместить дополнительные силы в регионе

Эстония, Латвия и Литва начали переговоры с Североатлантическим альянсом о размещении дополнительных батальонов НАТО в Прибалтике. riafan.ru »

2022-01-13 10:44

Страны Прибалтики высылают российских дипломатов

В Министерствах иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии сообщили, что страны в знак солидарности с Чехией объявили сотрудников посольства России персонами нон грата. Спасибо, что выбираете «Капитал страны»! Самые интересные новости читайте в Instagram-канале «Капитала страны» Уточняется, что Рига высылаете из страны одного российского дипломата, Вильнюс - двух сотрудников посольства России, а Таллин - одного, пишет Коммерсант. kapital-rus.ru »

2021-04-23 17:09