Страны Запада призвали возобновить межсирийские мирные переговоры

Страны Запада призвали возобновить межсирийские мирные переговоры
фото показано с : svoboda.org

2016-12-11 17:50

Это стало главной темой открывшейся в субботу в Париже встречи стран Запада и Персидского залива с координатором сирийского оппозиционного блока Риадом Хиджабом

Подробнее читайте на ...

страны запада призвали возобновить межсирийские мирные переговоры

Страны Запада коллективно осудили атаку Ирана на Израиль

Главы западных стран, а также внешнеполитические ведомства осудили Иран за атаку, поддержав Израиль. Подобную позицию обозначили в соцсетях канцлер Германии Олаф Шольц, глава МИД республики Анналена Бербок, канцлер Австрии Карл Нехаммер, а также исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов Марк Рютте. life.ru »

2024-04-14 05:58

Страны Запада выбыли из топ-5: Раскрыты главные торговые партнёры России в 2023 году

В 2023 году главным торговым партнёром России стал Китай, при этом в первой пятёрке по объёму товарооборота не оказалось ни одной западной страны — последней выбыла Германия. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные национальных статистических служб. life.ru »

2024-04-07 12:20

Фото: lenta.ru

Страны Запада выбыли из топ-5 главных торговых партнеров России

Главным торговым партнером России в прошлом году стал Китай, при этом из топ-5 стран по объему товарооборота выбыли все страны Запада, сообщают аналитики со ссылкой на данные национальных статслужб. Более половины из всего объема торговли (51 процент) пришлось на страны Азии, менее четверти (23 процента) — на Европу. lenta.ru »

2024-04-07 09:55

Страны Запада вновь сорвали экстренное заседание СБ ООН по Югославии

Позиция западных стран вновь не позволила провести запрошенное Россией заседание, посвящённое 25-летию агрессии НАТО против Югославии. Об этом передаёт корреспондент ТАСС. life.ru »

2024-03-29 00:36

Фото: lenta.ru

Страны Запада снова сорвали экстренное заседание СБ ООН по Югославии

Совет Безопасности ООН из-за позиции западных стран во второй раз за неделю не смог провести запрошенное Россией заседание, посвященное 25-летию агрессии НАТО против Югославии. Отмечается, что Франция снова попросила вынести на процедурное голосование повестку дня заседания. lenta.ru »

2024-03-28 23:21

Фото: lenta.ru

Страны Запада отошли от лозунга о нанесении России «стратегического поражения»

Западные страны отошли от лозунга о «стратегическом поражении» Москвы, когда осознали его безуспешность. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-01-20 12:37

Страны Запада сократили военную помощь Украине

Страны Запада в 2023-м значительно сократили поставки своих вооружений Украине по сравнению с предыдущим годом, свидетельствуют данные проекта Ukraine Support Tracker, организованного Кильским институтом мировой экономики. vz.ru »

2024-01-10 08:56

Страны Запада готовы поддерживать Украину годами

В ответ на вызовы России, Великобритания и ее союзники обещают оказывать поддержку Украине в ближайшие годы. Дэвид Кэмерон, глава МИД Великобритании, подчеркнул необходимость продемонстрировать России, что их политика выжидания не сработает. ridus.ru »

2024-01-09 19:50

Фото: lenta.ru

Страны Запада призывают Зеленского начать переговоры с Россией. Что на это отвечают на Украине?

Украинские войска могут потерять позиции на фронте в связи с сокращением поставок оружия и боеприпасов из США. На этом фоне на Западе заговорили о возможности переговоров с Россией. В Киеве отвергают такой сценарий. lenta.ru »

2023-11-21 17:46

Фото: versia.ru

FT: страны Запада опасаются заключать с Украиной соглашения о военном производстве

Некоторые страны Запада не хотят заключать с Украиной соглашения о совместном оборонном производстве, поскольку опасаются, что их граждане могут стать жертвами ударов по подобным объектам. versia.ru »

2023-10-24 11:49

Фото: vz.ru

FT: Страны Запада опасаются совместных с Киевом военных производств

Несколько западных государств испытывают опасения по поводу соглашений с киевским режимом о военных производствах на украинской территории, утверждает Financial Times. Часть западных стран боятся подписывать соглашения о производстве в сфере обороны, они полагают, что их граждане могут погибнуть из-за возможных ударов по таким объектам, утверждает Financial Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 11:01

Страны Запада решили бойкотировать Volvo Cars

В Швеции на уровне Министерства обороны решается вопрос об объявлении бойкота автопроизводителю Volvo Cars, сообщает «Коммерсантъ». Причина в том, что основной владелец компании - китайская Geely Holding. ridus.ru »

2023-06-27 05:59

Страны Запада выделят Сенегалу €2,5 млрд на развитие зеленой энергетики

В частности, власти Сенегала обещают при поддержке партнеров "усилить внедрение возобновляемых источников энергии" в свою энергетическую систему, доведя их долю до 40% от общего объема выработки электроэнергии к 2030 году tass.ru »

2023-06-22 19:24

Фото: lenta.ru

Медведев заявил о ненависти Запада к россиянам

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что мир Запада ненавидит не отдельных руководителей в России, а всех граждан страны и борется с ними. Медведев возмутился циничными решениями Запада и отметил, что страны стремились наказать власти страны, президента, а против остальных ввести санкции. lenta.ru »

2023-03-24 08:47

Страны Запада закрывают глаза на гонения на УПЦ на Украине, заявил Полянский

Запад закрывает глаза на действия Украинских властей по отношению к УПЦ, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. В связи с чем Западным странам «несподручно» критиковать каким либо образом Украинские власти. tvzvezda.ru »

2023-01-18 04:12

FT: страны Запада считают, что усиление помощи Украине может изменить позицию России

При этом автор статьи Лоуренс Фридман отметил, что в настоящее время военные успехи Украины не гарантируют того, что РФ "признает поражение" tass.ru »

2023-01-14 12:42

Страны Запада подготовили примерно 12 тыс. украинских военных с начала военной операции

США подготовили примерно 3,1 тыс. из них, отметил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер tass.ru »

2023-01-05 23:45