В ЦАР назвали преждевременными выводы о покушении на главу Русского дома

В ЦАР назвали преждевременными выводы о покушении на главу Русского дома
фото показано с : lenta.ru

2023-1-21 09:38

Премьер-министр ЦАР Феликс Молуа назвал преждевременными выводы по делу о покушении на главу Русского дома Дмитрия Сытого. «Расследование продолжается. Сегодня у нас нет никаких данных, к настоящему времени это только данные на этапе расследования. Подождем выводов и посмотрим», — заявил он.

Подробнее читайте на ...

цар назвали преждевременными выводы покушении главу русского

Фото: lenta.ru

В ЦАР назвали благоприятным присутствие российских военных инструкторов

Присутствие российских военных инструкторов в целом можно назвать благоприятным для Центральноафриканской Республики (ЦАР). Об этом заявил председатель парламента ЦАР Симплис Саранджи. Саранджи также указал, что российские инструкторы приезжают не для того, чтобы остаться, а чтобы обучить местных военных. lenta.ru »

2022-10-23 10:13

Фото: nation-news.ru

В ЦАР назвали New York Times политическим инструментом западного руководства

Издание The New York Times является политическим инструментом в руках лидеров западных стран, заявили журналисты центральноафриканских радиостанций. nation-news.ru »

2021-06-29 19:27

Фото: riafan.ru

Предложение о переговорах с боевиками в ЦАР назвали опасным и необоснованным

Правительство ЦАР намерено покончить с незаконными вооруженными формированиями, угрожающими миру и стабильности в стране. riafan.ru »

2021-02-03 20:15

В СК РФ назвали причину убийства российских журналистов в ЦАР

Убийство трех российских журналистов в Центральной африканской республике в 2018 году было совершено с целью ограбления. Об этом сообщил заместитель главы Следственного комитета РФ Игорь Краснов. «Установленные обстоятельства нападения указывают на совершение убийства с целью грабежа жителями ЦАР или близлежащих стран, систематически занимающимися совершением тяжких преступлений в этом регионе», - заявил он в интервью газете « Коммерсант ». tvzvezda.ru »

2020-01-13 07:35

В СК назвали ограбление целью убийства российских журналистов в ЦАР

Следственный комитет не нашел в убийстве российских журналистов в ЦАР связи с "людьми Пригожина". В центре "Досье" ранее указали на доказательства спланированного и преднамеренного преступления. dw.de »

2020-01-13 01:36

В СКР назвали причину убийства российских журналистов в ЦАР

Члены съёмочной группы из России (Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев, погибшие во время съёмок сюжета в Центральноафриканской Республике) были убиты неизвестными, которые систематически совершают подобные налёты ради ограбления. life.ru »

2020-01-12 23:38

Фото: riafan.ru

Африканские СМИ назвали главные достижения президента ЦАР

Африканские СМИ назвали главные достижение президента Центральноафриканской Республики Фостен-Арканжа Туадеры за три года его правления. riafan.ru »

2019-04-05 17:20

Фото: russian.rt.com

В МИД назвали спекуляцией сообщения о «российских наёмниках» в ЦАР

Сообщения СМИ о якобы отправке «армии российских наёмников» в страны Африки, в том числе в ЦАР, являются спекуляциями. Об этом заявил директор департамента Африки МИД России Андрей Кемарский. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 12:15

Фото: rosbalt.ru

СМИ назвали причастного к убийству журналистов в ЦАР

Убийство российских журналистов в Центральноафриканской республике могло быть организовано на государственном уровне, передает «МБХ медиа». Как... rosbalt.ru »

2018-08-03 20:45

Фото: russian.rt.com

В ООН назвали спекуляцией сообщения о пытках в отношении убитых в ЦАР журналистов

Представитель миссии ООН по стабилизации в Центрально-Африканской Республике (MINUSCA) Владимир Монтейро назвал спекуляцией сообщения о применённых пытках в отношении троих погибших в ЦАР российских журналистов. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-01 22:54

Фото: rosbalt.ru

В МИД назвали «околесицей» версии о связи гибели россиян в ЦАР с расследованием работы ЧВК

«Околесица» и «абсурд» - так охарактеризовала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предположения ряда... rosbalt.ru »

2018-08-01 14:51