Турецкий премьер посетит Москву в начале декабря

Турецкий премьер посетит Москву в начале декабря
фото показано с : lenta.ru

2016-11-15 11:43

Премьер-министр Турции Бинали Йылыдырм посетит Россию в начале декабря. Точная дата визита пока не определена. Глава турецкого правительства встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым для обсуждения дальнейших шагов на пути нормализации отношений между двумя странами.

Подробнее читайте на ...

турецкий премьер посетит москву начале декабря

Турецкий премьер рассказал о цели операции "Оливковая ветвь" в Сирии

Анкара проводит операцию "Оливковая ветвь" в районе Африн на севере Сирии с целью создания 30-километровой зоны безопасности и очистки её от боевиков. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. life.ru »

2018-01-21 12:47

Турецкий премьер: покупка у России С-400 была вынужденным шагом

Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым отметил, что сделка между Москвой и Анкарой по вопросу приобретения Турцией зенитно-ракетных систем С-400 была шагом, вызванным необходимостью. news.yandex.ru »

2017-11-12 20:52

Турецкий премьер рассказал о причине покупки российских С-400

Турция пошла на подписание соглашения с Россией о поставках зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400, так как не смогла получить аналогичные системы ПВО из стран НАТО в связи с отсутствием поддержки США, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. news.yandex.ru »

2017-11-12 15:51

Фото: vedomosti.ru

Турецкий премьер заявил о введении особых мер контроля на границе с сирийской провинцией Идлиб

Турция предпринимает необходимые меры на участке длиной в 150 км вдоль границы с сирийской провинцией Идлиб, так как регион перешел под контроль террористов, связанных с «Аль-Каидой» (запрещена в России), заявил в пятницу премьер-министр страны Бинали Йылдырым. vedomosti.ru »

2017-08-11 17:54

Турецкий премьер позвонил Медведеву после инцидента с российским кораблем

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым позвонил председателю российского правительства Дмитрию Медведеву, чтобы выразить сожаление в связи с крушением российского разведывательного корабля «Лиман» в Черном море. Об этом сообщает «Л ... regions.ru »

2017-04-27 17:11

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер позвонил Медведеву после инцидента с российским кораблем

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым позвонил председателю российского правительства Дмитрию Медведеву, чтобы выразить сожаление в связи с крушением российского разведывательного корабля «Лиман» в Черном море. lenta.ru »

2017-04-27 16:30

Турецкий премьер похвалил США за удар по сирийскому аэродрому

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в телефонном разговоре с вице-президентом США Майклом Пенсом высоко оценил ракетный удар США по правительственной авиабазе Шайрат в Сирии. Йылдырым назвал действия США "отражением чувств и гласа совести всего международного сообщества на преступления против человечности, совершаемые режимом Асада", передает агентство Anadolu. utro.ru »

2017-04-08 13:24

Фото: nation-news.ru

Турецкий премьер призвал соотечественников не поддаваться на провокации

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что со стороны Анкары последует жесткий ответ на действия голландской стороны. Политик обратился к туркам, проживающим в Голландии, и попросил проявить сдержанность. nation-news.ru »

2017-03-12 15:29

Турецкий премьер пообещал дать жесткий ответ на действия Нидерландов

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что его страна будет решительно реагировать на "неприемлемые методы" голландской власти по отношению к турецким министрам, которых не допустили для встречи с соотечественниками в Нидерландах. news.yandex.ru »

2017-03-12 11:25

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер пообещал жесткий ответ на «фашистские методы» Нидерландов

Анкара предельно жестко отреагирует на действия голландских властей, которые решили выдворить министра по делам семьи и социальной политики Турции. «Давление на Турцию и министра, обладающего дипломатической неприкосновенностью, недопустимы», — заявил турецкий премьер Бинали Йылдырым. lenta.ru »

2017-03-12 10:43

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер объявил о захвате Аль-Баба сирийскими повстанцами

Свободная сирийская армия захватила основную часть территории города Аль-Баб. Об этом сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Тем не менее базирующаяся в Лондоне Сирийская обсерватория по правам человека передает, что большая часть Аль-Баба все еще находится в руках джихадистов. lenta.ru »

2017-02-14 16:29

Фото: vesti.ru

Турецкий премьер признал, что террористов финансировали из бюджета

Прокурдская Партия демократии народов использовала бюджетные средства Турции для финансирования террористов. Об этом рассказал премьер-министр страны Бинали Йылдырым. vesti.ru »

2016-11-06 16:20

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер назвал причину задержания оппозиционных депутатов

Депутаты прокурдской оппозиционной Партии демократии народов были задержаны потому, что отказались давать показания в уголовном процессе. По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, те чиновники, которые поддерживают терроризм, должны отвечать за свои поступки перед законом. lenta.ru »

2016-11-04 13:03

Турецкий премьер назвал освобождение Ракки вопросом борьбы с ИГ

Освобождение сирийского города Ракка является вопросом борьбы с террористами «Исламского государства»*, считает премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-28 17:10

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер распек Клинтон за готовность вооружать курдов

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым раскритиковал кандидата в президенты США Хиллари Клинтон за слова о готовности вооружать курдское ополчение. В частности, глава турецкого правительства назвал высказывание Клинтон неэтичным и неподходящим для союзника Анкары по Североатлантическому альянсу. lenta.ru »

2016-10-11 17:18

Фото: tvzvezda.ru

Турецкий премьер выразил соболезнования народу Узбекистана в связи со смертью Каримова

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выразил соболезнования в связи со смертью президента Узбекистана Ислама Каримова. Откуда именно он взял информацию о смерти, не известно. tvzvezda.ru »

2016-09-02 13:47

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер выразил соболезнования в связи со смертью Каримова

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на заседании правительства выразил соболезнования в связи со смертью президента Узбекистана Ислама Каримова, передает РИА Новости. Откуда он получил эти данные, не уточняется. lenta.ru »

2016-09-02 13:30