Турецкий премьер позвонил Медведеву после инцидента с российским кораблем

Турецкий премьер позвонил Медведеву после инцидента с российским кораблем
фото показано с : lenta.ru

2017-4-27 16:30

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым позвонил председателю российского правительства Дмитрию Медведеву, чтобы выразить сожаление в связи с крушением российского разведывательного корабля «Лиман» в Черном море.

«Лиман» столкнулся с грузовым судном и затонул. Экипаж, состоящий из 78 человек, эвакуирован. .

Подробнее читайте на ...

турецкий премьер позвонил медведеву инцидента российским кораблем

Турецкий премьер рассказал о цели операции "Оливковая ветвь" в Сирии

Анкара проводит операцию "Оливковая ветвь" в районе Африн на севере Сирии с целью создания 30-километровой зоны безопасности и очистки её от боевиков. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. life.ru »

2018-01-21 12:47

Турецкий премьер: покупка у России С-400 была вынужденным шагом

Турецкий премьер-министр Бинали Йылдырым отметил, что сделка между Москвой и Анкарой по вопросу приобретения Турцией зенитно-ракетных систем С-400 была шагом, вызванным необходимостью. news.yandex.ru »

2017-11-12 20:52

Турецкий премьер рассказал о причине покупки российских С-400

Турция пошла на подписание соглашения с Россией о поставках зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400, так как не смогла получить аналогичные системы ПВО из стран НАТО в связи с отсутствием поддержки США, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. news.yandex.ru »

2017-11-12 15:51

Фото: vedomosti.ru

Турецкий премьер заявил о введении особых мер контроля на границе с сирийской провинцией Идлиб

Турция предпринимает необходимые меры на участке длиной в 150 км вдоль границы с сирийской провинцией Идлиб, так как регион перешел под контроль террористов, связанных с «Аль-Каидой» (запрещена в России), заявил в пятницу премьер-министр страны Бинали Йылдырым. vedomosti.ru »

2017-08-11 17:54

Турецкий премьер позвонил Медведеву после инцидента с российским кораблем

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым позвонил председателю российского правительства Дмитрию Медведеву, чтобы выразить сожаление в связи с крушением российского разведывательного корабля «Лиман» в Черном море. Об этом сообщает «Л ... regions.ru »

2017-04-27 17:11

Турецкий премьер похвалил США за удар по сирийскому аэродрому

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в телефонном разговоре с вице-президентом США Майклом Пенсом высоко оценил ракетный удар США по правительственной авиабазе Шайрат в Сирии. Йылдырым назвал действия США "отражением чувств и гласа совести всего международного сообщества на преступления против человечности, совершаемые режимом Асада", передает агентство Anadolu. utro.ru »

2017-04-08 13:24

Фото: nation-news.ru

Турецкий премьер призвал соотечественников не поддаваться на провокации

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что со стороны Анкары последует жесткий ответ на действия голландской стороны. Политик обратился к туркам, проживающим в Голландии, и попросил проявить сдержанность. nation-news.ru »

2017-03-12 15:29

Турецкий премьер пообещал дать жесткий ответ на действия Нидерландов

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что его страна будет решительно реагировать на "неприемлемые методы" голландской власти по отношению к турецким министрам, которых не допустили для встречи с соотечественниками в Нидерландах. news.yandex.ru »

2017-03-12 11:25

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер пообещал жесткий ответ на «фашистские методы» Нидерландов

Анкара предельно жестко отреагирует на действия голландских властей, которые решили выдворить министра по делам семьи и социальной политики Турции. «Давление на Турцию и министра, обладающего дипломатической неприкосновенностью, недопустимы», — заявил турецкий премьер Бинали Йылдырым. lenta.ru »

2017-03-12 10:43

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер объявил о захвате Аль-Баба сирийскими повстанцами

Свободная сирийская армия захватила основную часть территории города Аль-Баб. Об этом сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Тем не менее базирующаяся в Лондоне Сирийская обсерватория по правам человека передает, что большая часть Аль-Баба все еще находится в руках джихадистов. lenta.ru »

2017-02-14 16:29

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер посетит Москву в начале декабря

Премьер-министр Турции Бинали Йылыдырм посетит Россию в начале декабря. Точная дата визита пока не определена. Глава турецкого правительства встретится со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым для обсуждения дальнейших шагов на пути нормализации отношений между двумя странами. lenta.ru »

2016-11-15 11:43

Фото: vesti.ru

Турецкий премьер признал, что террористов финансировали из бюджета

Прокурдская Партия демократии народов использовала бюджетные средства Турции для финансирования террористов. Об этом рассказал премьер-министр страны Бинали Йылдырым. vesti.ru »

2016-11-06 16:20

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер назвал причину задержания оппозиционных депутатов

Депутаты прокурдской оппозиционной Партии демократии народов были задержаны потому, что отказались давать показания в уголовном процессе. По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, те чиновники, которые поддерживают терроризм, должны отвечать за свои поступки перед законом. lenta.ru »

2016-11-04 13:03

Турецкий премьер назвал освобождение Ракки вопросом борьбы с ИГ

Освобождение сирийского города Ракка является вопросом борьбы с террористами «Исламского государства»*, считает премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-28 17:10

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер распек Клинтон за готовность вооружать курдов

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым раскритиковал кандидата в президенты США Хиллари Клинтон за слова о готовности вооружать курдское ополчение. В частности, глава турецкого правительства назвал высказывание Клинтон неэтичным и неподходящим для союзника Анкары по Североатлантическому альянсу. lenta.ru »

2016-10-11 17:18

Фото: tvzvezda.ru

Турецкий премьер выразил соболезнования народу Узбекистана в связи со смертью Каримова

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выразил соболезнования в связи со смертью президента Узбекистана Ислама Каримова. Откуда именно он взял информацию о смерти, не известно. tvzvezda.ru »

2016-09-02 13:47

Фото: lenta.ru

Турецкий премьер выразил соболезнования в связи со смертью Каримова

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым на заседании правительства выразил соболезнования в связи со смертью президента Узбекистана Ислама Каримова, передает РИА Новости. Откуда он получил эти данные, не уточняется. lenta.ru »

2016-09-02 13:30