Турция не удовлетворена ответами Швеции и Финляндии по поводу НАТО

2022-6-16 19:58

Анкара получила ответ от Стокгольма и Хельсинки по поводу вступления в НАТО, и он далек от ожиданий турецкого руководства.

Турция получила ответ от Швеции и Финляндии по поводу вступления в НАТО, и он оказался далек от ожиданий Анкары, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Дипломат добавил, что Турция направила Швеции и Финляндии очередные требования и теперь ждет ответ, пишет агентство РИА Новости. Мяч на стороне Хельсинки и Стокгольма, пояснил Чавушоглу.

Ранее Турция отказалась участвовать в переговорах с Финляндией и Швецией по поводу вступления в НАТО.

Напомним, Анкара выступила против членства этих стран в Североатлантическом альянсе, так как, по мнению турецких властей, Хельсинки и Стокгольм поддерживают терроризм.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

турция поводу нато швеции хельсинки вступления финляндии

Фото: rosbalt.ru

Турция отказалась говорить с Финляндией и Швецией по поводу членства в НАТО

Турция отказалась проводить сегодня переговоры с Финляндией и Швецией, сообщает газета Financial Times. Целью трехсторонней встречи при посредничестве... rosbalt.ru »

2022-06-15 16:49

Фото: rosbalt.ru

Турция ведет переговоры с Украиной и РФ по поводу заблокированных кораблей в Черном море

Турецкие власти ведут переговоры с Украиной и РФ по поводу 22 кораблей, заблокированных рядом с побережьем Черного моря. Об этом рассказал министр транспорта... rosbalt.ru »

2022-04-15 20:04

Фото: nsn.fm

Турция высказала позицию по поводу антироссийский санкций

Глава министерства энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез заявил, что Анкара не хочет быть стороной санкций против России, придерживаясь дипломатических возможностей решения конфликта nsn.fm »

2022-03-12 11:44

Эрдоган заявил, что Турция продолжит отстаивать свою позицию по поводу геноцида армян

Ранее газета The Wall Street Journal сообщила о планах президента США Джо Байдена официально признать геноцид армян tass.ru »

2021-04-22 18:44

Фото: rosbalt.ru

Турция резко высказалась в адрес США по поводу покупки российских C-400

«Политический торг» с США по поводу российских С-400 для Турции недопустим, заявили в Анкаре. Пресс-секретарь правящей партии Омер Челик подчеркнул, что... rosbalt.ru »

2020-11-23 13:52

Турция ответила Евросоюзу по поводу собора Святой Софии

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ответил на критику со стороны ЕС по поводу изменения статуса собора Святой Софии (Айя-Софии) в Стамбуле, напомнив о мечетях в Испании, которые стали христианскими церквями. argumenti.ru »

2020-07-14 16:12

Фото: rosbalt.ru

Турция отвергла критику ЕС по поводу изменения статуса Святой Софии

Власти Турции отказались принимать критику по вопросу изменения статуса собора Святой Софии (Айя-Софии) в Стамбуле. Представитель МИД страны заявил,... rosbalt.ru »

2020-07-14 03:59

Пушков высказался по поводу задержания сотрудников Sputnik Турция

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике, российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал на своей странице в сервисе микроблогов Twitter задержание сотрудников Sputnik Турция. argumenti.ru »

2020-03-01 19:11

Фото: rosbalt.ru

Турция жестко высказалась в адрес США по поводу покупки самолетов у России

Турция не намерена спрашивать у США разрешения перед покупкой истребителей у России. С таким заявлением выступил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Он... rosbalt.ru »

2019-11-05 16:58

Фото: nation-news.ru

Турция назвала предвзятой позицию ЕС по поводу операции против курдов-террористов в Сирии

МИД Турции заявил, что полностью отвергает резолюцию Европарламента о санкциях против Анкары, которые тот ввел из-за операции Источник мира. nation-news.ru »

2019-10-24 16:55

Фото: lenta.ru

Турция призвала США одуматься по поводу истребителей

Решение США исключить Турцию из программы продажи истребителей F-35 незаконно и несправедливо — такое заявление сделало турецкое министерство иностранных дел 18 июля. В Анкаре считают, что такой шаг США не соответствует духу союзничества — это ошибка, которую стоит исправить. lenta.ru »

2019-07-18 10:11

Фото: oko-planet.su

Турция не пошла на поводу у США и купила российские ЗРК С-400

В очередной раз пришлось убедиться, что Америка далеко не самая адекватная страна. Штаты, увы, не способны здраво оценивать ситуацию, уверенные, что смогут кого-то запугать и заставить делать то, что выгодно США. oko-planet.su »

2019-04-14 18:04

Фото: vestikavkaza.ru

Челик: Турция не пойдет на поводу у США по С-400

Соединенные Штаты не смогут добиться от Турции отказа от соглашения с Россией по покупке зенитных ракетных комплексов С-400, заявил пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития Омер Челик. Данное заявление было сделано в … vestikavkaza.ru »

2019-04-05 09:50

Фото: nation-news.ru

Эксперт считает, что Турция не пойдет на поводу у США после угроз из-за покупки С-400

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер ответил на слова пресс-секретаря Минобороны США Чарльза Саммерса об ухудшении отношений в военной сфере между Штатами и Турцией в случае, если последняя приобретет у РФ системы С-400. nation-news.ru »

2019-03-09 10:48

Фото: rosbalt.ru

Турция и США достигли предварительного соглашения по поводу санкций

Анкара и Вашингтон достигли предварительной договоренности по поводу санкций США в отношении министра юстиции и главы МВД Турции. Как передает РИА Новости,... rosbalt.ru »

2018-08-07 04:14