Участники митинга в Кишиневе требуют внести в конституцию пункт о ЕС

Участники митинга в Кишиневе требуют внести в конституцию пункт о ЕС
фото показано с : aif.ru

2023-5-21 16:32

Акцию, которая должна продемонстрировать западным партнерам стремление Молдавии интегрироваться в ЕС, организовала президент Майя Санду.

Участники проевропейского митинга в Кишиневе, организованного президентом Майей Санду, требуют от властей внести в конституцию пункт о необратимости вступления страны в ЕС. Об этом говорится в резолюции, опубликованной на сайте молдавского президента.В документе, который зачитали организаторы в ходе акции, отмечается необходимость как можно скорее начать переговоры о присоединении к Евросоюзу.Также предлагается расширить международный контекст переговоров по мирному урегулированию приднестровского конфликта.Кроме того, в документе призывают повысить уровень жизни граждан до европейских стандартов и обеспечить взаимоподключение всех систем инфраструктуры с европейским рынком.Как пишет ТАСС, председатель Европарламента Роберта Метсола пообещала сделать все, чтобы переговоры о вступлении Молдавии в ЕС начались в этом году.Санду организовала митинг «Европейская Молдова», призванный продемонстрировать партнерам из стран Запада стремление жителей Молдавии интегрироваться в Евросоюз.Напомним, летом прошлого года саммит ЕС согласовал статус кандидата в союз для Молдавии. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Молдавия может получить статус официального члена Евросоюза, если станет новой «Великой Румынией».Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждал, что Молдавия хочет стать европейской больше, чем сами европейцы.

Подробнее читайте на ...

участники митинга кишиневе требуют внести конституцию пункт

Участники митинга за деблокаду Карабаха объявили о перекрытии улиц Еревана с 21 июля

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил, что Азербайджан полностью перекрыл Лачинский коридор для доставки гуманитарных грузов в Нагорный Карабах tass.ru »

2023-07-21 21:36

Участники митинга в Бишкеке выступили против попытки реабилитации экс-президента Бакиева

Поводом послужило опубликованное в социальных сетях интервью с экс-президентом tass.ru »

2023-05-23 13:30

Участники митинга в Вашингтоне призвали власти США прекратить помощь Украине

Демонстранты также требуют "распустить НАТО", обеспечить "международную ядерную деэскалацию", "урезать бюджет Пентагона" и "запретить ЦРУ" tass.ru »

2023-02-19 22:30

Фото: riafan.ru

Участники митинга в Нью-Йорке обвинили власти в подмене живых птиц на дронов-шпионов

Жители Нью-Йорка вышли на массовую акцию протеста, в ходе которой обвинили американские власти в подмене городских птиц на беспилотников-шпионов. riafan.ru »

2022-10-16 20:35

Фото: vz.ru

Участники митинга в Праге потребовали отставки правительства Чехии до 25 сентября

Правительство Чехии во главе с премьер-министром Петром Фиалой должно уйти в отставку до 25 сентября, в противном случае будет объявлена акция неповиновения, заявили организаторы митинга в Праге. «Если правительство не подаст в отставку до 25 сентября, то на общереспубликанской демонстрации 28 сентября мы объявим, согласно Конституции Чехии, о гражданском праве на неповиновение, а также о проведении акций с целью [оказания] давления [на кабмин]. vz.ru »

2022-09-03 19:57

Участники митинга в Риме потребовали расследовать преступления ВСУ в Донбассе

Участники манифестации в центре Рима объявили о сборе подписей за обращение в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с призывом расследовать преступления украинских военных в Донбассе с 2014 года. life.ru »

2022-06-05 00:52

Участники митинга у генконсульства РФ в Нью-Йорке требуют вывода войск ОДКБ из Казахстана

Собравшиеся утверждают, что события в Казахстане - внутреннее дело страны, и ситуацию следует урегулировать без помощи иностранных войск tass.ru »

2022-01-07 18:57

Участники митинга оппозиции в Сухуме обвинили президента Абхазии в бездействии

Председатель ветеранской организации "Аруаа" Тимур Гулия заявил, что дальнейшее нахождение Аслана Бжании у власти "приведет к потере независимости Абхазии" tass.ru »

2021-12-21 15:23

Фото: nation-news.ru

Участники митинга в Киеве потребовали отставки Зеленского

Участники акции «Защити Украину — останови переворот», собравшиеся на площади Независимости в Киеве, потребовали «полной перезагрузки власти». nation-news.ru »

2021-12-02 04:42

Участники митинга в Сухуме потребуют отставки президента на всенародном сходе

Президент Абхазии Аслан Бжания ранее отказался выполнять требование об отставке главы МВД Дмитрия Дбара tass.ru »

2021-11-04 20:04

Участники митинга у Белого дома призвали США остановить насилие в Афганистане

Некоторые из них критиковали президента США Джо Байдена, который в апреле объявил о своем решении завершить операцию в Афганистане tass.ru »

2021-08-16 01:27

Участники митинга в Бишкеке потребовали выдать им оружие для защиты границы республики

В акции принимают участие около 70-80 человек, сообщил представитель МВД республики tass.ru »

2021-05-01 12:42

Фото: lenta.ru

Участники митинга за отставку Пашиняна заблокировали здание полиции в Армении

Несколько тысяч сторонников оппозиционного «Движения за спасение родины» вышли на митинг в центре Еревана с требованием к премьер-министру Армении Николу Пашиняну уйти в отставку. Участники акции заблокировали здание полиции, призывая офицеров встать на сторону народа и требуя встречи с главой ведомства. lenta.ru »

2021-02-23 18:45

Участники митинга против ковид-ограничений устроили беспорядки в Афинах

В воскресенье в центре Афин на акции против ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, которая проходила на площади Синтагма, произошли столкновения с полицией incident.mk.ru »

2021-02-14 20:06

Участники митинга во Владивостоке повредили технику спасателей

ВЛАДИВОСТОК, 1 февраля, ФедералПресс. Участники митинга, прошедшего 31 января, повредили аэробот, принадлежащий Владивостокской городской поисково-спасательной службе (ВГПСС). Один из протестующих, вышедших на лед, запрыгнул на лодку и выдернул кабель, после чего лодка заглохла. fedpress.ru »

2021-02-01 05:46

Участники митинга в Южно-Сахалинске выразили недоверие губернатору

На согласованный митинг в Южно-Сахалинске, по разным оценкам, вышли от 350 до 2 тысяч участников. Протестующие собирали подписи под обращением с выражением недоверия губернатору Сахалинской области Лимаренко. dw.de »

2020-12-14 06:53