Ученые считают, что в спутники люди себе выбирают партнера-близнеца

Ученые считают, что в спутники люди себе выбирают партнера-близнеца
фото показано с : nation-news.ru

2017-1-11 20:58

Такой выбор обусловлен желанием на подсознательном уровне сохранить основные характеристики генофонда.

Подробнее читайте на ...

ученые считают спутники выбирают партнера-близнеца

Фото: lenta.ru

Ученые считают, что 2024 год будет самым жарким в истории. Чем это грозит человечеству?

Текущий год может стать самым жарким на Земле за всю историю наблюдений. Ученые объясняют то явлением Эль-Ниньо, которое связано с колебанием температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана. lenta.ru »

2024-01-09 13:00

Ученые считают провальным проект создания лесопитомника на Колыме

Как отметил зампредседателя эколого-туристического совета при заксобрании региона Петр Голубовский, все усилия засадить саженцами лиственницы подготовленные площади горных отработок заканчивались полным фиаско tass.ru »

2023-12-06 04:22

Ученые считают, что Россия и Иран могут вместе развивать ядерную медицину

Вице-президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Александр Благов также отметил перспективы развития сотрудничества в сфере IT tass.ru »

2023-11-29 13:23

Ученые считают, что извержение в Гриндавике может пройти с фонтанированием огня

Город Гриндавик в Исландии покроется трещинами, а вулкан Фаградальсфьялль может продолжить извергаться еще в течение многих лет, передает агентство Associated Press, ссылаясь на профессора Оксфордского университета Дэвида Пайла. tvzvezda.ru »

2023-11-18 14:05

Ученые считают, что пожилые люди нереалистично оценивают проблемы со своей речью

Субъективные жалобы пациентов довольно редко совпадают с реальными показателями функций речи и памяти, выяснили авторы работы из НИУ ВШЭ и Психиатрической клинической больницы №1 в Москве tass.ru »

2023-11-09 11:38

Ученые считают, что одна из планет системы Проксима Центавра может быть пригодна для жизни

Ведущий научный сотрудник лаборатории термодинамики и математического моделирования природных процессов ГЕОХИ РАН Сергей Ипатов заявил, что количество воды, доставленной к экзопланете B, могло превышать количество воды, доставленной к Земле из зоны планет-гигантов, и массу воды в земных океанах tass.ru »

2023-11-02 19:16

Ученые считают, что прогнозы по потреблению угля в будущем крайне занижены

Бизнес-консалтинговая компания «Яков и партнеры» провела собственное исследование и сделала выводы, что потребление угля в будущем будет выше, чем ранее было спрогнозировано. riafan.ru »

2023-05-30 01:22

Фото: rosbalt.ru

Ученые считают, что нашли средство, которое избавит от похмелья за секунду

В Сети можно обнаружить немало антипохмельных рецептов, однако в скором времени потребность в них отпадет, пишет «Доктор Питер».Ученые из Университета... rosbalt.ru »

2023-03-22 22:58

Ученые считают, что излучение 5G убивает природу, животных и птиц

150-страничный отчет, составленный исследователями из Вашингтонского университета и Университета Джона Хопкинса, говорит о воздействии 5G на природу. Этот новообретенный источник излучения ЭМП (электромагнитные частоты), наносит ущерб здоровью существ, которые живут в дикой природе. argumenti.ru »

2022-03-02 13:41

Ученые считают, что подземные воды в Сахаре находятся на глубине 75 метров

Возникновение пустынь связано с неравномерным распределением тепла и влаги. Из-за сложных климатических условий, а также политической обстановки в некоторых областях, исследование пустынь связано с многочисленными трудностями, сообщает https://kipmu. argumenti.ru »

2022-02-02 14:11

Ученые считают, что причиной исчезновения жизни на Земле станет критическое уменьшение кислорода

Ученые предполагают, что причиной исчезновения жизни на планете в современном виде станет критическое уменьшение количества кислорода в атмосфере и полное исчезновение озонового слоя. Современные научные модели прогнозируют, что усиление радиации от Солнца сотрет океанские воды с лица нашей планеты в течение примерно двух миллиардов лет. argumenti.ru »

2022-01-22 16:52

Ученые считают, что шум на МКС может плохо влиять на работоспособность космонавтов

Исследование выявило тенденцию к угнетению процессов оперативной памяти и ее объем, а также ухудшение направленного внимания добровольцев tass.ru »

2022-01-17 03:07

Ученые считают, что риск повторно заразиться ковидом в пять раз выше в случае "омикрона"

Если до появления нового штамма у людей, перенесших ковид, естественный иммунитет защищал от повторного заражения в течение полугода в 85% случаев, то при возникновении нового варианта этот показатель снизился до 19% tass.ru »

2021-12-17 20:07

Ученые считают, что коронавирус может вызвать болезнь Паркинсона

Ученые предупреждают, что после коронавируса могут появиться осложнения в виде других болезней. В их числе болезнь Паркинсона. Главный профилактолог УрФО, научный руководитель Общества специалистов профилактической медицины, доктор медицинских наук Сергей Токарев в комментарии для URA. abnews.ru »

2021-12-16 17:55

Ученые считают, что омикрон-штамм может стать доминирующим в ЕС

При этом специалисты Европейского центра профилактики и контроля заболеваний отмечают, что пока точно не установлено, насколько быстро вариант "омикрон" передается tass.ru »

2021-12-02 20:05

Фото: rosbalt.ru

Ученые считают, что инопланетяне вполне могут оказаться похожими на людей

Инопланетяне, даже из самых далеких и странных галактик и планет, вполне могут быть похожи на землян, считает ряд исследователей. Как сообщает портал IFLS,... rosbalt.ru »

2021-12-02 18:37

Ученые считают, чтобы не допустить потепления климата, человек должен себя ограничить во всём

В Швейцарском финансовом конгломерате Credit Suisse подсчитали индивидуальное количество выбросов человека в пределах «зелёной» экологической повестки. Европейцы столкнутся с ограничениями практически во всём, начиная от еды, заканчивая путешествиями. argumenti.ru »

2021-11-28 21:54

Фото: tass.ru

Ученые считают, что коронавирус распространяется во время разговора

Образующиеся во время дыхания и разговора мелкие частицы, размер которых не превышает пяти микрометров, содержат даже больше вирусных элементов, чем крупные частицы, отметили в Национальном университете республики tass.ru »

2021-08-12 05:17