Украина направила Германии ноту протеста из-за посещения немецким политиком Крыма

Украина направила Германии ноту протеста из-за посещения немецким политиком Крыма
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-3-30 04:55

Киев направил Берлину ноту протеста из-за посещения Крыма немецким политиком. Об этом в своем Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник. Дипломат назвал такое поведение депутата из ФРГ Андреаса Маурера недопустимым, а визит на полуостров незаконным.

Подробнее читайте на ...

украина направила германии ноту протеста посещения немецким политиком

Украина направила Польше ноту протеста

Киев отправил ноту протеста Варшаве, требуя найти и наказать виновных, которые рассыпали украинское зерно, следовавшее по железной дороге в Евросоюз. Об этом сообщил в соцсети посол Украины в Польше Василий Зварич. life.ru »

2024-02-23 16:44

Украина направила арестованные деньги банков России на внутренние выплаты

Украина решила направить арестованные деньги из банков России на выплаты компенсаций жителям за утерянное жилье, заявила председатель украинской партии Слуга народа Елена Шуляк. Как пишет Укринформ, из арестованных средств России на жилищные компенсации было направлено 4,4 млрд гривен (около 120 млн долларов), передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 21:57

Фото: lenta.ru

Украина направила ФИФА и УЕФА письмо с просьбой исключить Россию из состава

Украинская ассоциация футбола направила ФИФА и УЕФА письмо с просьбой исключить РФС из состава организаций. Украину возмутили попытки интеграции футбольных клубов из Крыма в регулярные национальные чемпионаты России. lenta.ru »

2023-06-25 14:14

Фото: vz.ru

Украина направила ноты протеста Польше и ЕС из-за блокировки импорта продукции

Власти Украины направили ноты протеста Польше и Евросоюзу из-за блокировки импорта агропродукции, заявили в МИД Украины. По словам спикера ведомства Олега Николенко, эти ограничения не соответствуют соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС и нормам рынка Союза, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в соцсети. vz.ru »

2023-04-29 13:51

Фото: lenta.ru

Украина направила Польше и ЕС ноты протеста из-за блокирования импорта продуктов

Украина направила Польше и ЕС ноты протеста из-за блокирования импорта продуктов. Об этом сообщил в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2023-04-29 12:15

Украина направила Белоруссии ноту из-за ТВ-сюжета о вербовке наёмников

Посольство Украины в Минске направило ноту протеста в МИД Белоруссии из-за сюжета на белорусском гостелеканале "Беларусь 1", в котором говорилось о вербовке дипломатами из Незалежной наёмников для Иностранного легиона. Об этом сообщил украинский посол Игорь Кизим. life.ru »

2023-01-17 20:22

Украина направила в ООН письмо о поставках Ираном в Россию беспилотников, что нарушает резолюцию по иранской ядерной сделке

Украина направила в Организацию Объединенных наций письмо о том, что по ее данным, Иран поставляет России свои беспилотные летательные аппараты в нарушение резолюции по ядерной сделке. О получении такого письма в среду сообщил в ходе брифинга официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. argumenti.ru »

2022-10-19 20:27

Украина направила в зону СВО психологов для выявления пророссийски настроенных граждан

Офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что разведка Луганской Народной Республики имеет данные о том, что украинское командование направило в зону проведения специальной военной операции (СВО) военных психологов для выявления пророссийски настроенных граждан. tvzvezda.ru »

2022-07-28 10:43

Фото: lenta.ru

Украина направила в Донбасс призывников и резервистов

Власти Украины направляют в Донбасс военнослужащих из числа призывников и резервистов из-за недостатка личного состава из числа контрактников, сообщает Народная милиция ДНР. «Отмечено прибытие в зону ответственности 25 воздушно-десантной бригады сорока украинских военнослужащих по призыву», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2022-02-06 17:57

Украина направила жалобу в стриминговый сервис

Ну как тут не вспомнить творчество Владимира Семеновича Высоцкого: «С уваженьем, дата, подпись.../Отвечайте нам, а то/Если Вы не отзовётесь/Мы напишем… в Спортлото!» argumenti.ru »

2021-12-29 13:21

Фото: versia.ru

Украина направила России протест в связи с указом Путина о поддержке жителей Донбасса

Украинский МИД ответил нотой протеста на указ президента РФ Владимира Путина «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». versia.ru »

2021-11-16 15:17

Фото: lenta.ru

Украина направила Чехии запрос о выдаче россиянина Франчетти

Украина уже направила в Чехию запрос о выдаче россиянина Александра Франчетти, который был одним из участников событий Крымской весны, сообщил пресс-секретарь министерства юстиции республики Владимир Ржепка. lenta.ru »

2021-09-13 17:46

Фото: nation-news.ru

Украина направила военных моряков в США учиться управлению катерами типа Island

Моряки ВМС Украины прибыли в США для прохождения обучения катерами типа Island, сообщила пресс-служба украинского минобороны. nation-news.ru »

2021-09-07 16:16

Фото: gordonua.com

Украина направила в Международный уголовный суд новые материалы о перемещении заключенных из Крыма в РФ - прокурор АРК

Украина направила в Международный уголовный суд в Гааге новое информационное сообщение, касающееся оккупированного Россией Крыма. Об этом руководитель прокуратуры Автономной Республики Крым Игорь Поночовный рассказал на брифинге 18 августа, сообщило "Радіо Свобода". gordonua.com »

2021-08-19 01:05

Фото: lenta.ru

Украина направила в Афганистан самолет для срочной эвакуации людей

Министерство обороны Украины направило в Афганистан самолет для срочной эвакуации более 150 граждан, до сих пор находящихся в стране после захвата власти талибами. Как сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко, дипломаты работают над обеспечением безопасных условий для вывоза людей. lenta.ru »

2021-08-18 13:09

Фото: utro.ru

Украина направила в Литву "гуманитарную помощь" в виде колючей проволоки

Незалежная по собственной инициативе решила направить в Литву грузовики с колючей проволокой для борьбы с нелегальными мигрантами utro.ru »

2021-08-16 12:14

Фото: lenta.ru

Украина направила Литве тонны колючей проволоки для защиты от беженцев

Литва получит от Украины более 38 тонн колючей проволоки для возведения защитного ограждения от беженцев, попадающих в республику с территории Белоруссии. Это первый из трех этапов отправки гуманитарного груза в Литву. lenta.ru »

2021-08-12 13:46

Фото: lenta.ru

Украина направила бойцов Сил спецопераций к юго-западным пригородам Донецка

Украина направила отряды Сил специальных операций (ССО) к юго-западным пригородам Донецка. «Бойцы сил специальных операций МО Украины переброшены в Марьинку. В их задачи входит сбор дополнительных разведданных и организация диверсионный акций», — говорится в сообщении WarGonzo. lenta.ru »

2021-04-11 16:21