Украина не ответила на призыв России отменить стрельбы возле Крыма

Украина не ответила на призыв России отменить стрельбы возле Крыма
фото показано с : riafan.ru

2016-11-29 10:41

Глава российского Минтранса Максим Соколов заявил сегодня, что Москва не получала официального ответа Киева об отмене стрельб в районе Крыма.

Подробнее читайте на ...

украина ответила призыв россии отменить стрельбы крыма

Фото: lenta.ru

Украина ответила на обвинения в причастности к возможному перевороту в Грузии

Информация представителей грузинского силового блока о якобы вовлеченности украинской стороны в подготовку государственного переворота в Грузии не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2023-09-18 20:04

Фото: lenta.ru

Украина ответила на заявление «Газпрома» о пропаже газа

Заявление российской компании «Газпром» о пропаже предназначенного для Молдавии газа на территории Украины является «манипулированием фактами», считает оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины. lenta.ru »

2022-11-22 18:34

Украина ответила на обстрелы ударом по электроподстанции в Белгородской области

Удар пришелся по подстанции в Шебекино, который находится в 4,5 км от границы с Украиной. «ВСУ обстреляли подстанцию в Шебекино. Снарядами поврежден трансформатор подстанции. Сейчас от электроэнергии отключено более двух тысяч жителей. kapital-rus.ru »

2022-10-11 17:03

Фото: lenta.ru

Украина ответила на заявления Венгрии о психических проблемах Зеленского

МИД Украины ответил на слова спикера парламента Венгрии Ласло Кевера, заявившего о психических проблемах у президента Владимира Зеленского, и попросил его показать справку о психическом здоровье. Слова официального представителя внешнеполитического ведомства Олега Николенко приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-06-05 15:02

Фото: lenta.ru

Украина ответила на слова Путина о подготовке новой операции в Донбассе

Слова президента России Владимира Путина о подготовке Украиной новой военной операции в Донбассе не соответствуют действительности — Киев стремится только к миру. Так на заявление российского лидера, сделанное в ходе ежегодной большой пресс-конференции, ответил представитель МИД Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2021-12-23 17:14

Фото: lenta.ru

Украина ответила на слова Шойгу о готовящейся провокации с химоружием в Донбассе

Информация о том, что частные военные компании (ЧВК) из США готовят военную провокацию с применением химоружия в Донбассе, не соответствует действительности. Об этом в среду, 22 декабря, заявил спикер МИД Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2021-12-22 14:05

Фото: rosbalt.ru

Украина ответила на упреки Путина в невыплате активов СССР

Спикер МИД Украины Олег Николенко прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что Киев не передал зарубежные активы СССР после... rosbalt.ru »

2021-12-14 05:01

Фото: 5-tv.ru

Украина ответила Белоруссии на обвинение в нарушении воздушного пространства

Днем 4 декабря белорусские пограничники зафиксировали пересечение государственной границы украинским военным вертолетом Ми-8. 5-tv.ru »

2021-12-04 21:31

Фото: lenta.ru

Украина ответила на слова Лаврова о провокациях в Донбассе

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко отреагировал на слова главы МИД России Сергея Лаврова о попытках Киева втянуть Москву в военные действия в Донбассе. Он возразил, что Украина пытается втянуть Россию в дипломатический процесс урегулирования конфликта и призывает соблюдать все соглашения. lenta.ru »

2021-11-01 20:42

Фото: lenta.ru

Украина ответила на требования Меркель о «формуле Штайнмайера»

Киев мог бы прямо сейчас включить «формулу Штайнмайера» в действующее законодательство, как настаивает Берлин, однако Москва требует разработать под нее отдельный закон. С таким заявлением выступил украинский вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников. lenta.ru »

2021-07-30 16:05

Фото: vestikavkaza.ru

Украина ответила на заявление ФРГ и США по "Северному потоку-2"

Глава МИД Украина Дмитрий Кулеба сообщил о том, что заявление США и Германии о достижении договоренности по газопроводу "Северный поток-2" не решает вопрос безопасности страны. По его словам, украинская сторона непосредственно … vestikavkaza.ru »

2021-07-22 19:05

Фото: lenta.ru

Украина ответила на слова Путина о едином народе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба счел русских и украинцев двумя разными народами, вопреки заявлению президента России Владимира Путина во время прямой линии. По словам дипломата, при отсутствии конфликта между Москвой и Киевом эти народы могли бы жить «в духе добрососедства». lenta.ru »

2021-06-30 15:15

Фото: lenta.ru

Украина ответила на критику законопроекта о коренных народах

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ответил на критику со стороны России в адрес законопроекта о коренных народах, который внес в Верховную Раду президент Владимир Зеленский. Он заявил, что документ «воплощает ведущие нормы международного права в национальном законодательстве». lenta.ru »

2021-06-10 16:33

Фото: rosbalt.ru

Украина ответила на предложение привлечь ЛНР и ДНР к переговорам по Донбассу

Украина согласна вести переговоры с Францией, Германией и Россией в Донбассе, но без участия представителей ЛНР и ДНР. Об этом заявил советник главы офиса... rosbalt.ru »

2021-04-23 21:59

Фото: lenta.ru

Украина ответила на намерение России защитить жителей Донбасса

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал слова заместителя главы администрации президента России Дмитрия Козака о том, что если в Донбассе начнутся полномасштабные боевые действия, то Россия будет вынуждена встать на защиту. lenta.ru »

2021-04-08 19:57

Фото: lenta.ru

Украина ответила на обвинения Лукашенко в призывах «душить» Белоруссию

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба открестился от призывов душить Белоруссию санкциями. «Я ни в каких разговорах не требую от партнеров душить Белоруссию санкциям и уничтожать ее. Это противоречит самому духу отношений между белорусским и украинским народами», — сказал он. lenta.ru »

2020-12-24 14:33

Украина ответила на обвинение Лукашенко в организации протестов

МИД Украины ответил на обвинение в организации белорусских протестов, которое озвучил президент страны Александр Лукашенко. «Призываем наших белорусских друзей и партнеров не поддаваться на информационные провокации, чтобы не попасть в ловушку пропаганды и фейков. lenta.ru »

2020-09-03 18:19

Фото: rosbalt.ru

Украина ответила на обвинения Лукашенко в организации протестов: Мы возмущены

Киев выразил обеспокоенность заявлениями белорусских властей о том, что граждане Украины участвуют в организации протестов. «Мы возмущены... rosbalt.ru »

2020-08-15 09:24

Украина ответила на сообщения об увольнении прокуроров по делу MH17

17 февраля глава украинского Министерства иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что увольнение в рамках реформы Генеральной прокуратуры Украины затронуло не всех следователей, которые были задействованы в расследовании дела о крушении малайзийского Boeing MH17. kapital-rus.ru »

2020-02-17 18:51

Фото: lenta.ru

Украина ответила возмутившимся маршем в честь Бандеры иностранным послам

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко ответила на возмущения маршем в честь лидера украинских националистов Степана Бандеры министрам Израиля и Польши. По словам Зеленко, цивилизованные нации должны честь всех погибших. lenta.ru »

2020-01-05 03:26