Украина пригрозила отозвать свою делегацию в ПАСЕ из-за выборов в Крыму

Украина пригрозила отозвать свою делегацию в ПАСЕ из-за выборов в Крыму
фото показано с : tvc.ru

2016-9-13 08:29

Украина пригрозила отказаться от работы в Парламентской ассамблее Совета Европы, если российская делегация вернется в организацию. Об этом завил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Подробнее читайте на ...

украина пригрозила отозвать делегацию пасе выборов крыму

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пригрозил Польше зеркальными мерами из-за блокировки границы. Политик выразил надежду, что вопрос о разблокировке границы с польской стороны решится не позднее 28 марта, когда запланировано совместное заседание правительств двух стран. lenta.ru »

2024-02-23 21:39

Фото: vz.ru

Украина пригрозила немецкому телеканалу из-за репортажа из Мариуполя

Спикер МИД Украины Олег Николенко потребовал объяснений от немецкого телеканала ZDF из-за репортажа о Мариуполе, где рассказывается о восстановлении города и радующихся возвращению России местных жителях. vz.ru »

2024-02-02 21:57

Украина пригрозила 60-летним релокантам повестками в ВСУ

Об этом он заявил в интервью Bild (издание заблокировано в России). Глава ведомства заявил, что все украинские мужчины призывного возраста получат повестки с требованием прибыть на призывной пункт ВСУ. kapital-rus.ru »

2023-12-21 15:04

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила России расплатой за взрывы

Россия поплатится за взрывы в Киеве, заявил руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак. «За все будет ответ, за все будет расплата», — пообещал он. lenta.ru »

2023-11-25 08:41

Фото: versia.ru

Украина пригрозила ударами по российской энергетической инфраструктуре

Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил, что в случае усиления российских ударов по электросетям республики зимой Киев может прибегнуть к атакам на энергоинфраструктуру РФ. versia.ru »

2023-11-11 15:40

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила России ответными ударами по энергетической инфраструктуре

В случае атак России по энергообъектам Украины предстоящей зимой Киев может нанести ответные удары по энергетической и нефтяной инфраструктуре на российской территории, заявил глава Минэнерго Украины Герман Галущенко в беседе с Politico. lenta.ru »

2023-11-11 15:00

Украина пригрозила ответным эмбарго на ряд товаров из Польши и Венгрии

Киев пригрозил принять ответные зеркальные меры в отношении Польши и Венгрии и запретить импорт ряда товаров из этих стран на Украину, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. «Если Польша и Венгрия не согласятся на согласованные с Еврокомиссией меры и не отменят односторонние запреты в отношении наших товаров, мы примем решение о запрете импорта в Украину определенных категорий товаров из указанных стран», - говорится в сообщении украинского премьера в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-09-19 16:58

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила Польше и Евросоюзу судебным иском за запрет на экспорт зерна

Украина подаст судебный иск во Всемирную торговую организацию на Польшу и Евросоюз в случае продления запрета на экспорт сельскохозяйственной продукции после 15 сентября. По словам заместителя министра экономики Украины Тараса Качки, Киев сделает это, несмотря «на полное уважение и благодарность» Варшаве. lenta.ru »

2023-09-06 15:04

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила выходом из Международной федерации киберспорта из-за россиян

Украинская федерация киберспорта (UESF) пригрозила выходом из состава Международной федерации компьютерного спорта (IESF) из-за допуска россиян до турниров с национальным флагом. В UESF отметили в своем заявлении, что проведут экстренное совещание по вопросу прекращения членства в IESF. lenta.ru »

2023-09-01 12:11

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила запретить въезд хасидам

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил, что Киев может запретить въезд хасидам в Умань в случае продолжения депортации украинцев из страны. Он назвал немыслимым тот факт, что Киеву нужно приложить усилия, чтобы принять израильтян в Умани, тогда как «израильское правительство оскорбляет» граждан Украины. lenta.ru »

2023-08-21 01:22

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила закрыть Умань для паломников из Израиля

Посольство Украины в Израиле пригрозило закрыть город Умань для еврейских паломников, если израильское правительство продолжит отказывать гражданам во въезде в страну. В украинском посольстве напомнили о возможности приостановить действие упрощенного визового режима с Израилем. lenta.ru »

2023-08-20 17:09

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила журналисту из США запретом на въезд из-за Крыма

Журналисту американского телеканала NBC News могут запретить въезд на Украину после поездки в Крым, пригрозил представитель МИД страны Олег Николенко. Он также заявил, что обстоятельства визита журналиста из США на полуостров сейчас выясняют компетентные органы, решение о дальнейших действиях примут по итогам проверки. lenta.ru »

2023-02-28 23:43

Украина пригрозила Китаю агрессивным ответом на военную помощь России

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев агрессивно ответит Пекину на поставки вооружений российской армии.

ridus.ru »

2023-02-27 20:35

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила бойкотом Олимпиады-2024 в случае допуска России

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт заявил о возможном бойкоте Олимпийских игр 2024 года в Париже в случае допуска российских спортсменов. «Если нас не услышат, я не исключаю возможности, что мы будем бойкотировать и откажемся от участия в Олимпийских играх», — пригрозил Гутцайт. lenta.ru »

2023-01-26 21:20

Украина пригрозила ударом по ЛЭП на Запорожской АЭС

Украинские войска должны атаковать линии электропередачи на Запорожской АЭС в случае её подключения к российской энергосистеме. Такой призыв озвучил в среду глава компании – оператора украинских АЭС "Энергоатом" Пётр Котин в интервью "РБК-Украина". life.ru »

2022-08-10 16:54

Фото: lenta.ru

Украина пригрозила Греции санкциями из-за работы греческого бизнеса в России

Украина пригрозила ввести санкции против Греции из-за того, что некоторые греческие компании продолжают вести бизнес с Россией. По данным издания Vima, Киев в середине июля обратился в греческий МИД по поводу семи греческих компаний, работающих в России, однако их названия не приводятся. lenta.ru »

2022-07-22 18:02

Украина пригрозила западным банкам исками из-за российской нефти

Украинские власти потребовали от банков США и Европы прекратить отношения с компаниями, которые торгуют российской нефтью. В противном случае страна грозит подать иски в Международный уголовный суд. life.ru »

2022-07-16 05:29