Украина пытается сыграть роль жертвы агрессии

2017-2-8 20:25

Украина мечтает о наступлении на политическом фронте. Обострение в Донбассе — фактически спектакль для западных наблюдателей, в котором Украина пытается сыграть роль жертвы агрессии.

Подробнее читайте на ...

украина пытается сыграть роль жертвы агрессии

FT: Украина пытается создать оборонительный рубеж, подобный возведенному ВС РФ

На Украине пытаются создать оборонительный рубеж, похожий на тот, который был построен Россией в конце 2022 - начале 2023 года. Именно он летом прошлого года сорвал контрнаступление ВСУ, пишет издание Financial Times. ridus.ru »

2024-03-28 12:48

Фото: vz.ru

ГШ: Украина пытается совершить акты терроризма, направляя БПЛА на Запорожскую АЭС

Украина, направляя беспилотники со взрывными устройствами на Запорожскую АЭС, пытается совершить акты ядерного терроризма, сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил России первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов. vz.ru »

2023-12-21 13:14

Украина пытается возобновить контрнаступление

«Украина стремится возобновить контрнаступление с помощью дерзких переходов через реки. Морские пехотинцы ночью переходят реку Днепр небольшими группами», - сообщает The Wall Street Journal. Он подчеркнул, что ВСУ пытаются усилить свое присутствие на потерянных территориях, проводя «дерзкие операции». kapital-rus.ru »

2023-11-15 10:21

FT: Украина пытается привлечь на свою сторону страны глобального Юга с помощью Франции

Издание отмечает, что фоном для дипломатических усилий Киева стали "болезненно медленные успехи" украинского наступления и возникшая в результате напряженность в отношениях с западными союзниками tass.ru »

2023-09-02 14:39

Украина пытается завербовать сотрудников ЗАЭС по телефону, сообщили в «Росэнергоатоме»

Зафиксировано увеличение количества попыток вербовки сотрудников АЭС в Запорожской области, которые подписали контракт с эксплуатирующей компанией, по телефону со стороны Украины. Однако персонал не поддается провокациям, об этом сообщил ТАСС советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. tvzvezda.ru »

2023-01-21 05:57

Украина пытается договориться о закупке газа у Норвегии на специальных условиях

Глава "Нафтогаза Украины" Алексей Чернышов сообщил о разговоре с генеральным директором Equinor Андерсом Опедалем tass.ru »

2022-12-03 19:58

Фото: tass.ru

Украина пытается атаковать, Россия "перемалывает" противника. Заявления командующего СВО

Газета Politico ранее сообщила, что оборонное ведомство США рассматривает возможность выделения средств для обеспечения работы системы Starlink tass.ru »

2022-10-18 21:57

Украина пытается вывести ЗАЭС из строя: ситуация к этому часу

ЗАПОРОЖЬЕ, 10 сентября, ФедералПресс. Украина больше не принимает электричество с Запорожской АЭС. Более того, Киев делает все для выведения станции из строя. Об этом рассказал член главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. fedpress.ru »

2022-09-10 08:23

Фото: vestikavkaza.ru

Украина пытается обойтись собственной электроэнергией

Украина на время решила приостановить импорт электроэнергии из Беларуси, - свидетельствуют данные на сайте Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E). В заявке на сегодня Украина не будет получать … vestikavkaza.ru »

2022-02-23 13:33

Украина пытается вытеснить Россию из переговорного процесса по Приднестровью

Украинский президент Владимир Зеленский назначил Юрия Клименко представителем по приднестровскому урегулированию. Он занимал различные должности в структурах власти и имеет богатый политический опыт, в том числе на международной арене. argumenti.ru »

2022-02-10 09:59

Украина пытается изменить формат Минских соглашений

Киев инициировал рассмотрение вопросов о Крыме и Донбассе на Генеральной ассамблее ООН. Украинская сторона намерена представить доказательства о нарушениях прав человека на временно оккупированных территориях. argumenti.ru »

2021-02-19 12:57

Фото: oko-planet.su

Украина пытается ущемить права России в ПАСЕ

Украинская сторона присоединилась к попыткам западных государств замарать репутацию России. Вслед за США, ЕС и другими странами Киев осудил задержание блогера Алексея Навального по прибытии из Германии в московский аэропорт Шереметьево. oko-planet.su »

2021-01-18 12:25

Фото: gordonua.com

Украина пытается сохранить связи со своими гражданами в Крыму – представитель президента

Вопрос Крыма Украина поднимает на международной арене по возможности часто, отметил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич. gordonua.com »

2020-06-28 23:19

Украина пытается перекрыть вентиль Европе. Прибалтика и Белоруссия также не рады возвращению "Северного потока"

Эксперты считают, что "Северный поток — 2" будет достроен в любом случае, однако Украина станет до последнего лоббировать санкции против строителей и фактических потребителей этого проекта.Читать далее... life.ru »

2020-04-30 17:13

Украина пытается перекрыть вентиль Европе. Прибалтика и Белоруссия также не рады возвращению "Северного Потока"

Эксперты считают, что “Северный Поток-2” будет достроен в любом случае, однако Украина будет до последнего лоббировать санкции против строителей и фактических потребителей этого проекта.Читать далее... life.ru »

2020-04-30 17:13

Фото: riafan.ru

Украина пытается разорвать исторические связи с РФ, отказываясь от Дня Победы

Киев планирует отказаться от празднования Дня Победы, чтобы в очередной раз продемонстрировать антироссийскую позицию. riafan.ru »

2020-02-29 13:36