Украина собралась соблазнить Газпром скидкой

Украина собралась соблазнить Газпром скидкой
фото показано с : vz.ru

2018-5-19 00:50

Киев хочет предложить Газпрому выгодный тариф, чтобы сохранить транзит газа после 2020 года, сообщил замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович. По его словам, Киев намерен «искать решения», которые «гарантировали бы следующее: чем выше объем, тем дешевле это обойдется Газпрому», передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Уточняется, что газ должен поставляться в объемах, «коммерчески целесообразных» для украинской стороны.

В апреле глава правления Газпрома Алексей Миллер отмечал, что транзит через Украину сильно упадет после введения «Северного потока 2» и «Турецкого потока». Вместе с тем он заявлял, что Газпром никогда не ставил вопрос о полном отказе от транзита газа через Украину.

Президент России Владимир Путин заявил, что «поставки будут продолжены, если они окажутся экономически обоснованными и целесообразными».

.

Подробнее читайте на ...

украина собралась соблазнить газпром скидкой

Фото: lenta.ru

Украина собралась провести контрнаступление в 2024 году

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк заявил о намерении перейти к контрударным действиям в этом году, стабилизировав линию фронта и перегруппировав части, требующие, по его сообщению, доукомплектования. lenta.ru »

2024-03-06 20:17

Фото: lenta.ru

Украина собралась судиться с Польшей из-за блокировки погранпунктов

Власти Украины собираются подать иски в суд для возмещения ущерба из-за блокировки пунктов пропуска на границе с Польшей, которая произошла в связи с забастовками польских перевозчиков. Об этом информирует вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков страны Владимир Балин. lenta.ru »

2023-11-20 02:58

Фото: lenta.ru

Украина собралась увеличить производство танков

Украинские власти собираются увеличить выпуск танков и прочей бронированной военной техники, сообщил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин. Увеличение выпускаемой бронетехники Камышин видит следующим приоритетом украинской оборонной промышленности на ближайшие три-шесть месяцев. lenta.ru »

2023-07-09 12:46

Украина собралась признать Беларусь страной-агрессором для получения репараций

Об этом заявил украинский депутат Ярослав Юрчишин в своем телеграм-канале. Парламентарий заявил, что документ необходим для привлечения Беларуси к ответственности и будущему возмещению ущерба в пользу Украины. kapital-rus.ru »

2023-06-19 22:00

Украина собралась повысить тариф на транзит нефти для России

Транзит нефти, которая поступает в в направлении Словакии, Венгрии и Чехии по нефтепроводу «Дружба» через Украину может подорожать сразу в два раза (до €27,2 за тонну). Об этом заявил Украинский трубопроводный оператор «Укртранснафта». kapital-rus.ru »

2023-03-25 11:00

Украина собралась разорвать соглашение с Россией по трудовой миграции

Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о выходе из соглашения с Россией и Белоруссией в области трудовой миграции, сообщил представитель кабмина в парламенте Тарас Мельничук. life.ru »

2022-12-26 19:12

Украина собралась стать полноправным членом ЕС за два года

Украина намерена полностью интегрироваться во внутренние рынки Евросоюза в течение ближайших двух лет, по истечении которых страну могут принять в объединение. Об этом сказала министр экономики Незалежной Юлия Свириденко. life.ru »

2022-10-26 13:17

Фото: lenta.ru

Украина собралась поднять экономику реформированием труда и приватизацией

Украине необходимо реформировать трудовое законодательство и усилить приватизацию компаний, чтобы восстановить свою экономику, считает советник президента страны по экономическим вопросам Александр Роднянский. lenta.ru »

2022-10-04 15:08

Украина собралась увеличить потенциал "армии дронов"

Незалежная планирует увеличить боевой потенциал своей "армии дронов", рассказал в своём телеграм-канале министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров, комментируя планы Генштаба ВСУ закрыть беспилотниками линию фронта шириной в 2470 километров. life.ru »

2022-09-21 20:55

Фото: lenta.ru

Украина собралась помочь Европе заменить российский газ

Европа может заменить миллиарды кубометров поставляемого из России газа с помощью импорта электроэнергии из Украины, заявил в интервью Bloomberg глава украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко. Для отказа от российских поставок Европе понадобится целый комплекс мер, пояснил он. lenta.ru »

2022-06-07 14:48

Фото: lenta.ru

Украина собралась судиться с «Газпромом»

Глава украинской энергетической госкомпании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что у компании возник спор с «Газпромом» по поводу платежей за транзит газа. «Нафтогаз» пока не получил оплату за прокачку топлива в Европу за следующий месяц, в связи с чем может подать заявление на российскую компанию в арбитражный суд. lenta.ru »

2022-05-20 12:48

Украина собралась потребовать от России выдать экс-депутата Рады Илью Киву

Генпрокуратура Незалежной давно обвинила бывшего нардепа в государственной измене за поддержку "Операции Z". life.ru »

2022-04-18 19:21

Фото: lenta.ru

Украина собралась исключить Россию из МАГАТЭ

Одной из целей Украины в противостоянии России стало устранение ее из МАГАТЭ, рассказала советник министра энергетики республики Елена Зеркаль. Киев вместе с партнерами работает над исключением Москвы или над уменьшением ее роли и отстранении россиян от всех ключевых позиций, занимаемых в Секретариате МАГАТЭ. lenta.ru »

2022-03-27 19:21

Фото: lenta.ru

Украина собралась кормить миллиард человек

Украина собирается обеспечивать продовольствием один миллиард человек, заявил министр аграрной политики Роман Лещенко. «20 лет назад Украина "кормила" лишь 40 миллионов человек в мире. Сегодня же вклад эквивалентен питанию около 400 миллионов человек, не считая нашего населения», — отметил он. lenta.ru »

2022-02-10 09:39

Фото: vz.ru

Украина собралась ждать шагов НАТО по включению в альянс 10 лет

Для Киева важно увидеть в течение 10 лет конкретные шаги со стороны НАТО, направленные на включение Украины в альянс, заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Ольга Стефанишина. vz.ru »

2022-01-18 04:54

Фото: lenta.ru

Украина собралась урезать потребление энергии и газа

К 2030 году Украина урежет потребление первичных энергоресурсов на 22,3 процента. Такие цифры содержатся в национальном плане энергоэффективности до 2030 года, который одобрил кабинет министров страны. lenta.ru »

2021-12-29 16:29

Фото: vz.ru

Украина собралась подать иск против ЕС

В ближайшие дни Украина подаст иск против ЕС, так как Польша отказывается увеличить число разрешений на грузоперевозки для Киева в 2022 году, сообщил замминистра экономики торгпред Украины Тарас Качка. vz.ru »

2021-12-11 03:54

Фото: lenta.ru

Украина собралась поучаствовать в программе по доставке человека на Луну

Украина намерена принять участие в международном проекте по возвращению человека на Луну, заявил глава Государственного космического агентства страны Владимир Тафтай. По его словам, Киев является подписантом программы «Артемида». lenta.ru »

2021-12-01 23:03