На Украине узнали, почему отставка Залужного не состоялась

2024-1-30 09:08

Владимир Зеленский лично встречался с главкомом ВСУ Валерием Залужным, чтобы предложить ему подать в отставку по доброй воле. Об этом пишет издание "Зеркало недели", ссылаясь на источники из окружения командующего и администрации главы Незалежной.

Подробнее читайте на ...

украине узнали отставка залужного состоялась

Фото: lenta.ru

На Украине узнали об отказе Залужного писать рапорт об отставке

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главнокомандующему Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерию Залужному покинуть пост без назначения на другую значимую должность. Украинский лидер предложил военачальнику написать рапорт об отставке, однако тот отказался. lenta.ru »

2024-01-30 04:16

Фото: lenta.ru

На Украине узнали о решении Зеленского уволить главкома ВСУ Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский решил уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Об этом рассказал украинский политик Георгий Тука. На это указывает тот факт, что Зеленский не включил военачальника в состав делегации в швейцарском Давосе. lenta.ru »

2024-01-20 21:45

На Украине узнали об окончательном решении Зеленского уволить Залужного

Владимир Зеленский решил всё-таки уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, не предоставляя ему нового места в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной. Об этом в интервью на ютуб-канале Newsroom рассказал Георгий Тука, бывший заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий". life.ru »

2024-01-20 18:37

Фото: lenta.ru

На Украине узнали об уголовном преследовании главкома ВСУ. Что известно о «деле Залужного»?

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный может стать фигурантом уголовного дела из-за потери части Херсонской и Запорожской областей в прошлом году. Следствие по делу, известному как «дело Залужного», уже идет полтора года, а самого главкома якобы вызывали на допрос. lenta.ru »

2023-09-27 17:19

На Украине узнали про разговоры Зеленского и Дуды о создании "новой Речи Посполитой"

На Украине обсуждают идею создания единого государства-конфедерации с Польшей "в интересах безопасности". Об этом сообщает портал "Страна.ua" со ссылкой на источники на фоне обещания президентов Владимира Зеленского и Анджея Дуды стереть все границы между двумя странами. life.ru »

2023-04-05 22:13

Фото: social.mk.ru

На Украине узнали о намерениях разводить ос в Чернобыльской зоне

В село Копачи, что находится в Чернобыльской зоне, наведались специалисты Института эволюционной экологии Национальной академии наук Украины social.mk.ru »

2021-05-18 16:41

На Украине узнали о «тайном российском оружии» в акватории Черного моря

СМИ со ссылкой на исследование, в котором принимал участие бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, сообщили, что Россия тайно разрабатывает системы освещения надводной и подводной обстановки с внедрением новейших гидроакустических систем в глубинах Черного моря. argumenti.ru »

2020-07-20 10:34

На Украине узнали о тайной поездке Зеленского на передовую в Донбассе ночью

Бывший представитель Киева в трехсторонней контактной группе в Минске Роман Бессмертный сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский совершил тайную поездку на передовую в Донбассе. По его словам, глава государства отправился ночью. argumenti.ru »

2019-10-29 13:18

На Украине узнали, сколько россиян переехали в Крым с момента референдума и почему это преступление

КРЫМ, 17 октября, ФедералПресс. Украина обвинила Россию, что та пыталась «изменить демографическую карту» и поэтому заселяла своих граждан на полуостров. fedpress.ru »

2019-10-17 10:06

Фото: lenta.ru

На Украине узнали об увольнении военных без российских паспортов в ДНР и ЛНР

Cпикер Министерства обороны Украины Максим Праута со ссылкой на данные Главного управления разведки заявил о предстоящем увольнении военнослужащих без российского гражданства в ДНР и ЛНР. Разведка утверждает, что руководство принимает меры для ускоренной выдачи российского гражданства военнослужащим. lenta.ru »

2019-10-11 17:48

На Украине узнали о согласии американских демократов на Майдан против Зеленского

Представители Демократической партии США во главе с Джо Байденом одобрили проведение Майдана против украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах СМИ. argumenti.ru »

2019-10-09 15:39

Фото: lenta.ru

На Украине узнали об изъятии российских паспортов у военных ДНР и ЛНР

Командование вооруженных сил самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) отбирает российские паспорта у сержантов и солдат, при этом высшим чинам документы стали выдавать активнее. lenta.ru »

2019-08-14 16:35

На Украине узнали, что после инаугурации Зеленского Порошенко обналичил $34 млн

Государственное бюро расследований Незалежной в рамках дела об отмывании преступных доходов устанавливает обстоятельства обналичивания экс-президентом страны Петром Порошенко суммы в размере 34 миллионов долларов в Международном инвестиционном банке. life.ru »

2019-07-06 01:52

Фото: lenta.ru

На Украине не узнали подготовленных для передачи пленников

В Службе безопасности Украины заявили, что не располагают информацией о четырех украинских военных, который собираются передать Киеву власти ЛНР и ДНР. В то же время ведомство поприветствовало этот шаг, заявив, что Киев сделал безвозмездную передачу еще в декабре 2016 года. lenta.ru »

2019-06-27 19:33

Фото: lenta.ru

На Украине узнали «отравителя Скрипаля»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что один из обвиняемых Великобританией в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери был причастен к вывозу бывшего президента Украины Виктора Януковича в Россию в 2014 году. Представитель МВД уточнил, что речь идет о Руслане Боширове. lenta.ru »

2018-10-02 18:54

Фото: lenta.ru

На Украине узнали об удержании Грабовского с помощью браслета со взрывчаткой

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что на ногу адвоката Юрия Грабовского преступники прикрепляли браслет со взрывчаткой. По словам Матиоса, об этом рассказал подозреваемый в убийстве. lenta.ru »

2016-03-25 13:51

Фото: lenta.ru

СМИ узнали об освобождении задержанных на Украине россиян

Россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных на Украине за участие в боевых действиях на стороне ополчения, обменяли на граждан Украины и других стран, воевавших на стороне Киева. Об этом сообщает Газета. lenta.ru »

2015-07-28 01:45