"Украинский диверсант" Захтей сообщил в СКР о пытках после похищения

Украинский диверсант Захтей сообщил в СКР о пытках после похищения
фото показано с : grani.ru

2016-12-13 17:19

"Украинский диверсант" Андрей Захтей подал в СКР заявление о пытках, которым подвергся после похищения в Крыму. Признательные показания, сообщил политзек, он дал после того, как ему начали пускать ток через гениталии.

Ранее СМИ сообщали, что заказ на перевозку пассажиров, во время выезда на который Захтея похитила ФСБ, ему дал старый знакомый, служивший в АТО в одной бригаде с "диверсантом" Евгением Пановым. .

Подробнее читайте на ...

украинский диверсант захтей сообщил скр пытках похищения

Фото: lenta.ru

Украинский диверсант рассказал о планах отравить российских военных в столовой

Украинский диверсант Дилявер Куршутов дал ФСБ признательные показания и рассказал подробности подготовки теракта с использованием отравляющего вещества в Запорожской области. Он собирался отравить российских военных в столовой. lenta.ru »

2024-03-04 13:51

Украинский диверсант получил 12 лет колонии за подготовку теракта в Брянской области

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что рождение детеныша - знаковое событие для России и всего мирового природоохранного сообщества tass.ru »

2023-08-30 17:01

Украинский диверсант хотел взорвать автомобиль главы Крыма: официальные данные

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июля, ФедералПресс. ФСБ предотвратила теракт на полуострове. Диверсант хотел взорвать автомобиль главы Крыма Сергея Аксенова. fedpress.ru »

2023-07-03 09:55

Украинский диверсант наткнулся на мину при попытке прорваться в Брянскую область

В районе села Запесочье Погарского района Брянской области неизвестный подорвался на мине при попытке незаконно пересечь государственную границу России со стороны Украины. Детали провальной диверсии сообщил губернатор Александр Богомаз. life.ru »

2023-04-17 21:06

Фото: riafan.ru

Украинский диверсант покончил с собой при задержании под Херсоном

В городе Берислав Херсонской области произошло самоубийство диверсанта, направленного куратором из СБУ. На его след вышли российские силовики. Злоумышленник совершил суицид после неудачной попытки скрыться, сообщило ТАСС. riafan.ru »

2022-11-08 16:14

Украинский диверсант погиб из-за своей ошибки при взрыве автомобиля в Мелитополе

Украинский диверсант погиб из-за своей же ошибки в результате взрыва автомобиля в Мелитополе. Об этом говорится в заявлении городской администрации в телеграм-канале. Кадры с последствиями взрыва оказались в соцсетях. life.ru »

2022-09-25 20:23

Фото: lenta.ru

Украинский диверсант объяснил получение херсонцами российских паспортов

Задержанный в Херсоне руководитель диверсионной группы Сил специальных операций (ССО) Украины Виталий Ростецкий объяснил, почему жители Херсонской области получают российские паспорта. По его словам, ранее местное население не наблюдало заботы о себе со стороны властей республики. lenta.ru »

2022-07-07 14:43

Украинский диверсант отказался устроить массовую бойню среди мирных жителей в Херсоне

Пленный украинский штаб-сержант Александр Тимко рассказал, как получил приказ совершить теракт в херсонской гостинице, где жили переселенцы из регионов Украины. Речь идёт об отеле "Дилижанс". Тимко являлся командиром взвода А1978 55-й отдельной артиллерийской бригады. life.ru »

2022-06-24 01:44

Украинский диверсант подорвался на собственной взрывчатке при попытке заложить мину в центре столицы ДНР

Украинский диверсант подорвался на собственной взрывчатке при попытке заложить мину в центре столицы самопровозглашенной ДНР. Об этом проинформировал Telegram-канал «Сводки ополчения Новороссии». argumenti.ru »

2022-02-21 11:25

Фото: gordonua.com

"Украинский диверсант" Захтей два месяца провел в подвале карцера колонии в оккупированном Крыму – Денисова

Украинский политзаключенный Андрей Захтей два месяца провел в подвале карцера колонии в оккупированном Симферополе. Об этом 5 декабря сообщила в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2021-12-05 11:48

Фото: gordonua.com

"Украинский диверсант" Дудка впервые позвонил сыну из российской колонии

У осужденного по делу "украинских диверсантов" Владимира Дудки проблемы с давлением, его мучают головные боли, а также боли в животе и паху. Кроме того, у него появилась сыпь по всему телу и он значительно потерял вес, рассказал его сын Илья Дудка. gordonua.com »

2020-01-23 20:58

Фото: gordonua.com

"Украинский диверсант" Дудка находится на грани гипертонического криза – сын

Осужденного в оккупированном Крыму фигуранта "дела украинских диверсантов" Владимира Дудку давно поставили на особый учет из-за проблем с сердцем, но врач его так и не посетил, рассказал сын заключенного Илья Дудка. gordonua.com »

2019-04-10 18:33

Фото: gordonua.com

"Украинский диверсант" Панов отказывается работать в российской колонии - брат политзаключенного

Украинец Евгений Панов, осужденный в оккупированном Крыму по делу "украинских диверсантов", находится в 6-й колонии Омска. По словам его брата Игоря Котелянца, политзаключенный отказывается петь гимн России и надеется дистанционно получить образование. gordonua.com »

2019-02-13 14:58

Фото: grani.ru

"Украинский диверсант" Панов помещен в ИК-6 в Омске

Активист из Запорожской области Украины, бывший участник АТО Евгений Панов, осужденный в Крыму к восьми годам строгого режима, доставлен отбывать срок в ИК-6 в Омске. Против Панова сфабриковали дело о подготовке диверсий на полуострове. grani.ru »

2019-02-08 14:36

Фото: grani.ru

"Украинский диверсант" Панов доставлен в Омск

Активист из Запорожской области Украины, бывший участник АТО Евгений Панов, осужденный в Крыму к восьми годам строгого режима, доставлен в СИЗО-1 в Омске. Ожидается, что он будет отбывать срок в одной из колоний региона. grani.ru »

2019-01-29 16:38

Украинский диверсант подорвался на мине: ЛНР предложила ВСУ забрать тело

Народная милиция самопровозглашенной Луганской народной республики предлагает украинскому командованию забрать тело члена диверсионной группы, погибшего при попытке проникновения на территорию республики, заявил начальник пресс-службы оборонного ведомства ЛНР Яков Осадчий. vesti.ru »

2018-12-02 15:10

Фото: gordonua.com

"Украинский диверсант" Захтей подал документы на экстрадицию в Украину

Оксана Захтей, жена "украинского диверсанта" Андрея Захтея, который находится в колонии в оккупированном Симферополе, подала прошение в Министерство юстиции Украины об экстрадиции мужа на материковую часть Украины. gordonua.com »

2018-11-10 02:45

Фото: grani.ru

"Украинский диверсант" Шаблий этапирован из Башкирии в Омск

Фигурант третьего дела "украинских диверсантов" Глеб Шаблий, отбывавший срок пять лет в ИК-13 в Уфе, доставлен в СИЗО-1 в Омске без вещей, в том числе теплой одежды, и лекарств. Медицинскую помощь ему не оказывают. grani.ru »

2018-11-02 14:06