В украинской армии при помощи НАТО сформируют киберподразделение

В украинской армии при помощи НАТО сформируют киберподразделение
фото показано с : lenta.ru

2017-5-24 13:17

В ВСУ формируется специальное киберподразделение. «Советник от НАТО помогает нам создавать такую структуру в Минобороны, пока что это на уровне совещательной помощи, но я надеюсь, что будет еще и материальная.

Работа по созданию такого подразделения уже идет», — сказал министр обороны Украины Степан Полторак. .

Подробнее читайте на ...

украинской армии помощи нато сформируют киберподразделение

Украинской армии предрекли летом "Курскую битву" и окончательный разгром

Весна и лето могут стать переломным моментом в ходе специальной военной операции. Такой прогноз озвучил военный эксперт Олег Глазунов. По его словам, сейчас Украина испытывает снарядный голод, но этот вопрос будет скоро решён. life.ru »

2024-02-08 16:07

Фото: lenta.ru

Украинской армии предрекли неминуемый коллапс

Финансирование военной поддержки Киева странами Запада будет угасать, а без доллара США коллапс Вооруженных сил Украины (ВСУ) неминуем, предрек глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-12-20 03:55

Украинской армии передали первую партию дронов "Коса" дальностью полёта до 900 км

В ВСУ поступила первая партия беспилотников AQ 400 Scythe дальностью полётов, как утверждается, до 900 км. Об этом говорится в материале украинского телеканала ТСН со ссылкой на украинскую компанию-производитель Terminal Autonomy, которая ранее была известна как стартап One Way Aerospace. life.ru »

2023-12-17 19:17

Фото: lenta.ru

Украинской армии предрекли попадание в котел у Работино

Вооруженным силам Украины грозит попадание в котел на работинском участке Запорожской области, считает председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, командование ВСУ осознало вероятность развития такого негативного для себя сценария на линии боевого соприкосновения в районе Работино. lenta.ru »

2023-10-08 15:43

Фото: lenta.ru

В украинской армии признали полную зависимость от помощи США

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на 100 процентов зависят от помощи США. Об этом сообщил полковник Генштаба ВСУ Геннадий Коваленко. По его словам, украинская армия нуждается в продолжении поставок вооружения от Соединенных Штатов, а боевые действия в республике закончатся нескоро. lenta.ru »

2023-10-06 11:49

Украинской армии передали вертолёт беглого олигарха Жеваго

Вертолёт бежавшего с Украины олигарха Константина Жеваго, который был арестован в марте, передан на нужды ВСУ. Судя по видео Государственного бюро расследований (ГБР) Незалежной, речь идёт о лёгком многоцелевом Agusta AW109 Power итальянского производства. life.ru »

2023-09-20 16:34

Украинской армии передали более тысячи беспилотников

КИЕВ, 31 августа, ФедералПресс. Вице-премьер Украины Михаил Федоров рассказал в своем телеграм-канале о том, что украинской армии передали более тысячи беспилотников. fedpress.ru »

2023-08-31 16:49

В украинской армии признали, что у ВСУ большие проблемы в районе Купянска

Ситуация на Купянском направлении для Вооружённых сил Украины осложняется. Такое заявление сделал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. life.ru »

2023-08-16 17:28

Фото: lenta.ru

Украинской армии предрекли проблемы с использованием стратегических резервов

Стратегических резервов вооруженных формирований Украины (ВФУ) хватит еще максимум на пять-шесть дней, заявил военный эксперт Владислав Шурыгин. Он отметил, что на всей линии боевого соприкосновения задействовано уже 30 процентов всех имеющихся резервов, однако они нигде не смогли преодолеть даже первой полосы. lenta.ru »

2023-06-10 01:52

Фото: lenta.ru

В украинской армии решили управлять кадрами по стандартам НАТО

Министерство обороны Украины намерено перевести управление кадрами в вооруженных силах республики на стандарты НАТО. В частности, в ведомстве решили четко разграничить нормы прохождения гражданами военной службы «в мирное время и в особый период», положив в основу изменений «стандарты кадрового менеджмента» альянса. lenta.ru »

2023-05-29 12:39

Украинской армии предрекли волну фиктивных гей-браков между солдатами и командованием

Европейские устремления Украины толкают её к толерантности в самом плохом смысле слова, когда различные извращения не только разрешены, но даже приветствуются. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Государственной думы, первый зампредседателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя украинскую петицию о регистрации однополых браков. life.ru »

2023-04-26 14:54

Фото: nsn.fm

В украинской армии признали почти полное окружение Артемовска

Расположенный к северу от Донецка город Артемовск (Бахмут) практически окружен российскими силами, заявил украинским СМИ бывший командир роты батальона «Айдар» (запрещенная в РФ экстремистская организация) Евгений Дикий nsn.fm »

2023-03-27 19:20

Украинской армии предрекли скорое появление дивизии "Адольф Гитлер"

Ветераны нацистской дивизии "Эдельвейс", чьё название президент Украины перенял для 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, в своё время "не раздумывая вздёрнули бы еврея Владимира Зеленского на первом же суку". life.ru »

2023-02-15 12:23

В украинской армии признали, что оставили Соледар

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Украинские боевики признали, что покинули территорию города Соледара в ДНР, который штурмовали бойцы ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua». fedpress.ru »

2023-01-16 00:00

Фото: lenta.ru

Украинской армии предсказали «ледовую мясорубку» в случае форсирования Днепра

Форсирование Днепра является сложной операцией, и Вооруженным силам Украины (ВСУ) для этого потребуется как минимум тысяча военных, считает эксперт, капитан 1-го ранга в запасе Василий Дандыкин. Аналитик подчеркнул, что левый берег реки хорошо укреплен — там находятся российские военные с боевым опытом. lenta.ru »

2023-01-09 17:05

Фото: lenta.ru

В украинской армии побоялись наступления зимы

ВСУ не смогут вести боевые действия зимой так же успешно, как это было летом, пишет Wall Street Journal со ссылкой на военнослужащего украинской армии. По его словам, главные трудности будут связаны с маскировкой. lenta.ru »

2022-10-24 17:27

Украинской армии предрекли крах в ноябре после выборов в Конгресс США

В случае увеличения числа республиканцев в Палате представителей США поддержка Украины со стороны Вашингтона может значительно снизиться. Об этом заявил сенатор Крис Мёрфи в интервью газете The Washington Post. life.ru »

2022-09-21 08:31