Украинцы попросили власти Крыма обеспечить их литературой на крымско-татарском

Украинцы попросили власти Крыма обеспечить их литературой на крымско-татарском
фото показано с : lenta.ru

2017-2-1 14:20

Жители граничащей с Крымом Херсонской области Украины попросили власти полуострова обеспечить их изданными в России книгами и газетами на крымско-татарском языке. Он, наравне с русским и украинским, был признан государственным в регионе после того, как Крым и Севастополь в 2014-м воссоединились с Россией.

Подробнее читайте на ...

украинцы попросили власти крыма обеспечить литературой крымско-татарском

Украинцы попросили Россию в ООН помочь вернуть отобранных Западом детей

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. В постоянное представительство России в ООН обратились десятки украинских семей, которые проживают в странах Запада, с просьбой помочь вернуть им детей, отобранных этими государствами. fedpress.ru »

2023-10-29 23:10

Украинцы попросили Россию помочь вернуть им отобранных Западом детей

В постоянное представительство РФ при Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке с апреля обратились десятки украинских семей с просьбой помочь вернуть детей, которых у них отобрали западные службы. Об этом заявил директор департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека Министерства иностранных дел России Григорий Лукьянцев. life.ru »

2023-10-29 22:12

Фото: vz.ru

Украинцы попросили президента Зеленского ввести уголовную ответственность за оскорбление нации

В Киеве зарегистрирована петиция с просьбой ввести ответственность в виде штрафов и тюремного заключения за оскорбление чувств причисляющих себя к украинской нации. Автор петиции просит дополнить уголовный кодекс статьей, которая предусмотрит наказания за «нарушения прав граждан, признающих свою принадлежность к украинской нации», передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-13 12:12

Украинцы попросили не запрещать деятельность УПЦ

На сайте кабмина Украины появилась петиция против запрета деятельности канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Авторы обращения попросили власти страны решить проблему с помощью диалога, поиска правды и защиты прав и свобод простых граждан. life.ru »

2023-01-14 20:09

Украинцы попросили правительство Канады не пускать Овечкина в страну

Конгресс украинцев Канады обратился к властям страны с просьбой не давать разрешение на въезд нападающему клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину.

ridus.ru »

2022-12-30 19:00

Украинцы попросили эстонцев не пугать беженцев фейерверками

Конгресс украинцев Эстонии попросил местную общественность сократить, либо целиком отказаться от использования рождественских и новогодних фейерверков. Там считают, что взрывы петард будут лишать украинских беженцев чувства покоя, пишет издание Postimees. life.ru »

2022-12-23 01:39

Фото: lenta.ru

Украинцы попросили Эстонию отказаться от рождественских и новогодних фейерверков

Украинские беженцы попросили власти Эстонии сократить или полностью отказаться от рождественских и новогодних фейерверков в 2022 году. Конгресс украинцев Эстонии направил обращение и заявил, что «каждая ракета фейерверка убивает возрожденное чувство покоя и трезвого ума» беженцев. lenta.ru »

2022-12-23 00:15

Украинцы попросили Зеленского разрешить пересекать границы с РФ и Белоруссией

На Украине создана петиция о разрешении выезжать в РФ и Белоруссию. Соответствующее обращение опубликовано на сайте лидера Незалежной Владимира Зеленского. Люди просят позволить украинцам пересекать границы этих стран для решения вопросов наследства, встреч с родственниками, налаживания культурных и экономических связей. life.ru »

2022-09-12 20:32

Фото: riafan.ru

Украинцы попросили Зеленского разрешить пересекать границы с Россией и Белоруссией

Петиция с просьбой разрешить украинцам пересекать границы с Россией и Белоруссией появилась на сайте президента Владимира Зеленского. riafan.ru »

2022-09-12 18:03

Фото: social.mk.ru

Украинцы попросили Путина разбомбить таможню во Львове с люксовыми авто

В Телеграм-каналах в пятницу распространилось видео, на котором молодой человек показал таможенный пункт во Львове, заполненный автовозами со стоящими на них новыми люксовыми машинами, которые провозят под видом закупок для ВСУ social.mk.ru »

2022-05-13 19:20

Фото: versia.ru

Украинцы попросили Зеленского законодательно запретить чипирование людей

Граждане Украины составили электронную петицию к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой запретить на законодательном уровне вживлять украинцам чипы. versia.ru »

2020-06-08 10:30

Фото: nsn.fm

Украинцы попросили Зеленского разблокировать «Яндекс» и «ВКонтакте»

Петиция с просьбой возобновить на Украине работу российских «информационно-развлекательных ресурсов» появилась в четверг, 16 января, на официальном сайте украинского президента nsn.fm »

2020-01-17 10:10

Украинцы попросили Зеленского разблокировать "ВКонтакте" и другие российские ресурсы

Президенту придётся рассмотреть обращение, если его подпишут 25 тысяч человек.Читать далее... life.ru »

2020-01-17 03:29

Украинцы попросили Зеленского запретить Apple за "поддержку оккупации Крыма"

Также предлагается утилизировать всю ранее приобретённую продукцию компании и вернуть жителям потраченные деньги. Украинцы обратились к Владимиру Зеленскому с требованием запретить всю продукцию Apple на территории страны за "поддержку оккупации Крыма". life.ru »

2019-12-02 16:09

Украинцы попросили Зеленского запретить криминальные новости днём

Жители Украины попросили президента Владимира Зеленского ограничить показ криминальных новостей до 23 часов. Соответствующая петиция опубликована на сайте главы государства. Читать далее... life.ru »

2019-10-27 20:49

Украинцы попросили Зеленского заменить гривну на доллар

В сравнении с докризисным периодом гривна обесценилась в три раза по отношению к американской валюте. На сайте президента Украины появилась петиция с просьбой сделать доллар национальной валютой страны. Читать далее... life.ru »

2019-08-10 13:32