В Венгрии рассказали о своих планах на Закарпатье после поражения ВСУ

2024-1-28 13:20

После краха Украины в конфликте с Россией Закарпатье отойдет к Венгрии. Об этом заявил лидер венгерской оппозиционной партии «Наша Родина» Ласло Тороцкаи. «Если Украина падет, мы будем претендовать на Закарпатье», - приводят издание Index слова политика.

Подробнее читайте на ...

венгрии рассказали планах закарпатье поражения всу

В Венгрии рассказали, почему ЕС хочет принять новый пакет санкций против России

Очередной пакет антироссийских санкций не имеет смысла. Это всего лишь демонстративный шаг под годовщину спецоперации, чтобы угодить США, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто в своем Facebook*. ridus.ru »

2024-02-19 14:54

Фото: lenta.ru

В Венгрии рассказали об угрозах со стороны ЕС из-за Украины

Евросоюз (ЕС) шантажировал Венгрию, чтобы она согласилась одобрить выделение помощи Украине. Об этом рассказал советник премьер-министра страны Виктора Орбана Балаж Орбан. В противном случае, по его словам, лидеры организации угрожали навредить венгерской экономике. lenta.ru »

2024-02-10 23:16

Фото: lenta.ru

В Венгрии рассказали о спорных вопросах перед встречей Орбана с Зеленским

Встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с украинским лидером Владимиром Зеленским прорабатывается, однако остаются спорные вопросы, до решения которых переговоров не будет. Об этом заявил замглавы МИД Венгрии Левенте Мадьяр. lenta.ru »

2023-12-27 16:13

Фото: lenta.ru

В Венгрии рассказали об отношении европейцев к войне с Россией

Большинство европейцев при вопросе о желании войны с Россией ответят отрицательно. Такое мнение выразил политический советник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан. По словам политика, большинство граждан стран Европы разделяют позицию Венгрии в отношении конфликта на Украине, потому что хотят мира. lenta.ru »

2023-11-20 15:51

В Венгрии рассказали, что большая часть денег от киберпреступлений в стране уходит Украине

Власти оценивают ежегодный ущерб стране от таких преступлений в более чем €21 млн tass.ru »

2023-11-09 17:45

В Венгрии рассказали, в каком случае не примут 12-й пакет санкций ЕС против России

Если в 12-й пакет санкций Евросоюза против РФ войдут газовая, нефтяная и атомная сферы российской промышленности, то Венгрия не согласится его принять. Об этом заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто. life.ru »

2023-10-28 10:53

Фото: vz.ru

В Венгрии рассказали, чем обернется для ЕС отказ от связей с Китаем

Евросоюз столкнется с серьезными проблемами, если будет придерживаться стратегии сворачивания экономических связей с КНР, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Сворачивание экономических отношений с Китаем обернется для властей Европы «горьким самоубийством европейской экономики», сообщает South China Morning Post, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-06-27 19:17

В Венгрии рассказали о предложении Германии ввести санкции против Росатома

Глава МИД Петер Сийярто подчеркнул, что интересам стран ЕС как раз отвечает использование ядерной энергетики и продолжение сотрудничества в этих целях с российскими партнерами tass.ru »

2023-06-19 19:19

Фото: lenta.ru

В Венгрии рассказали о непрерывности запрета на ввоз зерна с Украины

Министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил в разговоре с журналистами, что Будапешт смог сохранить непрерывность запрета на ввоз украинского зерна после того, как он отменил одностороннее эмбарго в связи со вступлением в силу общих ограничений Европейского союза. lenta.ru »

2023-05-13 22:56

В Венгрии рассказали о рекламной кампании США для военной поддержки Украины

Вашингтон таким образом пытается оказать давление на Будапешт, считает глава канцелярии премьер-министра республики Гергей Гуйяш tass.ru »

2023-04-12 15:46

Фото: lenta.ru

В Венгрии рассказали об опасениях финнов из-за вступления в НАТО

Жители Финляндии опасаются, что после вступления в НАТО страна перестанет быть мирной и нейтральной, так как США начнут их эксплуатировать для своих интересов против России. Об этом рассказал глава правящей фракции в венгерском парламенте Мате Кочиш в соцсетях со ссылкой на письма, полученные им от финских политиков. lenta.ru »

2023-03-28 05:48

Фото: lenta.ru

В Венгрии рассказали о связанных с конфликтом на Украине опасениях

Венгрия опасается, что конфликт на Украине разделит мир на противоборствующие блоки, которые не выгодны ни одной стране. Об этом заявил глава МИД республики Петер Сийярто. Дипломат рассказал об усилении военной риторики в Европе и призвал удвоить старания те страны, которые выступают за мир. lenta.ru »

2023-03-16 13:34

В Венгрии рассказали, когда пройдёт голосование по расширению НАТО

Парламент Венгрии примерно 17 мая может рассмотреть приём Финляндии и Швеции в состав НАТО. Об этом заявила президент страны Каталин Новак. life.ru »

2023-03-03 20:44

В Венгрии рассказали о реакции мира на риторику трансатлантического сообщества

Страны, не входящие в трансатлантическое сообщество, не понимают, зачем Вашингтон и ЕС обостряют конфликт на Украине поставками вооружений до такой степени, что его последствия ощущаются во всём мире. life.ru »

2023-02-12 17:12

Фото: lenta.ru

В Венгрии рассказали о масштабной мобилизации в Закарпатье

Венгерские журналисты рассказали, что в Закарпатской области Украины проходит масштабная мобилизация. По данным издания, призывают в том числе проживающих на этой территории венгров. Журналисты уточнили, что военные не дают отсрочку даже на уход за больными родственниками. lenta.ru »

2023-01-28 03:45

Фото: lenta.ru

В Венгрии рассказали о работе по замене российского газа

Венгрия не может моментально отменить зависимость от российского газа и нефти, так как первый занимает на национальном рынке 85 процентов, а вторая — 65 процентов. Вместе с тем госсекретарь венгерского МИД Тамаш Менцер назвал три направления, с помощью которых республика в перспективе может заменить российский газ. lenta.ru »

2023-01-13 14:54

Фото: versia.ru

В Венгрии рассказали о тонком понимании Владимиром Путиным проблем европейцев

Венгерский журналист Габор Штир прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина, сделанное им на заседании клуба «Валдай». Как отметил журналист, слова Путина являются хорошим месседжем для Европы. versia.ru »

2022-10-28 11:38