Венгрия решила не накладывать вето на новый пакет санкций против России

2024-2-20 20:43

Венгрия не намерена накладывать вето на новый пакет санкций ЕС против России, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто. Ранее Financial Times писала, что Венгрия заблокировала принятие 13-го пакета антироссийских санкций.

Подробнее читайте на ...

венгрия решила накладывать вето пакет санкций против россии

Венгрия решила не блокировать военную помощь ЕС Украине

Венгрия меняет свое непримиримое отношение к любой европейской военной помощи Украине. Как стало известно в четверг, Будапешт откажется от возражений против создания фонда военной помощи Украине в размере 5 миллиардов евро. ridus.ru »

2024-01-26 00:48

Фото: vz.ru

Венгрия решила поддержать присвоение Грузии статуса кандидата в Евросоюз

Венгрия поддержит присвоение Грузии статуса кандидата в Евросоюз, несмотря на противоречия между Будапештом и Киевом, заявил председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-12 13:12

Фото: lenta.ru

Венгрия решила сохранить запрет на импорт зерна с Украины вопреки решению ЕС

Венгрия решила сохранить истекающий 15 сентября запрет на импорт зерна с Украины вопреки возможному решению Европейского союза (ЕС). Об этом заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. lenta.ru »

2023-09-13 18:29

Фото: lenta.ru

Венгрия решила подключиться к переговорам по формуле Зеленского

Венгрия включается в переговоры по «формуле мира», предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщила президент Венгрии Каталин Новак. Помимо этого, Будапешт и Киев установили прямой канал связи президентов, а также начали подготовку нового документа об отношениях между двумя странами. lenta.ru »

2023-08-23 23:51

Фото: lenta.ru

Венгрия решила оставить запрет на импорт зерна с Украины

Венгрия решила оставить запрет на импорт зерна и другой сельхозпродукции с Украины. Об этом заявил министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь. Как отметил Надь, на заседании Совета ЕС по сельскому хозяйству не было принято никакого решения по предотвращению кризиса внутреннего рынка. lenta.ru »

2023-04-25 22:39

Фото: lenta.ru

Венгрия решила не поддерживать санкции ЕС против атомной энергетики России

Будапешт не поддержит санкции Европейского союза (ЕС) против атомной энергетики России. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на встрече министров иностранных дел ЕС в Люксембурге. Он назвал такие меры неприемлемыми и призвал другие европейские страны не экспериментировать с ядерными санкциями. lenta.ru »

2023-04-24 15:01

Фото: lenta.ru

Венгрия решила достичь соглашения с «Газпромом» в сентябре

Венгрия рассчитывает достичь соглашения с «Газпромом» о дальнейшем увеличении поставок газа. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По словам министра Будапешт продолжит переговоры с Москвой и ожидает, что удастся заключить сделку об увеличении поставок уже с сентября. lenta.ru »

2022-08-29 14:54

Фото: lenta.ru

Венгрия решила стать исключением из глобального кризиса

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан решил, что страна должна стать «успешным локальным исключением» в период глобального кризиса, который разразится к 2030 году и затронет остальные страны Европы и США. lenta.ru »

2022-07-23 15:31

Фото: vz.ru

Венгрия решила начать производить Спутник V с 2022 года

Российская вакцина от коронавируса Спутник V будет производиться со следующего года в Венгрии, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. vz.ru »

2021-08-24 14:51

Фото: versia.ru

Венгрия решила покинуть «Евровидение» из-за геев

Стало известно об отказе Венгрии участвовать в «Евровидении-2020». Официальные причины отказа не озвучиваются, однако, как считает пресса, это связано с позицией венгерских властей относительно ЛГБТ-сообщества. versia.ru »

2019-11-29 14:31

Фото: nsn.fm

Венгрия решила отобрать свои паспорта у украинцев из Закарпатья

Власти Венгрии приняли решение отбирать паспорта у жителей Закарпатья, если они не подтвердят знаний венгерского языка, сообщает «УНИАН», ссылаясь на главу закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля nsn.fm »

2019-10-05 15:45

Фото: nation-news.ru

Венгрия решила продать с молотка непригодные для полетов МиГ-29

Венгрия продает все свои истребители МиГ-29, которые уже непригодны для полетов. Также известно, что с молотка уйдут двигатели и другое комплектное вооружение. Известно, что для начала решение венгров должна одобрить российская сторона. nation-news.ru »

2019-02-11 23:55

Фото: pronedra.ru

Венгрия решила сотрудничать и с Москвой, и с Вашингтоном

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил о планах по укреплению отношений с Россией в ближайшем будущем, отметив, что Будапешт также рассчитывает на более тесные связи с Вашингтоном после прихода к власти Дональда Трампа. pronedra.ru »

2017-01-27 17:54

Фото: pronedra.ru

Венгрия решила сотрудничать и с Москвой, и Вашингтоном

Венгерский министр иностранных дел Петер Сийярто заявил о планах по укреплению отношений с Россией в ближайшем будущем, отметив, что Будапешт также рассчитывает на более тесные связи с Вашингтоном после прихода к власти Дональда Трампа. pronedra.ru »

2017-01-27 17:54

Фото: lenta.ru

Венгрия решила укреплять связи с Россией и США одновременно

Будапешт намерен укреплять связи с Россией и в то же время надеется на более тесное взаимодействие с США после избрания Дональда Трампа. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. Он добавил, что санкции против Москвы не принесли результата, и порадовался изменению внешней политики Вашингтона. lenta.ru »

2017-01-27 16:30