Вице-канцлер Германии призвал к санкциям против стран, получающих уран из РФ

Вице-канцлер Германии призвал к санкциям против стран, получающих уран из РФ
фото показано с : rosbalt.ru

2023-4-5 10:37

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек («Зеленые») считает, что необходимо ввести санкции в отношении тех стран, которые,...

Подробнее читайте на ...

вице-канцлер германии призвал санкциям против стран получающих уран

Вице-канцлер Германии Хабек без предупреждения прибыл в Киев

В Киев с ранее не анонсированным визитом прибыл вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек, сообщает Bild. «Этот визит не носит единичный или экстренный характер, и Германия будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется», - цитирует слова Хабека издание. tvzvezda.ru »

2024-04-18 10:41

Фото: vz.ru

Вице-канцлер Германии Хабек прибыл с необъявленным визитом в Киев

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек прибыл в украинскую столицу с необъявленным визитом. С начала СВО это второй его визит на Украину. Хабек собирается встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским и рядом украинских министров. vz.ru »

2024-04-18 09:25

Вице-канцлер Германии Хабек усомнился в скором завершении конфликта на Украине

Рассчитывать на скорое благополучное завершение конфликта на Украине не приходится. Об этом заявил вице-канцлер, министр по делам экономики ФРГ Роберт Хабек в видеообращении, опубликованном в соцсети X (бывший Twitter). life.ru »

2024-03-30 07:42

Фото: lenta.ru

Вице-канцлер Германии матом призвал политиков решать проблемы

Вице-канцлер, министр экономики и проблем климата Германии Роберт Хабек матом призвал политиков решать нынешние проблемы, а не передавать их следующему поколению. Об этом он высказался, выступая в университете в США. lenta.ru »

2024-03-09 20:59

Вице-канцлер Германии не исключил возможность запуска процедуры запрета АдГ

Роберт Хабек отметил, что нужно тщательно рассмотреть отдельные заявления и затем собрать доказательства, которые были бы вескими для возможного проведения судебного производства tass.ru »

2024-01-11 23:42

Фото: lenta.ru

Вице-канцлер Германии заявил о неверных оценках спецслужб перед СВО

Вице-канцлер Германии и министр экономики от партии «Зеленые» Роберт Хабек раскритиковал спецслужбы за неверную оценку ситуации перед началом СВО. Как отметил политик, спецслужбы США и Великобритании предупреждали о возможности начала боевых действий, однако в Германии подобные мнения проигнорировали. lenta.ru »

2023-08-24 10:35

Фото: lenta.ru

Вице-канцлер Германии извинился перед Украиной

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек извинился перед Украиной за опоздание с поставками оружия. «Мне очень стыдно за все это… часть моей работы в прошлом году заключалась в том, чтобы помочь Украине предоставить оружие как можно быстрее», — сказал он на встрече с Зеленским. lenta.ru »

2023-04-04 16:02

Вице-канцлер Германии назвал запоздалым решение властей ФРГ о поставках оружия Киеву

Роберт Хабек признал, что в 2021 году, когда он уже говорил о возможности эскалации конфликта на Украине, Берлин не мог или не желал предоставить запрошенную Киевом военную помощь tass.ru »

2023-04-04 04:32

Вице-канцлер Германии Хабек неожиданно приехал в Киев, сообщили СМИ

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек прибыл в Киев с "неожиданным" визитом, пишет издание Bild. Компанию ему составили некоторые представители немецкого бизнеса. life.ru »

2023-04-03 08:14

Фото: lenta.ru

Вице-канцлер Германии выступил против поставок немецких истребителей Украине

Вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек выступил против поставок немецких истребителей Украине и втягивания ФРГ в конфликт. «Я не считаю правильным сейчас поставлять истребители [Киеву]. lenta.ru »

2023-02-01 12:27

Фото: vz.ru

Вице-канцлер Германии Хабек: Страны ЕС добились прогресса по техническим вопросам механизма введения потолка цен на газ

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что министры энергетики Евросоюза на встрече Брюсселе добились прогресса по техническим вопросам в связи с планируемым введением потолка цен на газ, однако для достижения соглашения требуется больше времени. vz.ru »

2022-12-13 23:43

Фото: riafan.ru

Вице-канцлер Германии не считает поставки оружия на Украину предметом для гордости

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек высказал свое мнение о поставках оружия на Украину. Об этом сообщает агентство ТАСС. riafan.ru »

2022-07-29 07:20

Фото: nsn.fm

Вице-канцлер Германии назвал возможный запуск «Северного потока-2» поражением ЕС

Запуск газопровода «Северный поток — 2» категорически невозможен, это станет поражением для стремящегося отказаться от российского газа Евросоюза, считает вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек nsn.fm »

2022-07-22 07:51

Фото: riafan.ru

Вице-канцлер Германии Хабек призвал снизить температуру в офисах из-за роста цен

Министр по делам экономики и защиты климата Германии, вице-канцлер Роберт Хабек призвал руководство компаний снизить температуру в офисах. Об этом сообщает немецкое издание Redaktionsnetzwerk Deutschland. riafan.ru »

2022-07-16 16:28

Фото: versia.ru

Вице-канцлер Германии призвал Канаду решить вопрос с турбиной для «Северного потока»

Министр экономики и вице-канцлер Германии Роберт Хабек попросил Канаду направить находящуюся там на ремонте турбину для газопровода «Северный поток» в Германию. versia.ru »

2022-07-07 15:37

Фото: rosbalt.ru

Вице-канцлер Германии Хабек опасается веерных отключений электроэнергии в стране из-за дефицита газа

Германия может столкнуться с веерными сбоями электроснабжения в работе коммунальных энергетических предприятий из-за нехватки газа. Об этом агентству Bloomberg... rosbalt.ru »

2022-07-03 09:47

Фото: lenta.ru

Вице-канцлер Германии стал реже мыться в целях экономии энергии

Ради того, чтобы сэкономить энергию в условиях возможного кризиса, вице-канцлер Германии Роберт Хабек стал проводить в душе значительно меньше времени. При этом Хабек подчеркнул, что его решение мыться реже — плохой пример, поскольку условия его жизни значительно лучше, чем у многих граждан ФРГ. lenta.ru »

2022-06-24 19:48