Военный аналитик о взрыве под Архангельском: Испытывали старую ракету

2019-8-12 13:49

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков в эфире НСН рассказал, почему взрыв на полигоне в Архангельской области не мог быть результатом испытания ракеты «Буревестник». 

Подробнее читайте на ...

военный аналитик взрыве архангельском испытывали старую ракету

Военный аналитик назвал возможные цели удара ВС России по аэродромам в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях

Истребители F-16, в случае их поставок на Украину, не будут размещать на аэродроме в Староконстантинове, поскольку, как показывают нынешние удары, российские войска могут до него дотянуться, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-04-18 20:20

Военный аналитик рассказал, когда ждать новой попытки контрнаступления ВСУ

Руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал, когда стоит ожидать новых попыток контрнаступления украинской армии в зоне СВО и что для этого понадобится официальному Киеву. ridus.ru »

2024-04-11 09:44

Военный аналитик Онуфриенко: Мэр Харькова говорит о планах эвакуации по политическим причинам

Власти Харькова либо хайпуют, либо хотят присвоить деньги на строительство укреплений. На данный момент армия России, вероятно, не будет штурмовать населенный пункт, так как операция потребует больших ресурсов, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-04-03 11:48

Военный аналитик Дандыкин объяснил, как БПЛА ВСУ смогли достигнуть Елабуги

Украинские беспилотники могли достигнуть Елабуги не сразу. Вероятно, они сделали посадку где-нибудь на территории России, заправились и полетели дальше. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» военный аналитик Василий Дандыкин. ridus.ru »

2024-04-02 11:48

Военный аналитик Онуфриенко: Первоочередная цель российских войск отбросить ВСУ за канал Северский Донец-Донбасс

После освобождения Красного российские войска развивают наступление в районе Клещеевки. Цель отбросить противника за канал Северский Донец-Донбасс. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-03-26 12:32

Военный аналитик считает, что у РФ до конца лета открыто окно возможностей на фронте

Острая нехватка людей и боеприпасов дает РФ возможности для продвижения, заявил Конрад Музыка tass.ru »

2024-03-26 11:24

Фото: vz.ru

Военный аналитик Онуфриенко: Отключения электричества нарушат логистику ВСУ

Удары по энергетической инфраструктуре Украины не стоит воспринимать как ответ на действия ДРГ противника в приграничье. Это продуманные и взвешенные действия, которые плавно готовят почву для кардинальных изменений в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-03-22 13:06

Фото: lenta.ru

Военный аналитик назвал причины возросших в три раза потерь ВСУ

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) потери возросли в три раза из-за желания Киева продемонстрировать США стойкость линии фронта, чтобы получить новый пакет помощи. Об этом рассказал военный аналитик Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-03-21 13:20

Военный аналитик Риттер высмеял фото Макрона с боксерской грушей

Офицер разведки морской пехоты США в отставке военный аналитик Скотт Риттер высмеял новое фото боксирующего президента Франции Эммануэля Макрона. Своим впечатлением от фото эксперт поделился в соцсети X. ridus.ru »

2024-03-21 12:46

Военный аналитик рассказал о новой модификации ЗРК Patriot на Украине

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. Украинская сторона начала применять новую модификацию ЗРК Patriot, интегрированную на автомобильное шасси. Об этом рассказал военный аналитик, ведущий российский специалист по системам ПВО Алексей Леонков. fedpress.ru »

2024-03-14 05:54

Военный аналитик Коротченко назвал способы противодействия диверсантам ВСУ

Сегодняшние попытки нарушения российской государственной границы в пределах Белгородской и Курской областей со стороны украинских вооруженных формирований не увенчались успехом. Однако не исключено, что диверсанты ВСУ вскоре предпримут очередную попытку прорыва на территорию России. ridus.ru »

2024-03-12 17:44

Фото: vz.ru

Военный аналитик Онуфриенко: Российские силовики были готовы к провокациям ВСУ в преддверии выборов

Украине важно было показать Западу, что ВСУ якобы способны сорвать выборы в России. Однако в Москве были готовы к подобному развитию событию, поэтому в регионах с наибольшими рисками были предприняты дополнительные меры безопасности, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-03-12 12:38

Фото: lenta.ru

Военный аналитик указал на смертельную для ВСУ комбинацию российской армии

Вооруженные силы Украины (ВСУ), вооруженные западным оружием, не могут противостоять смертельной комбинации российских беспилотников и артиллерии, заявил военный эксперт Драго Босник. Он отметил, что возможности России в области беспилотной войны «превзошли все ожидания как внутри страны, так и за рубежом». lenta.ru »

2024-03-09 02:27

Фото: lenta.ru

Военный аналитик объяснил успехи России под Авдеевкой

Журналист и военный аналитик Юлиан Репке в репортаже Bild объяснил успехи России под Авдеевкой. Он считает, что во многом успех российских военных связан с применением авиационных бомб ФАБ-500, которые уничтожали позиции Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-03-03 23:39

Военный аналитик Онуфриенко: ВС России сосредоточатся на отбрасывании ВСУ от Горловки и Донецка

ВСУ после поражения в Авдеевке будут откатываться до реки Дурная, но ВС России нет смысла штурмовать водную преграду. Вместо этого, скорее всего, Российская армия сделает ставку на сходящиеся удары в направлении Торецка, чтобы отодвинуть фронт от Горловки и Донецка. vz.ru »

2024-02-26 19:15

Военный аналитик Онуфриенко: Освобождение Работино приведет к обнулению успехов ВСУ в контрнаступлении

Работино символ летнего контрнаступления ВСУ. Освобождение поселка российской армией будет означать обнуление достижений противника на этом направлении, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2024-02-26 12:30

Военный аналитик Грессель назвал условие падения Украины

Россия может выдержать военный конфликт до 2028 года, Украина сможет продержаться до этих пор только в том случае, если продолжит получать иностранную военную помощь, считает военный аналитик Европейского совета по международным отношениям Густав Грессель. Его заявление приводит издание BILD. ridus.ru »

2024-02-25 18:37

Военный аналитик Онуфриенко: Для исполнения плана Залужного о перевооружении ВСУ Киеву нужно перемирие

В своей статье главком ВСУ Залужный пишет об использовании новых технологий для выхода из позиционного тупика. Но дроны, на которые генерал собирается делать акцент, не помогут этого добиться. Перестройка армии Украины в короткие сроки также невозможна. vz.ru »

2024-02-02 12:54

Фото: lenta.ru

Военный аналитик призвал серьезно отнестись к истребителям F-16 на Украине

Уже в этом году на вооружении у Украины могут оказаться истребители F-16, к этому надо отнестись серьезно, призвал главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса Игорь Коротченко. «Если американцы дадут Украине современные версии крылатых ракет, будет очень неприятно», — высказался военный аналитик. lenta.ru »

2024-01-18 12:56

Фото: lenta.ru

Военный аналитик рассказал об использовании искусственного интеллекта в оружии

Искусственный интеллект (ИИ) управляет многими системами вооружений уже сегодня, в том числе, дронами, крылатыми ракетами. В оружии будущего ИИ будет применяться еще активнее, что вызывает серьезные опасения у многих специалистов. lenta.ru »

2024-01-16 02:33