На войну против НАТО: Рогозин призвал провести мобилизацию как в Израиле

2023-10-18 16:32

Об этом пишет EADaily. Рогозин заявил, что в Израиле призывная система отработана лучше, чем в России, поскольку еврейское государство уступает в размерах. Говоря о России, он заявил: «Просто страна огромная, большая и давно у нас такого не происходило.

Возможно, мы просто потеряли навыки проведения мобилизации», - сказал Рогозин.

Он добавил, что не исключает второй волны мобилизации, поскольку «все может произойти» на фоне противостоянии России с НАТО.

«НАТО участвует в полный рост, что бы здесь ни говорили дипломаты, это факт. Поставки вооружения, задействование космических группировок натовских стран в интересах ВСУ, поставки наемников и инструкторов, поставки техники, прежде всего. Это есть не просто потворство, это есть прямое военное вовлечение стран НАТО в эту войну», - считает он.

Он дополнил, что для принятия россиян в добровольцы необходимо снять все ограничения, имея в виду прежде всего возрастные лимиты для поступления на службу.

«Да, они, конечно, не двадцатилетние мальчики, они не бегают быстро по линии боевого соприкосновения. Но в этом есть тоже, это шутка как раз, есть свое преимущество, потому что добровольцы плохо отступают, им просто тяжело отступать. Они предпочитают оставаться, занимать свою линию, драться до конца именно потому, что навыки их предыдущей службы, их настрой, их внутреннее желание сделать всё для того, чтобы помочь своей родине, это создает мощнейшую мотивацию для фронта», - заключил сенатор.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

нато поставки рогозин россии

Украина и Израиль конкурируют за поставки вооружений НАТО

Из-за ограниченных ресурсов Североатлантического альянса на Западе все чаще высказывается мнение, что Украине и Израилю придется бороться за поставки оружия НАТО. Страны НАТО не хотят ставить под угрозу свою обороноспособность, а запасы оружия не бесконечны. kapital-rus.ru »

2023-10-15 09:15

Столтенберг назвал приоритетами НАТО поставки Украине продвинутого оружия и боеприпасов

Генсек НАТО отметил, что "таким же важным является то, чтобы мы были способны поддерживать и обслуживать все системы, которые уже там" tass.ru »

2023-07-12 17:15

Фото: tass.ru

Генсек НАТО оправдал поставки Киеву кассетных боеприпасов "колоссальной" нуждой в снарядах

Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса опустошили свои запасы tass.ru »

2023-07-11 11:14

Фото: lenta.ru

Перечислены не поддержавшие поставки кассетных бомб Киеву страны НАТО

Решение Вашингтона о поставках Киеву кассетных боеприпасов, запрещенных соответствующей Конвенцией, вызвало первую очевидную критику в адрес американского лидера Джо Байдена со стороны европейских союзников по блоку НАТО. lenta.ru »

2023-07-09 14:51

Остин обсудит с союзниками по НАТО поставки Киеву систем ПВО и противотанковых комплексов

В Пентагоне отметили, что такая военная помощь Украине необходима, поскольку ВСУ "планируют комбинированное наступление через хорошо защищенные российские позиции" tass.ru »

2023-06-14 01:37

Фото: lenta.ru

На Западе раскрыли «расплату» Украины за поставки оружия НАТО

Обозреватель Пабло Хофре Леаль заявил, что Киев расплачивается за поставляемое Западом вооружение человеческими жизнями. Он напомнил, что любая попытка перемирия отвергается не самой Украиной, а руководством НАТО, «на глазах у которого каждый заказ на поставку вооружения оплачивается ценой кровавой бойни». lenta.ru »

2023-06-02 02:30

Фото: lenta.ru

Украине предрекли статус особого члена НАТО для поставки F-16

Украина получит от НАТО статус особого члена для поставок американских истребителей четвертого поколения F-16. Такой вариант допустил военный аналитик Александр Михайлов. По его мнению, возможен вариант, при котором Украина присоединится к альянсу в границах, подконтрольных Киеву. lenta.ru »

2023-05-23 05:37

Фото: tass.ru

Столтенберг: поставки Киеву западных истребителей будут обсуждаться на встрече НАТО в июне

При этом генсек Североатлантического альянса указал, что "не менее важным, чем поставка оружейных платформ, является их обслуживание" tass.ru »

2023-05-18 14:18

В НАТО заявили, что начальники генштабов не обсуждали поставки самолетов Украине

В постпредстве Украины при альянсе ранее состоялись консультации по ситуации в стране tass.ru »

2023-05-10 19:00

Столтенберг заявил, что союзники по НАТО обсуждают поставки Украине самолетов

Члены Североатлантического альянса и их союзники ведут переговоры о предоставлении Украине различных типов самолетов, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он отметил, что Варшава уже предоставила Киеву истребители МиГ-29. tvzvezda.ru »

2023-04-21 11:44

Столтенберг: страны НАТО наращивают производство боеприпасов и военные поставки Украине

По словам генсека альянса, они уже предоставили Киеву помощь в объеме около €150 млрд tass.ru »

2023-04-04 20:35

Российский дипломат предостерёг НАТО от поставки самолётов Украине

Если НАТО начнёт поставлять Киеву боевые самолёты, это будет означать прямую вовлечённость стран альянса в конфликт. Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью Джэксону Хинклу. life.ru »

2023-03-10 08:06

Фото: lenta.ru

Поставки вооружений США и НАТО на Украину объяснили паникой Запада

Военный аналитик Александр Хроленко объяснил поставки вооружений США и НАТО на Украину паникой Запада после провала контрнаступления Киева. По словам эксперта, за российскими войсками в зоне спецоперации остается тактическое и стратегическое превосходство, в то время как Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут потери. lenta.ru »

2023-03-05 00:49

Медведев заявил, что поставки НАТО самолётов Киеву будут вступлением в войну с Россией

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев заявил, что поставки истребителей Украине станут прямым вступлением НАТО в войну с Россией. Он напомнил о том, что уже в течение века законной военной целью принято считать поставщиков оружия противнику и тех, кто готовит его личный состав. life.ru »

2023-03-03 00:02